CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Ой ,читаю я высказывания Anais и диву даюсь . Ну , на больной мозоль человеку наступили . Защищается , защищается ...... А желание заразить всех поголовно короновирусом просто умиляет . Весь мир выводит короновирус , а мы разводим . Так и будем жить под девизом : "Дадим 100% коронавируса" Я не могу пожелать вам в этом удачи . Разочаровалась я в этом сайте . Хамство , нескончаемое передергивание и тп . Хорошо еще есть люди подобные СТРАННИК , значит не все еще потеряно .
Изветный ветврач сказал мне , что еще 2 года назад в Москве было очень много случаев вирусного перитонита , а сейчас они достаточно редки . За эти 2 года много людей сдают анализы на коронавирус , лечат кошек . Пока одни кричат в поддержку распростанения вируса , другие негласно борятся с ним. А как же иначе ? Ведь их закричат и обольют грязью. Ничего не делать всегда проще !
Насчет новичков: я работаю под началом заводчиков Великобритании со стажем не менее 30 лет , на каждый мой вопрос я получаю подробный ответ , мне присылали необходимые вещи для кошек и вышлют любые лекарства при необходимости . Мое первое столкновение с российским заводчиком оказалось неудачным . Думаю , что есть немало вменяемых российских заводчиков , но почему-то высказывается только Anais .
Купить кошек не в России - не проблема , когда у тебя хорошие рекомендации известных зарубежных заводчиков. Так что поиски кошек в России думаю закончить. А вот кошек с корановирусам за пределы России российским заводчикам продать будет проблематично.
На этом заканчиваю общение . Благодарю всех , принявших в нем участие !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 14:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
О! Похоже, отговорили-таки ТС от Горячих :D

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Anais писал(а):
О! Похоже, отговорили-таки ТС от Горячих :D


Вероятно стало ясно, что за собственную глупость, тут никто не похвалит. Каждая вторая тема в горячих, как под копирку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
RoyalBrits писал(а):
Известный ветврач сказал мне , что еще 2 года назад в Москве было очень много случаев вирусного перитонита , а сейчас они достаточно редки .

Зато покупая кошек из Москвы в глубинку эта проблема всплывает. Не думаю, что можно о Москве и так громко. К сожалению. И зарубежные питомники никогда не дадут 100% гарантию. Проходили. Не надо себя обольщать этим. С короной кошки в жизни встречаются довольно часто, а вот как вирус смутирует......

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Цитата:
взять распространиение короновируса и вирусного перитонита под контроль

Ваше желание понятно и похвально.
У меня только 1 вопрос: как? Как вы хотите это осуществить?

Я согласна, что, покупая животное, расчитываешь на порядочность продавца/заводчика. И сильно неприятно сталкнуться с обратным. И было бы очень приятно быть уверенным в здоровье покупаемых питомцев.
Но как вы собираетесь брать это под контроль?
Обяжете всех заводчиков сдавать анализы?
Призовете быть честными и порядочными?
Перестать обманывать?

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 18:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Носительство короны - любимая болезнь всех московских лабораторий! :D Хороша тем что ее смело можно находить, хозяин визуально никак не проверит, анализ стоит как самолет, а если обнадежить дурачка что корону нужно и можно выводить, то на повторных сдачах можно просто озолотиться.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 19:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
RoyalBrits писал(а):
MaMa писал(а):
Ну если вы сдаете своим на корону и прочее, и у вас ее нет... почему не спросили сдает ли тот питомник? Есть корона или нет?

.... Я при покупке животных и регулярно перед вязкой сдавала анализы на хламидиоз, токсиплазмоз , микоплазмоз . Я давно планировала сделать анализы на группу крови , поликистоз , спид ,лейкоз , но их стали делать только летом 2011. Так делают все мои знакомые из др стран. Мой ветеринар посоветовал сдать на короновирус , потому что он не менее опасен.
.....

:D
если заводчик новичок-мей би. при первичной покупке-возможно.
а по жизни, сдаём анализы при первых клинических проявлениях. корона , мико, хлам...прихожу к выводу- да почти все это имеют. да ничего, нормальное сосуществование как и с глистами. главное чтоб не переборщили , они-сожители. и до конца никогда не избавишься. иммунитет-панацея. остальное-по обстоятельствам.
как-то смутно помнится ещё по женским человеческим делам: лечишь хлам-мико выползает. и наоборот. а если корректировать, аккуратно, поползновения каждого, не мешать, то бишь они сами, антогонисты, в своей войне копаются и хозяина не рушат :D

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Softcat писал(а):
Носительство короны - любимая болезнь всех московских лабораторий! :D Хороша тем что ее смело можно находить, хозяин визуально никак не проверит, анализ стоит как самолет, а если обнадежить дурачка что корону нужно и можно выводить, то на повторных сдачах можно просто озолотиться.

+1000! Моя подруга лечила куненка, 5 раз сдавала анализы, то есть то нет,
пока не поняла что её просто разводят на бабки!

\

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
Softcat писал(а):
Носительство короны - любимая болезнь всех московских лабораторий! :D Хороша тем что ее смело можно находить, хозяин визуально никак не проверит, анализ стоит как самолет, а если обнадежить дурачка что корону нужно и можно выводить, то на повторных сдачах можно просто озолотиться.


да ладно, какашка на корону стоит 550 руб

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Москва, С. Бутово
Цитата:
я работаю под началом заводчиков Великобритании со стажем не менее 30 лет


вы пнимаете - это чистая бравада, тут половина заводчиков училась у Шустровой, а её мнение ценится гораздо выше, чем неизвестные заводчики из-за морей.

а вообще мне не понятна эта всеобщая истерия по поводу коронавируса.
отдайте кошек на передержку, прогнать микоплазму, прогнать корону, вот вам здоровое нормальное животное через полгода

не, вы только не подумате, что я хочу обелить заводчика, продавшего вам котят, к тому же я не знаю кто это, но раз возврат не удаётся, да и вы сплоховали не попросив анализы заранее, то малая кровь - это именно передержка и лечение, а не истерия в горячих.

_________________
С уважением,
Отрощенко Оксана,
п-к "Мурамур"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru