CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Тепло,естественное,можно,действительно поддерживать,сделав гнездо как шалашик,более закрытым,я палатку накрваю одеялком и делаю вход из него же прикрытым..на подстилку можно одевать наволочку,тогда и закапать не получится,можно байку сделать-поуютнее и мягче..
А вот,слова ,,по-моему греть нужно,-не уместны..делать массаж тёплыми руками или компрессы,грелка-это разные вещи..врач сказал-не греть именно в данной ситуации первое время 8(

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Лека. Гнездо закрытое, но есть сверху отверстие для проникновения. В прошлый раз она ничего почти не копала. Вот и подумалось, может опять приступ хотел обозначиться. Наверное все-таки
Цитата:
закапывать может для сохранения вокруг детей тепла и маскировки,
вот это предположение имеет место быть. Еще понаблюдаю.
Еще вопрос: при эклампсии надо отлучать кошку от котят на сутки, сосание провоцирует новый приступ эклампсии. Вот я думаю, может стоит давать сосать в щадящем режиме, а после по 2 мл прикармливать, чтобы не сосали так активно.
Кошку жалко, она постоянно в гнезде, отлучается только на пописы.

Цитата:
я палатку накрваю одеялком и делаю вход из него же прикрытым..на подстилку можно одевать наволочку,тогда и закапать не получится,можно байку сделать-поуютнее и мягче..

Ага. ;) Я обернула пуховой шалью все гнездо. У меня картонная коробка.
Палатку как-то не пробовала, показалось-коробка удобнее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 10:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Молока в первые дни вырабатывается еще не очень много(нет, бывают, конечно супер-молочные мамашки, сразу и много, только успевай котят подкладывать), я обычно, стараюсь облегчить жисть кошке в первые дни, кормлю котят заменителем через раз, сначала кошку убираю, потом кормлю, потом пускаю мамашку облизать детей, они, конечно, уже сыты и к сиське на погреться и сладко посопеть прикладываются. Следующее кормление кошка уже сама с полным выменем укладывается к детям, летит вперед паровоза, и лапками деток подгребает. Кошке полегче и так дня 3-4, потом выделение молока увеличивается и мои услуги уже не нужны.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 10:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Kioto-Ch писал(а):
А вот,слова ,,по-моему греть нужно,-не уместны..делать массаж тёплыми руками или компрессы,грелка-это разные вещи..врач сказал-не греть именно в данной ситуации первое время 8(

После укола нам всем свойственно растереть место укола спиртом смоченной ваткой не только для дезинфекции, но и для создания теплового эффекта, который помогает быстрейшему проникновению препарата в ткани. Это к поврежденному ударом месту прикладывают холод сразу, чтобы не было гематомы, а затем уже рисуют йодную сетку, мажут согревающими мазями (тепло), чтобы эта гематома таки рассасывалась быстрее. Антибиотиковые шишки нельзя греть, прикладывают капустные листы, а неантибиотиковые - греют. ( Подразумевается человеческая пятая точка).

http://www.bogmark.com.ua/complic/

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
У меня ощущение, что она их кормит не каждые пару часов, а они постоянно на ней висят. Всегда готовы что называется. Это нормально? Видимо молока действительно пока не много. Кстати, они заметно округлились и распушились.
Сейчас прикормила два ребенка, пить не хотят сами. Плюются.
Насчет греть или нет, думаю наверное специально греть не стоит? Массирую, может именно приток крови к этим местам и способствует рассасыванию.
Суть действия одна, мне кажется: мажешь спиртом или греешь-кровь приливает,
массируешь-тот же эффект. имхо.
Лека, Эльвира-спасибо. :* Отпишусь как и что.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Очень жаль и кошку и деток.
Редко захожу на форум, не знаю, что сейчас ест Ваша кошка и что ела во время беременности. Молоко, творог ест, сколько пьёт, кальцид получает?
Да и отёк бы увидеть на фото.
Как медик скажу, что отёки(если это отёки) массировать и греть нельзя, тем более, если возникла мысль об абсцессе. Поглаживать разве что.
Котят из пипетки пробовали кормить? Они сначала все(большинство) плюются, после влитой пипетки, начинают сосать активно. И грызть пипетку.

Насчёт того, что "кормит не каждые пару часов, а они постоянно на ней висят" - нормально. Молько придёт быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2012, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Редко захожу на форум, не знаю, что сейчас ест Ваша кошка и что ела во время беременности. Молоко, творог ест, сколько пьёт, кальцид получает?

Во время беременности ела сухой корм для котят Эукануба+консервы Беркли и Анимонда. Натуру не признает вообще.
сейчас есть только консервы и пою ее болтушкой из мсеми сливок и перепелинных яиц. Колю в леч.дозе кальций разведенным в физрастворе подкожно. Динамика касаемо отеков положительная. Вроде ухудшений нет, а даже спали они. Котята все округляются. :D Чему я очень рада.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Рада за вас с детями, если всё нормально. Сливки с яйцами, по моему небольшому опыту - волшебная вещь :)
Если ещё кошку поите этой смесью - кальцид может добавить туда? Лишним же не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 13:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Многократно колола кальций, чтобы снять приступы эклампсии в дозах, доходящих до 10-15 мл в сутки и никогда его не грела. в/м естественно, кальций подкожно нельзя ставить если это не борглюконат. Но никогда не грела даже до комнатной температуры, всегда ставила прямо из холодильника!
Думаю что отеки на лапах это индивидуальная особенность организма какая-то, и возможно кальций тут вообще не при чем просто совпадение, а отеки из-за проблем с сердцем или почки сбоят.
Я бы после того как котята немного окрепнут ,свозила кошку на обследования, сдала анализ крови, попыталась понять в чем причина.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru