CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 14:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Цитата:
Причины возникновения диафрагмальной грыжи

Причинами возникновения диафрагмальной грыжи бывает повышенная эластичность тканей, связок, ножек ограничивающих пищеводное отверстие диафрагмы. Повышенная эластичность отверстия диафрагмы может быть врожденной. Иногда встречается аномалия развития - так называемый «короткий пищевод с грудным желудком», но чаще грыжа возникает в течение жизни пациента под воздействием условий, способствующих повышению внутрибрюшного давления. Это тяжелый физический труд, ожирение. Иногда к диафрагмальной грыже приводит беременность.


вот еще нарыла
Цитата:
ВОПРОС В детстве мне прооперировали диафрагмальную грыжу Сейчас я жду ребенка ( 23 недели) Беременность протекает хорошо все показатели в норме Меня волнует вопрос родов Мне бы хотелось родить естественно без применения кесарева Пока врачи у которых я консультировалась говорят о кесарево Насколько это обязательно? Может есть какие другие способы?

Цитата:
ОТВЕТ Диафрагма принимает большое участие в родах (особенно при потугах), т.е. есть опасность разрыва рубца на диафрагме. Поэтому если врачи-хирурги считают, что Вам показано кесарево сечение, стоит согласиться.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 13:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Альфа Ромео писал(а):
Очень беспокоит её возможная беременность и как она родит, Алю покупали ка шоу класса животное с правами на разведение,а мне боязно.. может у кого была такая ситуация????????????????????????

Во-первых, вы молодцы что не опустили руки и вылечили кошку! :!: Во вторых, консультацию как минимум одного вета Вы уже получили и он сказал что беременность риска не представляет. Если сомневаетесь в его компетентности, сходите на консультацию к другому вету, или даже к нескольким - получите более общую картину. В любом случае так быстро после операции вязать кошку не стоит т.к. любая операция это стресс для организма и беременность с родами тоже. Подождите пока организм не окрепнет, попробуйте с малого - на выставку сходить на один день где-то поблизости, посмотрите как кошка стресс перенесет, а потом уже задумывайтесь о вязках.
Кошка совсем молоденькая, репродуктивный возраст закончится не завтра, так что есть время для вдумчивого и правильного решения.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2012, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
Я уже не с 1м ветом посоветовалась и не только...
хирург сказал нам, что нет проблем, моя заводчица тоже, ещё 2 заводчика сказали тоже самое и так же 6 ветеринаров не только с нашего города, последнего ветеринара, вызывала домой. она говорила вашими словами, Softcat!
Не раньше чем через 10-11 мы Алю повяжем, буду наблюдать за её состоянием...
Дальше видно будет, если родит нормально - хорошо, если кесарево, буду думать...
на счёт людей и кошек тоже узнавала, у женщин, да, важную роль играет диафрагма, дыхание, а у кошек в этом деле больше задействованы мышцы живота.
Это снова не то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
Всем добрых суток! Давно хотела написать чем все закончилось)
Как показала практика наша операция обернулась потерей родовой деятельности, Альчик стала мамочкой 2х пометов, а после счастливым кастратом) ей 4,5 года, ее дети здравствуют и не имеют этой проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 00:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Альфа Ромео писал(а):
....
Как показала практика наша операция обернулась потерей родовой деятельности
,
и

...
Альфа Ромео писал(а):
Альчик стала мамочкой 2х пометов....


:??: туманно... потеря родовой деятельности и два помета...
но еще и внукового наследования никто не отменял... через поколение

а кастрировали потому что споткнулись на пометах? Не осилили всей прелести заводческой?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Три операции у коши - грыжа и два кесаревых.... Наверное, ей хватит.....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Сб, 2015, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Магнитогорск
МаМа, вы так добры и оптимистичны!
Потеря родовой деятельности привела к... кесареву, тк Альчик не смогла сама родить. ВЫНОСИТЬ И ЗАЧАТЬ она смогла 2а помета, 3й я ей не позволила, хотя тянула до последнего со 2 кесарево, в надежде на чудо что всё же сама, но нет..
Velessida обсалютно права, это и стало причиной ее кастрации, причем вместе с кесарево, хотя так не рекомендуется! На 2м кесарево врачи сказали что родовая деятельность совсем отсутствовала, котенок даже из рога не вышел(, а кровить начала и срок подошел!
Мне один ветеринар сказала что диафрагма у кошек не участвует в родах, а только брюшные мышцы...я сама скоро это испытаю и судя по лекциям что слушаю, мы с кошками оочень сильно похожи))) Может это было самосохранением, что она ее не напрягала, может зашили как-то не так...
На пометах не спотыкалась, детки очень достойные у Альчика получились, 4 кошки и все в разведении! Внукам старшим уже 1,5 года.
Не написала еще 1н момент, потому что сочла его непричастным к грыже и узнала о нем не сразу: За 3-5 дней до поставленного диагноза Алька упала с высоты 1,5м на беговое колесо для шиншилл спиной, это позже мне муж рассказал. Для себя я нашла причину грыжи! У Кунов проблема с высотой и на этом мы отхватили горький опыт, хотя не так плохо закончилось как бывало у других.

Альфа Ромео.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru