CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 23:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
RoyalBrits писал(а):
Своих кошек я проверяла на носительство , вы не внимательно читаете

А я говорю не о носительстве, а о наследственной предрасположенности. На нее не делают анализов.

Про свинью Вы себе льстите...

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
RoyalBrits писал(а):
А в Горячие я все же пойду , чтобы найти единомышленников и взять распространиение короновируса и вирусного перитонита под контроль.

Улыбнуло :D
RoyalBrits, а кроме руководства фирмы Royal Canin вы читали еще что-нибудь о короновирусе, его появлении, и вообще, что такое вирус и его мутации? Я уж не говорю о человеческой вирусологии... Попробуйте для начала разобраться в этом, а потом делать поспешные выводы, и не горячиться. Обычно это первая реакция - шок и желание что-то срочно предпринять.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 01:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Suria писал(а):

RoyalBrits, а кроме руководства фирмы Royal Canin вы читали еще что-нибудь о короновирусе, его появлении, и вообще, что такое вирус и его мутации? Я уж не говорю о человеческой вирусологии... Попробуйте для начала разобраться в этом, а потом делать поспешные выводы, и не горячиться. Обычно это первая реакция - шок и желание что-то срочно предпринять.


Да . Я получала косультацию у нескольких ветеринаров и читала , конечно , о корановирусе ,но больше на англ языке. Есть сайт доктора наук Университета Глазго в Великобритании (для информации : известнейший ветеринарный исследовательский центр там находится и факультет ветеринарии). Сайт очень большой и информативный. Цель сайта донести последнюю информацию до заводчиков и ветеринаров . Так вот , там указано , что заводчик продавший жовотного с корановирусом преследуется по закону (в Великобритании , конечно) . Вот что он пишет про короновиру и цель создания своего сайта (прошу простить за корявый английский):
"Этот веб-сайт существует, чтобы содействовать распространению знаний среди ветеринарных врачей, любителей кошек, заводчиков и спасателей, чтобы дать последние новости о лечении и профилактике FIP и для сбора средств на столь необходимые исследования. Кошачий инфекционный перитонит (FIP) является необычным, но часто фатальной, следствием заражения коронавирус кошки и хорька. Большинство кошек и хорьков инфицированных коронавирусы привести совершенно нормальной жизнью. Однако, если вы думаете о покупке родословной (чистокровных) котенок - настаиваю, что он или она должны быть свободны от кошачьего коронавируса (FCoV) - в противном случае вы можете быть покупка боль в сердце."
Я попробую выложить хоть какие-то статьи с переводом.
Но мы отходим от темы ! Болезнь животного- большая проблема и для заводчика и для простого покупателя и никто от нее не застрахован . Я все же думаю , что из любой ситуации нужно выходить с достоинством .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Информация об авторе сайта (перевод сайта ):Доктор Диана D Эдди является ветеринаром-хирургом и вирусологом, который провел последние 22 лет, исследуя кошачьего инфекционного перитонита (FIP) и кошачьего коронавируса инфекции (FCoV). Она квалифицируется как ветеринарный хирург из Университета Глазго, в Шотландии, и провел 8 лет в небольшой практики животных на севере Англии. Она вернулась в Глазго ветеринарной школы к исследованиям FIP, ее кандидатская работа "Исследования на гуморальный иммунный ответ на кошачьих коронавирус". Она почетный старший научный сотрудник Университета Глазго, Шотландия, Великобритания и директор Института Feline Пиренеи во Франции. Доктор Эдди является членом Европейского консультативного совета Cat болезни .
Ее мечта заключается в искоренении FIP, по крайней мере, с родословной / чистокровных кошек, а также, желательно приютов, в течение ближайших 10 лет. Став информированы и распространению достоверных знаний, или сбор средств для исследования вы можете помочь ей бороться FIP.
Она занимает позицию, что она предпочитает не экспериментировать на животных, и все ее исследований были на животных, инфицированных или больных естественным и чьи ветеринаров или опекуны связался с ней.
В 2003 году она получила награду за Аморозо за выдающийся вклад в небольших исследований животного доклинических сотрудник университета. Она служила на совете защиты кошки в течение 20 лет и в настоящее время покровитель Селия Хаммонд животных целевой .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 02:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
вот ролик о том " Как кошки заражаются коронавирусом , вызывающим вирусный перитонит" (перевод названия ролика)- все понятно без слов :
ссылка на ролик в YOU TUBE
http://youtu.be/rkqUjeQNEQs
Первод , конечно , корявый , но это лучше чем ничего , хороший перевод занимает много времени:
Кошачий коронавирус (FCoV), который вызывает кошачья инфекционный перитонит (FIP), находится в фекалиях. FCoV заражение происходит, когда кошки глотают (или вдох) вируса. FCoV является очень заразным вирусом, и это займет крошечное пятнышко пыли наполнителя от лотка наполнителя , которым ранее использовались инфицированные кошки и распространили вирус . FCoV является умеренно стабильным вируса, которая длится до 7 недель в окружающей среде (так она не стабильна как парвовирус, которые могут выжить в течение года, но много более стабильными, чем кошачий вирус герпеса которых выживает лишь около 12 часов). От FCoV защищены кошка фекалий в кошачьих туалетов (если наполнитель имеет антивирусные свойства) и на стабильную обстановку внутри дома или приюта. На открытом воздухе, кошка фекалий закапывает и быстро разлагается в почве. Кошки не искать фекалии друг друга, как собаки, так что есть хороший шанс FCoV умирают задолго до встречи с другой кошкой , которая столкнется с ним . Конечно, FCoV размножается , чтобы справиться с этой проблемой и невероятно инфекционных и льется в размере миллиардов частиц на грамм (или ирбис) фекалий. В этой анимации мы встречаемся Августа внешне здорового , но инфицированного FCoV, и посмотреть, как он использует лоток с наполнителем , его фекалий содержит миллиарды очень заразным вирусом. Август будет выделять вирус в его фекалиях в течение нескольких недель или месяцев, , что никто никогда не узнает, что он был инфицирован. Введите Платон, неинфицированных кот, который должен делить лоток с наполнителем с Августом. Даже если лоток был де-слипаются (т.е. очищены), так как Август использовал его, он все равно будет содержать огромное количество коронавирус. Вирус попадает на лапы Платона, поскольку он использует своим туалетом, и облизывает вируса от его лап и проглатывает ее. Мы считаем, что вирус заражает первые клетки, выстилающие тонкий кишечник (так называемые эпителиальные клетки ворсинок). Как только кошка заражена FCoV, начинается бой между его иммунную систему и вирус: большинство кошек победить, ликвидировать вирус в течение нескольких недель или месяцев. Тем не менее, несчастные 5 до 10% инфицированных кошек перейти к разработке кошачьего инфекционного перитонита (FIP). Лучший способ предотвратить FCoV инфекции, чтобы ваш кот на открытом воздухе, если это можно сделать безопасным образом. Если кошки должны быть ограничены в закрытом помещении, иметь отдельный лоток для каждой кошки в доме - желательно в большом количестве различных номеров. Крошечное пятнышко зараженной пыли наполнителя попадет на кошачью еду и кошки заражаются FCoV, так что держите пищу и воду чаши как можно дальше от наполнителя лотки насколько это возможно. Крытые или самоочищающиеся лотки мусор, вероятно, лучше. … Некоторые люди обучили своих кошек, чтобы использовать человеческие туалеты. Недавние исследования в catvirus.com показал, что типа кошачьего туалета вы используете, будет влиять на передачу FCoV между вашей кошки. В настоящее время мы не нашли наполнитель , который полностью предотвращает FCoV передачи, но с использованием наполнителей для кошачьих туалетов, который отслеживает минимально, и который имеет некоторые антивирусные свойства, является хорошей идеей. Худший наполнитель для передачи FCoV являются древесные гранулы которых превращаются в опилки и отслеживать по всему дому. … Менее 10% от FCoV инфицированных кошек переходит в FIP.К счастью, большинство кошек, инфицированных FCoV распространяют вирус в течение нескольких недель или месяцев, и их иммунные системы наносит удар вирууе. Благодарности Я благодарен многим людям, которые помогают мне в моих исследованиях и мое стремление искоренить FIP…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Anais писал(а):
RoyalBrits писал(а):
Я не просто покупатель - я заводчик , который покупал этих кошек для использования в разведении и тщательно отбирающий потенциальных производителей. До Т.... были обследованы все производители поступающие в питомник на весь перечень основных болезней британцев. Да я просто хочу иметь чистый питомник ! А Вы меня приписываете к зловредным покупателям планирующим активные поиски болезней !!!
А Вы именно так и поступили со своей подругой - как "зловредный покупатель, планирующий активные поиски болезней" и сознательно утаивший это от продавца.
ИМХО, идея чистого питомника вызывает огромное уважение.
Кстати интересно, почему покупатель не может проверить на носительство разных инфекций? Почему это вызывает такой корпоративный протест? Казалось бы - вполне ожидаемое, естественное и законное действо. Продавец тоже с головой на плечах, мог бы и спросить. Тем более, что речь об анализах, видимо, заходила:
RoyalBrits писал(а):
Но заводчица говорила , что у них лаборатории не делают таких анализов как в Мокве.


Anais писал(а):
Цитата:
Последнее ее письмо в конце декабря содержало оскорбления в мой адрес и обвинением в том, что я специально сдала анализы , чтобы очернить ее питомник.
Я ее понимаю. Нет здоровых, есть недообследованные, и если покупатель планирует активные поиски болезней - он должен предупредить об этом ДО покупки. Возможно, стоит сразу отказать ему и тем сберечь себе нервы.
А я - нет. Последнее предложение RoyalBrits - обратный обмен кошками: возврат RoyalBrits кошки, заводчице - её пары, даже без возврата денег, уплаченных RoyalBrits. Если заводчица сомневается в чистоте содержания животных у RoyalBrits, то она не брала бы кошку у неё. Так что я не вижу абсолютно никаких препятствий к обмену, кроме желания заводчицы владеть кошкой RoyalBrits.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 03:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Anais писал(а):
а корона опасна разве что для Ваших животных, поскольку Вы не знаете - предрасположены они к FIP или нет. Они же с короной не сталкивались. Это заводчица, если у нее ни разу не было случаев FIP, может быть более-менее уверена в своих производителях.
Anais писал(а):
RoyalBrits писал(а):
Я вас разочарую : Обвинять меня не за что , потому что все мои кошки обследованы на коронавирус и свободны от него.
Но могут быть склонны к его мутированию в ФИП в случае заражения. Склонность передается по наследству - Ваши выпускники могут умирать даже массово, только не у Вас, а в новых домах. Вы каждый раз станете обвинять в этом хозяев?
:S 8|| :fi:
1. Если животные - носители коронавируса, то не важно были у заводчицы случаи FIP или нет. Допустим, у неё дома их не было. Но у покупателей - несколько иные условия, поэтому FIP запросто может проявиться. К тому же котята - не родительский клон, а имеют произвольную комбинацию родительских генов. Поэтому родители могут не болеть, а дети еще не известно, тем более, что любые операции (кастрация в том числе) часто выступают пусковым моментом. При этом заводчик "чист": от приобретения до кастрации обычно проходит больше полугода и все случившееся уже ответственность только покупателя. .
2. Если животное свободно от коронавируса, его предполагают содержать единственным и не связываться с выставками, то, скорее всего, оно никогда и не заразится, т.е. вопроса об устойчивости не возникнет в принципе.
3. Если дома у покупателя уже есть кот или кошка, свободные от коронавируса, а свежекупленный экземпляр - носитель, пусть даже сам не болеющий, то есть риск заболеть у другого питомца.

Так что, с моей точки зрения, питомник, свободный от коронавируса - это благо! А пассажи Anais о том, что из чистого по коронавирусу питомника "выпускники могут умирать даже массово" - обычная отговорка человека, не потрудившегося иметь чистый питомник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Ставропольский край
Уважаемые заводчики!!!Когда Вы пытаетесь выращивать животных в стерильных условиях-это только ослабляет их иммунитет и приводит к медленной деградации породы.Не все покупатели Ваших котят будут так же носится со своими животными и дело не только в их желании,но и возможностях.
В нашем городе ОДНА вет. лаборатория в которой кошкам делают анализ только на гельминтов-про хламидий и прочие носительства там даже и не слыхали.Но это не означает,что все кошки в городе поголовно больны или носители.А от вирусов не возможно защитится на 100%-иначе никто бы уже не болел.
PS. RoyalBrits-Ваш ветеринар наверное молится на вас и ваш питомник(сколько денег Вы ему приносите своим постоянным обследованием питомника :!: )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
ШелБри писал(а):
RoyalBrits-Ваш ветеринар наверное молится на вас и ваш питомник(сколько денег Вы ему приносите своим постоянным обследованием питомника :!: )
Нормальные люди носят анализы просто в лабу, минуя вета, - это дешевле!

ШелБри писал(а):
Когда Вы пытаетесь выращивать животных в стерильных условиях-это только ослабляет их иммунитет и приводит к медленной деградации породы.Не все покупатели Ваших котят будут так же носится со своими животными и дело не только в их желании,но и возможностях.
ШелБри, как бы Вам сказать?
Когда началось применение обезболивания, старые хирурги говорили, что отсутствие боли ухудшает заживление ран.
Сейчас противники обезболивания в родах говорят, что оное мешает формированию материнского чувства.
Человечество победило оспу. И что? Оно деградировало?
Раньше все жили с гельминтами. Теперь стараются без. Это тоже лишнее?
Нет ссылки под рукой, но писали, что выставочные кошки заражены короной где-то на 70-80 %, деревенские значительно меньше. ИМХО, вот это распространение инфекций через выставки никому не нужно. Оно не улучшает иммунитета, только создает всем проблемы.
А банальных микробов для поддержания иммунитета всем хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 12:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
странник писал(а):
ИМХО, идея чистого питомника вызывает огромное уважение.

С этой идеей носится каждый второй новичок, потом сталкивается с суровой действительностью и быстро умнеет...
Цитата:
Кстати интересно, почему покупатель не может проверить на носительство разных инфекций? Почему это вызывает такой корпоративный протест?

Корпоративный протест вызывает то, что он это делает без предупреждения. А если предупреждает заранее, то по-разному. Некоторые соглашаются и проверяют, а я бы наверно сразу не стала связываться. Обычно такие покупатели - опять же новички, которые в ветеринарии совершенно не шарят, но о болезнях кошек рассуждают с большим апломбом и в случае любой, самой ерундовой проблемы (ложноположительного анализа, например, который в другой лабе не подтвердится), готовы будут сжить заводчика со свету :D
Цитата:
А я - нет. Последнее предложение RoyalBrits - обратный обмен кошками: возврат RoyalBrits кошки, заводчице - её пары, даже без возврата денег, уплаченных RoyalBrits. Если заводчица сомневается в чистоте содержания животных у RoyalBrits, то она не брала бы кошку у неё. Так что я не вижу абсолютно никаких препятствий к обмену, кроме желания заводчицы владеть кошкой RoyalBrits.

Вы не забудьте, что подружки походу расплевались. На этом все, со всех сторон начался поход на принцип. Кстати, этот обратный обмен - глупость несусветная, кошки заводчицы отличного типа, RoyalBrits они нравятся: да вылечи ты эту корону, раз тебе так страшно, и работай спокойно! где гарантия, что в другом месте тебе продадут кошек в таком же типе да еще и без каких бы то ни было болячек? Нееее, она всех, у кого сейчас нашлась корона, думает на подушку раздавать (а ничего, если завтра той короны в анализах уже не станет?). Хорошо хоть не усыплять, а то в Америке, кажется, одно время и такое творили в попытках "взять под контроль" распространение ФИПа.
Цитата:
Так что, с моей точки зрения, питомник, свободный от коронавируса - это благо! А пассажи Anais о том, что из чистого по коронавирусу питомника "выпускники могут умирать даже массово" - обычная отговорка человека, не потрудившегося иметь чистый питомник.

странник, я действительно никогда не хотела, чтобы у меня в питомнике была стерильность больницы, и не предпринимала к этому действий наподобие мытья всего и вся с хлоркой каждый день. Благо это действительно ведет к изнеженности поголовья, которое совсем разучится сопротивляться инфекции. Мне достаточно того, чтобы мои кошки были клинически здоровы, анализы - только по необходимости. А насчет массового умирания - тут я опираюсь на реальные истории, которые "слушались" в Горячих. У покупателей неоднократно мрут от ФИПа котята одних и тех же производителей, у кого через месяц, у кого через полгода, у кого через год после продажи; заводчик делает анализы - производители свободны от короны - и говорит покупателям: уроды, сами виноваты! А потом, возможно, тихонечко расформировывает пару...

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru