CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Я до сегодняшнего дня не писала в форуме , хотя иногда посещаю его , чтобы почитать о каких-то интересующих меня вопросах. Я не пишу названий и имен , но надеюсь , что в скором времени мне откроют доступ в тему ГОРЯЧИЕ и я смогу выложить результаты анализов и назвать все имена .
То что случилось со мной я думаю будет хорошим уроком для всех посетителей сайта.
Никто из заводчиков не застрахован от болезней своих животных , но важно как заводчик реагирует на проблему и как пытается ее решить!!!В моем случае проблема не решается никак .
В 2 декабря 2011 из питомника ……… из …………. приехали две кошки-девочки для разведения. Одна девочку я обменяла на мою кошку , а вторая была оплачена . Результаты анализов показали наличие коронавируса в соскобе и фекалиях и микоплазмоз. Мои кошки не имеют этого вируса (анализы были сданы сразу после получения анализов вновь прибывших кошек ) , поэтому я не могла их взять в питомник . Несколько дней я общалась с заводчицей , предложения мои были разные , последнее - вернуть мне мою кошку , забрать Т…….. своих и забыть про деньги , которые я ей заплатила за вторую кошку. Я пыталась как-то сгладить ситуацию , потому что понимала , что вероятно она не знала о наличии вируса у своих котят .
Т…….. перестала отвечать на звонки . Последнее ее письмо в конце декабря содержало оскорбления в мой адрес и обвинением в том, что я специально сдала анализы , чтобы очернить ее питомник. Все кошки , которые попадают в мой питомник проходят полное обследование и Т…….. - не исключение. И кто в здравом уме будет платить такие большие деньги ради того , чтобы узнать о проблемах конкретного питомника ? В этом письме она сообщала мне так же , что ее кошки проходят обследование и она сообщит мне результаты анализов . До сих пор (уже прошло 1,5 месяца с момента их приезда ) я не получила ни ответа , ни анализов , ни денег , ни мою кошку назад . Своих кошек забирать Т…… отказывается. Мою кошку я возьму в любом состоянии , даже , если она уже заражена вирусом (мои хорошие знакомые хотят ее взять как единственное домашнее животное в семье , регулярно обследовать и лечить при необходимости) .
Я общалась с Т………… из ……….. наверное около 2 лет и считала ее своей хорошей знакомой . Заключение договора и прочие условности мне казались неуместными в данной ситуации. Наверное перед отъездом кошек ко мне в Москву нужно было передать ей список анализов , которые я собираюсь взять у ее кошек , и я думаю - это самая большая моя ошибка в данной ситуации.
Но ведь кошки приобретались для разведения ! И с таким диагнозом ее нужно лечить и тп , но у меня для этого нет свободных помещений , а поселитьих с моими животными – значит заразить и их.
Мои выводы из данной ситуации :- даже с друзьями необходимо заключать договоры , как это не грустно звучит !
- заранее ставить в известность заводчика о том какие анализы вы будете брать у вновь прибывших животных , возможно это заставит заводчика перед отправкой сдать анализы самому и не присылать больных животных .
-и последнее - друзья познаются в беде ( но это уже звучит банально ! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 20:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
RoyalBrits писал(а):
Все кошки , которые попадают в мой питомник проходят полное обследование и Т…….. - не исключение.

Тогда зачем Вы сначала привезли их, а потом стали обследовать? Нельзя было заплатить заводчице заранее за анализы, чтобы она либо сделала их сама, прежде чем передавать котят, либо отказала Вам в продаже?
Цитата:
И кто в здравом уме будет платить такие большие деньги ради того , чтобы узнать о проблемах конкретного питомника ?

А у него может и не быть проблем. Микоплазма обнаруживается на слизистой довольно большого процента здоровых кошек (70% - http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=288), а корона опасна разве что для Ваших животных, поскольку Вы не знаете - предрасположены они к FIP или нет. Они же с короной не сталкивались. Это заводчица, если у нее ни разу не было случаев FIP, может быть более-менее уверена в своих производителях.
Цитата:
Последнее ее письмо в конце декабря содержало оскорбления в мой адрес и обвинением в том, что я специально сдала анализы , чтобы очернить ее питомник.

Я ее понимаю. Нет здоровых, есть недообследованные, и если покупатель планирует активные поиски болезней - он должен предупредить об этом ДО покупки. Возможно, стоит сразу отказать ему и тем сберечь себе нервы.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Я не просто покупатель - я заводчик , который покупал этих кошек для использования в разведении и тщательно отбирающий потенциальных производителей. До Т.... были обследованы все производители поступающие в питомник на весь перечень основных болезней британцев. Да я просто хочу иметь чистый питомник ! А Вы меня приписываете к зловредным покупателям планирующим активные поиски болезней !!! Вот это да! Вы считаете , что нужно закрыть глаза на болезни и носительста и пусть что будет ? Я считаю правильным проверять животных перед поступлением в питомник и не селить носителей к здоровым . Если так будут поступать хотя бы половина заводчиков , у нас будет меньше носителей короновируса. Микоплазма и др легкоизлечимые инфекции меня мало волнуют , их можно было вылечить , перед тем как ввести новых кошек в питомник из карантина . Но коронавирус всегда присутстует в кале носителей и пользование общим лотком приведет к заражению здоровых.
А насчет предупреждения заводчика о перечне сдаваемых анализов , вы правы . Я сейчас об этом очень жалею . Совсем немалые деньги были бы целы . Но заводчица говорила , что у них лаборатории не делают таких анализов как в Мокве . Покупать буду теперь только в проверенных на короовирус питомниках .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 21:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
RoyalBrits писал(а):
Я не просто покупатель - я заводчик , который покупал этих кошек для использования в разведении и тщательно отбирающий потенциальных производителей. До Т.... были обследованы все производители поступающие в питомник на весь перечень основных болезней британцев. Да я просто хочу иметь чистый питомник ! А Вы меня приписываете к зловредным покупателям планирующим активные поиски болезней !!!

А Вы именно так и поступили со своей подругой - как "зловредный покупатель, планирующий активные поиски болезней" и сознательно утаивший это от продавца.
Цитата:
Вот это да! Вы считаете , что нужно закрыть глаза на болезни и носительста и пусть что будет ? Я считаю правильным проверять животных перед поступлением в питомник и не селить носителей к здоровым.

Все это Вам следовало сообщить заводчику ДО покупки.
Цитата:
Если так будут поступать хотя бы половина заводчиков , у нас будет меньше носителей короновируса.

Не будет: как было 80%, так и останется, и ничего страшного в этом нет.
Цитата:
Но заводчица говорила , что у них лаборатории не делают таких анализов как в Мокве . Покупать буду теперь только в проверенных на короовирус питомниках .

Это не спасет Вас от обвинений в разведении больных животных, если кто-то из Ваших выпускников (а может, и не один) умрет в новом доме от FIPа.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Я вас разочарую : Обвинять меня не за что , потому что все мои кошки обследованы на коронавирус и свободны от него . Чем я очень дорожу. Вы невнимательно читаете : новые кошки были в разных домах с моими кошками и паралельно обследованы ( у всех моих кошек нет короновируса в кале и в мазке). Я так понимаю Вы заводчик со стажем , а я не так давно начала и строго следую правилам .
Ваша позиция мне понятна . Я ее не разделяю . Дальнейшее ее обсуждение с вами мне не интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 22:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
RoyalBrits писал(а):
Я вас разочарую : Обвинять меня не за что , потому что все мои кошки обследованы на коронавирус и свободны от него.

Но могут быть склонны к его мутированию в ФИП в случае заражения. Склонность передается по наследству - Ваши выпускники могут умирать даже массово, только не у Вас, а в новых домах. Вы каждый раз станете обвинять в этом хозяев?
Цитата:
Я так понимаю Вы заводчик со стажем , а я не так давно начала и строго следую правилам .

Да, для новичков это характерно.
Цитата:
Ваша позиция мне понятна . Я ее не разделяю . Дальнейшее ее обсуждение с вами мне не интересно.

И после этого Вы все еще хотите в Горячие? :D

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 22:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Надо было потребовать анализы ДО покупки

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
MaMa писал(а):
Надо было потребовать анализы ДО покупки

Согласна , в этом я действительно чувствую свою вину. Я не ожидала таких анализов и никак не подготовилась к такому повороту событий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 22:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Ну если вы сдаете своим на корону и прочее, и у вас ее нет... почему не спросили сдает ли тот питомник? Есть корона или нет?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Anais писал(а):
RoyalBrits писал(а):
Я вас разочарую : Обвинять меня не за что , потому что все мои кошки обследованы на коронавирус и свободны от него.

Но могут быть склонны к его мутированию в ФИП в случае заражения. Склонность передается по наследству - Ваши выпускники могут умирать даже массово, только не у Вас, а в новых домах. Вы каждый раз станете обвинять в этом хозяев?
С чего вы взяли , что у моих кошек есть склонность к коронавирусу , которая передается по наследству ? Мы сейчас договоримся , что носительство коронавируса - это хорошо и полезно. Смешно !
А в Горячие я все же пойду , чтобы найти единомышленников и взять распространиение короновируса и вирусного перитонита под контроль.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru