CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 50
Откуда: г.Иркутск, Иркутской обл.
MASK писал(а):
В каждом клубе своя книга. Родословную кошка может получить только в том клубе, где ее актировали, поскольку только там есть запись о ее рождении и актировке, причем новый владелец (покупатель котенка) не обязан вступать в этот клуб. При вступлении в другой клуб ВЦФ номера не меняются, при вступлении в клуб другой системы - см. правила системы, в ФИФе, например, необходима регистрация родословной и получение плем номера.
По новой "этике заводчика" котята должны продаваться уже с родословными, но на деле это далеко не всеми соблюдается, поскольку наказаний за нарушене этого не предусмотрено.

Большое СПАСИБО за разъеснения. Только не пойму... Почему тогда в клубе утверждают, что родословные делаются так долго, т.к. они делаются в Москве и присылаются от туда?? Утверждают, что это происходит, т.к. в ВЦФ принята централизованная регистрация помётов в плем. книге и централизованная выдача родословных (по России в Москве). Потому и запуталась...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
Валентина М. писал(а):
MASK писал(а):
В каждом клубе своя книга. Родословную кошка может получить только в том клубе, где ее актировали, поскольку только там есть запись о ее рождении и актировке, причем новый владелец (покупатель котенка) не обязан вступать в этот клуб. При вступлении в другой клуб ВЦФ номера не меняются, при вступлении в клуб другой системы - см. правила системы, в ФИФе, например, необходима регистрация родословной и получение плем номера.
По новой "этике заводчика" котята должны продаваться уже с родословными, но на деле это далеко не всеми соблюдается, поскольку наказаний за нарушене этого не предусмотрено.

Большое СПАСИБО за разъеснения. Только не пойму... Почему тогда в клубе утверждают, что родословные делаются так долго, т.к. они делаются в Москве и присылаются от туда?? Утверждают, что это происходит, т.к. в ВЦФ принята централизованная регистрация помётов в плем. книге и централизованная выдача родословных (по России в Москве). Потому и запуталась...

у вас клуб не подклуб котофея?

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 04:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 194
Откуда: Царственные пригороды С-Петербурга на форуме с 2003 г.
Первый раз слышу, что Ольга Сергеевна запретила своим подклубам родословные выдавать... от куда такая чудная инфа????

_________________
У нас любовь втроем:
Я люблю Себя,
Себя любит Меня,
Меня любит Я.
И мы счастливы!
http://vk.com/club47518253


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
да она и не в Москве


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
Natal' писал(а):
Первый раз слышу, что Ольга Сергеевна запретила своим подклубам родословные выдавать... от куда такая чудная инфа????

А с чего вы взяли что это ее подклуб.. на мой вопрос еще не кто не ответил

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 11:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
MASK писал(а):
...
По новой "этике заводчика" котята должны продаваться уже с родословными, но на деле это далеко не всеми соблюдается, поскольку наказаний за нарушене этого не предусмотрено.


Кроме того, вполне можно назвать метрику "одноколенной родословной" либо выдать т.н. "питомниковую родословную"... Вот и этичность соблюдена.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Ср, 2010, 11:54 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
HAKUNA MATATA писал(а):
...
а что такое ключевые моменты ПП?


А это то, что имеет существенное значение.

К примеру, "основной задачей племенной работы является повышение качества поголовья ..." - это не ключевой момент, а из традиционной серии "улучшить, расширить и углубить", а вот "основанием для выдачи направления на вязку является родословная (не менее 4-х рядов предков)" или "оценки в открытом классе для получения допуска действительны один год, а для "Чемпионов" - два года" - это уже ключевые.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Сб, 2010, 05:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 38
Откуда: Сибирь
Валентина М., ваш клуб относится к МФА, а спрашиваете по ВЦФ?
Так что Ольга Сергеевна здесь не при чем.

_________________
В принципе, я могла бы промолчать,
но дело в том, что нет у меня такого принципа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вс, 2010, 05:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 50
Откуда: г.Иркутск, Иркутской обл.
ягодка, я состояла в клубе ВФЦ... Ушла, т.к. были моменты, которые мне очень не нравились. У меня на руках родословная на кота по системе ВЦФ(?). Так я её получала полгода (если точно, то с начала ноября 2007г. по май 2008, получила почти в конце мая 2008г., когда коту уже был год). И я просто поинтересовалась, т.к. читаю информацию по ВСЕМ системам, интересуюсь всем, что связано с кошками. И когда училась на курсах (первая ступень - Заводчик), получила обзорную информацию почти по всем системам. А этот вопрос остался для меня "белым пятном". Так как инфомация с тем, что учила и тем, что говорили в клубе расходилась. Решила уточнить. Это было мне для сведения.
R.S.: а про клуб Вы правильно поняли...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Ср, 2010, 16:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Jelena писал(а):
HAKUNA MATATA писал(а):
...
а что такое ключевые моменты ПП?


А это то, что имеет существенное значение.

К примеру, "основной задачей племенной работы является повышение качества поголовья ..." - это не ключевой момент, а из традиционной серии "улучшить, расширить и углубить", а вот "основанием для выдачи направления на вязку является родословная (не менее 4-х рядов предков)" или "оценки в открытом классе для получения допуска действительны один год, а для "Чемпионов" - два года" - это уже ключевые.


Я это не ключевыми моментами считаю, а изысками отдельных ПП...
А, в-основном, все ПП похожи.
Если же в ПП есть такие моменты, которые Вы в пример приводите, то либо это молодой клуб в руководстве которого стоят максималисты или это не применяемая на практике бумажка.
Я бы существенным могла бы посчитать привила применения исключений.
Но они кажется и не прописывались никем.
Если не права, то буду рада.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru