CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Считают, что маска предохранит их от заражения ОРВИ- пусть носят на здоровье. Мне лично ближе мысль, что от её ношения я кроме астмы ничего "полезного" не получу.

На самом деле маска предохраняет лицо от постоянных прикосновений руками, мы сами не замечаем, как часто мы трогаем лицо.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
August-gold писал(а):
А почему Ваш генерал без костюма? Надо бы и ему принарядиться, к примеру, в желтенький ;)

Его лампасы защищают :P
А наших медиков, не говоря уже о простых гражданах, непонятно что, кто и как защитит...
Скрытый текст +


Цитата:
Ирина, у Вас отличная подпись :!: Только её можно актуализировать, к примеру:
Всё фигня, кроме "короны". Да и "корона" тоже фигня

И действительно, надо шагать в ногу со временем и всем миром ;)

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Wanda писал(а):
мы сами не замечаем, как часто мы трогаем лицо.

Кстати, да. Вчера с балкона наблюдала парня, который шел в маске, плавательных очках, а пальцем руки, одетой в перчатку, копал что-то в носу :D

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 12:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Wanda писал(а):
Цитата:
Считают, что маска предохранит их от заражения ОРВИ- пусть носят на здоровье. Мне лично ближе мысль, что от её ношения я кроме астмы ничего "полезного" не получу.

На самом деле маска предохраняет лицо от постоянных прикосновений руками, мы сами не замечаем, как часто мы трогаем лицо.

Людмила, совершенно верно. Но от проникновения вируса она совершенно бесполезна. Если на вас чихнут, она не поможет. А вот астму вы заработаете на раз-два от её длительного ношения.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
О кошках и covid19

Скрытый текст +

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
У нас тут тоже свое "оружие" против коронавируса, кроме крепкого иммунитета, благодаря общению с шерстью, слюной и фекалиями питомцев ;)
Я имею в виду только свой город. У нас свинцово-цинковый комбинат, титано-магниевый и еще ульбинский металлургический, с этаким завуалированным названием))) Ну там всякий бериллий и прочие редкие бяки производят. Все в черте города. Дышим, соответственно, таблицей Менделеева, ей и пропитаны до костного мозга. Раньше, при союзе, да и уже в начале независимости, женщин на пенсию отпускали в 50, мужчин в 55 лет, а работников УМЗ - в 45 и 50 соответственно. Все мы имеем экологические удостоверения и право на льготы. К сожалению, кроме десяти дополнительных дней к отпуску, от льгот этих ничего и не осталось... И правительство, уравняв всех в правах, без гендерных различий, определило всем пенсионный возраст 63 года. Дожить бы... Сегодня и вчера наблюдается превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в 1,9-2 раза. По другим элементам умалчивают, хотя раньше каждый день была подробная сводка.
В 1990 году, в начале осени, была у нас техногенная катастрофа, которая как-то мимо мировой общественности прошла. Вот Чернобыль все знают и помнят, а Усть-Каменогорск нет... Хотя мы даже в книге рекордов Гиннесса засветились, как "производители" самого большого в истории человечества токсичного облака. Ну да, бериллиевого облака... Я, кстати, тогда с 4-месячным сыном на улице моционом занималась...
К чему это я? А вот... Попадая в среднестатистического усть-каменогорца, коронавирус испытывает крайний шок и изумление. Через первые 30 секунд вирус начинает чувствовать легкое недомогание и головокружение. Но это только начало. Через полчаса, проникая глубже в организм, коронавирус начинает понимать, что что-то пошло не так… В человека ли он попал или в хранилище токсичных отходов? Продвигаясь дальше в легкие через залежи свинца и бензиновых паров, коронавирус окончательно осознает, что с ним случилась беда! Через час, мысленно попрощавшись с родными и близкими, вирус умирает от сильнейшей интоксикации... :P
Это всё местные шуточки...
Но дело в том, Правительство РК не осознало, что здравоохранение это точно такая же отрасль, обеспечивающая безопасность страны как армия, полиция и др. силовые структуры. И эта эпидемия, и танцы с бубном вокруг неё, это очень наглядно показали: останавливается малый и средний бизнес, несет огромные потери экономика в целом, население доводится до неустойчивого психического состояния и много еще чего. То есть, стало понятно, что даже небольшая эпидемиологическая угроза может уничтожить государство как геополитический субъект. А теперь, внимание! Какой вывод должен из этого сделать грамотный политик? Понять, что долгое время насаждаемая в у нас в стране страховая медицина НЕ СПОСОБНА в периоды реальной опасности (посмотрите на Европу, США и сравните с КНР) уберечь страну и её население от возникшей угрозы. Ну, черт возьми, никто же не пытается перевести, например, армию на систему страхового обеспечения! Иначе получится ситуация, когда в период военной агрессии военные будут защищать только ту часть населения, у кого есть страховка. Бред, правда? Или давайте введем страхование в части правовой защиты населения. Предположим, вечером вам дали по голове в темном переулке и отобрали кошелек. Вы приходите в полицию, чтобы написать заявление о совершенном преступлении, а у вас его не принимают, пока вы не предъявите страховой "правовой" полис. Тоже полный бред. А про медицину не бред? Никого ничего не смущает? Отрасль, которая отвечает за жизнь и здоровье нации, за безопасность, переводится на коммерческие рельсы, на страхование. Не обязанность ли государства обеспечивать безопасность во всех сферах его функционирования? Кто скажет, что у государства нет денег, могу привести массу примеров, когда деньги налогоплательщиков (которые формируют бюджет) расходуются "на ветер". Вот о чем надо задуматься сейчас Правительству и этому "министру". Только 100% участие государства (без коммерциализации) могут обеспечить должный уровень состояния здравоохранения.
Мысли не мои и не новые, но я с ними абсолютно согласна. И, думаю, они касаются не только Казахстана, но применимы и к ситуации в России.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 20:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Цитата:
Губернатор Владимир Сипягин внес очередные правки в «указ о самоизоляции» - жителям Владимирской области можно ездить на дачи, но с собой надо иметь документы о праве собственности на загородную недвижимость.
https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/chtoby-uekhat-na ... u-ili-dom/

Скрытый текст +

Вот интересно- а на жителей других регионов, имеющих загородные дома во Владимирской области, эти поправки не распространяются? :??:

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Миша, проще взять с собой.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 22:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Людмила, это понятно. Но вот собственником дома и земельного участка являюсь только я. Дочь у меня живет во Владимире. Она с мужем и внучкой часто приезжают на дачу, когда я в Москве. Им теперь как быть? :??:

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Bruce писал(а):
Вот интересно- а на жителей других регионов, имеющих загородные дома во Владимирской области, эти поправки не распространяются? :??:

Будут раскулачивать и в тайгу :D

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru