CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
добрый день, кошколюбы :)

честно пролистав все темы и перечитав "путеводитель", не нашла темы про автокормушки. данная тема для меня актуальна, т.к. иногда уезжаю на 2-3-4 дня, и обычно прошу кого-то из знакомых навестить кошь, чтобы покормить. но вот сейчас в очередной раз грядет НГ - неудобно людей отрывать от празднования, задумалась о покупке сабжа. кто уже использовал - посоветуйте, пожалуйста. особенно меня интересует надежность - действительно ли агрегат будет в заданное время отсыпать нужное количество корма? не получится ли так, что либо все сразу вывалит, либо, что еще хуже - заклинит, и зверь останется голодным? :??: я пока присмотрела вот такую модель какие отзывы по ней?



Цитата:
Автоматическая кормушка PETMATE-4 предназначена для четырехкратной выдачи выбранного количества сухого/свежего корма животному через заданные промежутки времени (8,12 или 24 часа). При установленном промежутке времени 8 часов, животное получает пищу три раза в сутки. При 12 и 24 часовом промежутке - 2 и 1 раз соответственно. Т.о., максимальное время работы кормушки в автоматическом режиме равно 4 суткам или 96 часам. Использование кормушки позволяет владельцам животного не беспокоится о кормлении животного, оставленного в доме, если необходимо отлучиться на некоторое время (поездка на уикенд, командировки или сменная работа). Кроме того, с помощью данной кормушки можно проводить приучение животного к питанию в строго определенное время суток, что полезно самому животному и удобно его владельцу. Для оповещения животного о том, что порция пищи доступна кормушка снабжена устройством записи и воспроизведения голоса владельца. Возможна запись и воспроизведение любого сигнала начала приема пищи, кроме голосового приглашения, к которому приучено животное. Объем выдаваемой кормушкой порции корма ограничен размером одного сектора миски, который подобран таким образом, чтобы животное среднего размера (кошка или собака) не страдало от голода в перерывах между кормлениями. В конечном счете, объем порции и промежуток между кормлениями выбирается владельцем на его собственное усмотрение. Устройство: Кормушка состоит из нескольких частей: корпуса, миски (поделенной на сегменты), подвижной заслонки, крышки с контейнером для льда (поилкой), и верхней крышки. На корпусе имеется панель управления, снабженная кнопками (см. оборотную сторону коробки). Кормушка приводится в действие от 4-х батарей типа "С" (в комплект не входят). При использовании Alkaline батарей (рекомендуется) кормушка будет работать в течение 6 месяцев до их замены. О необходимости замены батарей сигнализирует индикатор LO BATT на панели управления. Все составные части кормушки выполнены из высококачественной пластмассы. Все составные части кормушки (кроме корпуса, в котором размещен механизм и батарейки) подлежат периодической мойке и/или чистке по мере загрязнения в процессе использования кормушки. С нижней стороны кормушки имеется выключатель питания. Конструкция кормушки исключает травматизм животного и его владельца в процессе использования.




спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
а я все-таки рискнула и купила девайс - вот именно такой модели, как на картинке. причем нашла не сразу - зоомагазины говорят, что "сейчас перед новым годом все смели", видимо, не одна я озадачилась. на днях проведу пробное испытание, о результатах отпишусь, если интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2009, 23:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Купила своим такую кормушку. Планировала ее использывать на время своих краткосрочных отъездов. Но пока так и лежит она у меня в коробке, еще не пригодилась.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
А если во время вашего отъезда эта штуковина перестанет работать?
Я бы не доверила живых кошек механизму.Лучше просто: тазик корма и тазик воды.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
а мы наканецто заказали поилочку-фонтан.прийдет в конце следующей недели.надеюсь кошкодочь не проигнорирует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 01:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
belinda писал(а):
А если во время вашего отъезда эта штуковина перестанет работать?
Я бы не доверила живых кошек механизму.Лучше просто: тазик корма и тазик воды.


А я и не доверяю полностью "механизму". Больше чем на 2 не уезжаю, всегда оставляя, как Вы выразились "тазик корма и воды". Но в следующий раз хочу еще И кормушку поставить эту.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
belinda , что до меня - то все равно во время моего отсутствия я прошу кого-то заехать - проверить кошь, почистить лоток, так что ежели чего - кошь спасут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2009, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва, Шоссе Энтузиастов
а у меня вот такая:
http://www.kormushki.ru/middle.html
пока не для отъездов, а пока я на работе. Но может когда-нибудь и для отъездов пригодится.
Просто моя старшая кошка всегда ест по чуть-чуть, и ей я всегда оставляла тазик. Но появился второй кот, и это чудовище съедает сразу все, за двоих))))))
Эта кормушка привлекла тем, что она может высыпать действительно очень маленькие порции и часто. Я ее ставлю на каждые 2 часа грамм по 10.
А из минусов:
она работает по принципу таймера, там выставляешь количество секунд в течение которого корм будет сыпаться. Я еще сразу же электронные весы купила, чтоб высчитать в течение скольких секунд высыпается нужное количество. И там в течение установленного времени крутится такой шнек как в мясорубке и выталкивает корм. И в этой емкости с кормом на дне слишком маленький уклон к этому шнеку. Поэтому получается, что вокруг шнека образуется как бы яма. Он все равно сыпется но меньше. Поэтому если оставлять на несколько дней без возможности каждый день поправлять корм в емкости, то надо устанавливать большее количество секунд.
Правда, сейчас я прихожу домой, и порой в миске корм даже остается, т.е. зверский аппетит у кота пропал, видимо отъелся, видимо он просто с голодухи так на еду в начале набрасывался.

_________________
мы с тобой одной крови


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
наконец провела "пробный запуск" девайса. кошь сначала присматривалась, "ощупывала" лапой непонятный агрегат. но потом привыкла нареканий нет, ровно по часам выдвигается новый сектор с кормом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2009, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Я бы не рискнула... На пару дней можно, наверное, так оставить, так как за это время ничего с кошкой не случится, если вдруг кормушка перестанет выдавать корм, но не больше.
Покупала подобную штуковину для рыбок. По времени переворачивается барабан и высыпается нужное количество корма. При тестировании всё было нормально. При первом рабочем испытании весь корм почему-то оказался в аквариуме почти сразу весь, что для аквариума очень даже плохо. В следующий раз наоборот, кормушка почему-то перестала вертеться. Благо рыбки могут до двух недель прекрасно обходиться без еды (воды там у них полно ), а вот кошки вряд ли.
То есть теоретически, возможно, аппарат и не сломается, но на практике выходит, что вполне может быть поломка.... поэтому оставляю тазик корма
Я бы такую штуковину использовала для маленьких котят, когда им нужно многоразовое питание, а все, кто может покоромить, на работе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru