CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Оренбург
Доброе время суток, У меня британец по родословной ns11 33 Закрыл Cac, открыл сасip и первы же эксперт поставил ns 12 33, 10-11 апреля 2014г. ездил в Уфу там то мне уже поставили As11 33 подскажите что делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 15:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
К сожалению, с экспертами ничего поделать нельзя...

Порой бывает, что сколько экспертов животное посмотрели - столько разных версий по поводу его окраса и выдали "счастливому" владельцу.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Ср, 2014, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Оренбург
Владелиц то я счастливый |O ,только делать не знаю что. окрас только я менять не хочу. тут еще открыл для себя что в характеристиках в дополнении они написали поменять окрас а в дипломах оценки стоят Ex. на окрас ns 11 33 Можно ли закрывать титул!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пт, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
ох уж эти игры с изменением окраса.
конечно это должно делаться с разрешения владельца.
обычно еще и вторая подпись эксперта ставится при изменении окраса.
одно дело если просто ошибка в листе (все бывает, все мы люди) - переправили на правильный и все. а так, скакать на каждой выставке с окраса в окрас неправильно, имхо.
в правилах есть такой класс - 18 "определение окраса". обычно он идет отдельно от выставочного класса, перед началом экспертизы животное осматривается 2-3мя экспертами на предмет ТОЛЬКО окраса. выносится решение и потом животное выставляется в этом окрасе и ВСЁ. когда какой нибудь очередной умный эксперт станет говорить о переводе, можете предъявить ему оценочный за подписью других экспертов и пусть он скажет что "они дураки". согласна, бывают и крайне сложные окрасы, когда вердиктом может стать генетическая экспертиза. но у вас хотя бы будет точка, отчего отталкиваться.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Сб, 2014, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Marmelady,увы...вряд ли может быть все так просто!
У нас нынче кошке на закрытии ЕВРО!!! пытались приписать другой окрас :D
А Вы говорите три эксперта авторитет... тут буквально 11ть выставляли дураками :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
Ratmir2212 писал(а):
Владелиц то я счастливый |O ,только делать не знаю что. окрас только я менять не хочу. тут еще открыл для себя что в характеристиках в дополнении они написали поменять окрас а в дипломах оценки стоят Ex. на окрас ns 11 33 Можно ли закрывать титул!

Проведите генетический тест на окрас, все вопросы отпадут 8)

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Ср, 2014, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
Определите, пожалуйста окрасИзображение мама fs 22, папа ns 22 и с какими окрасами можно вязать, и чтобы получились красные затушеванные котятки? и можно ли повязать с черным серебристым затушеванным или пойнтовым?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пт, 2014, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Цитата:
Проведите генетический тест на окрас, все вопросы отпадут


а какой тест надо провести, чтобы отпали сомнения - на голубой? Это итак видно по губам, обводке глаз и носу.
а 11 или 12 никакой тест не определит (как и большинство людей) - дайте время животному, процветет и определите по скакалкам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 127
Откуда: Омск
У нас тоже возник такой случай: выставлялась кошка 3,5 года по трем системам в окрасе черный пятнистый и никогда вопросов не возникало, а на последней выставке весьма значительный эксперт сказал перевести в тигровый окрас. Вот так бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2015, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Вопрос к компетентным людям:
ответьте, пожалуйста: кошке новый владелец сделал гентест на агути и получил ответ, что у кошки - гетерозиготный табби-окрас.
Дело в том, что у этой кошечки белая пятнистость закрывает табби-отметины на лбу, а по корпусу она выглядит как солид. По родословной - лилово-крем биколор.
Надо ли менять родословную, или достаточно предоставить в клуб результат теста, чтобы они выписали документы на котят этой кошки?
В родословной есть предки с такой же проблемой: за белой пятнистостью не видно табби-отметин, либо ван. Поэтому мы только предполагаем, кто из бабушек-дедушек наделил детей открытым агути-геном.

Кошка выставлялась в Германии, вопросов по поводу окраса не возникло. Только после рождения котят пришлось сделать тест.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru