CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Зап. Сибирь
мы все таки едем с одним котом на выставку. второй не в форме зато обратно везем двоих! 9 месячного дончака. коты не знакомы. как бы не начали нервничать друг из-за друга. Оба Не кастрата. Весело похоже будет
Взяла уже стопстресс.Правда в каплях. Мне кажется что в жидком виде быстрее подействует. Мы приедем на выставку за один день, поселимся в гостинице. Котика в гостинице придется оставить на несколько часов,т.к. будут дела в этом городе. не мотаться же с ним, не оставлять же его в машине. вот и думаю как бы он в гостинице голосить не начал выгонят еще. он парень жуть какой разговорчивый. сегодня ночью, например, орал так истошно. или в чужом месте + стопстресс = спокойное и тихое поведение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Зап. Сибирь
а с котятами намного проще ( по моему опыту). они намного легче переносят поездки. не такие впечатлительные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 22:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
А мы собираем одноместную выставочную палатку на заднем сидении, туда на всякий случай туалет (бывает ходят, прямо на ходу.Правда потом нужно быстро останавливаться, если по большому ). И спокойно едем и видим что происходит и кошакам все видно

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 04:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
mat_ufa
Простите за нескромный вопрос, а палатка одноместная какая? 55-55-55?
А сзади много места?
Я задумывалась над тем, чтобы палатку сзади поставить и всё. Да и удобно, на выставку сразу раз- и занес, не собирать её там. Но почему-то заранее боюсь, что она туда просто не влезет ...
(машина обычная, седан, не малолитражка, хотя бывает, что в малолитражках места сзади больше, чем в обычных))

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Мы постоянно ездим с кошками в машине - на выставки, на вязки, и т.д.
Если недалеко - час-два езды - то в переноске лучше всего, даже те кошки, которые буйствовали, потом в результате все равно успокаивались и засыпали. А на сиденье стелим клеенку, обычную, не медицинскую - у нее основа тканевая, не скользит по сиденью.

Есть кошка у нас, спокойная абсолютно, ее сажали на шлейку, длину поводка отмеряли такую, чтобы она с заднего сиденья спуститься не могла - она спокойно ехала на шлейке на полке возле заднего стекла.

Самое удобное, конечно, это в выставочной клетке. Но у нас клетки двойные, потому как кошек много, - и не палатка округлая, а БОЛЬШАЯ прямоугольная клетка. Машина легковая, обыкновенная Дэу Нексия - в результате клетка собирается полностью почти, но пару перекладин не собираем. И там уже в машине собираем. Неудобно именно из-за этого, и еще минус - она высокая, закрывает обзор в зеркало заднего вида - приходится пользоваться только боковыми зеркалами, когда еду далеко - шея устает постоянно вертеться. Поэтому этим вариантом пользуемся нечасто. Хотя муж придумал модификацию - он собирает не все перекладины, и делает из нее шалаш - тогда изумительно, на одну кошку - просто прелесть. И чем палатки хороши - там поставить можно и туалет, и миски, и лежанку удобную сделать - кошки даже голоса не подают за время пути, хотя ездили на очень большие расстояния.

_________________
"Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 11:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Die Kleine писал(а):
mat_ufa
Простите за нескромный вопрос, а палатка одноместная какая? 55-55-55?
А сзади много места?

Да, палатка одноместная (55*55*55). Полность дособирается в машине, две верхние стойки, полностью не получается впихнуть, вернее жалко машину, ну и палатку. Места на заднем сидении достаточно можно еще пару таких пристроить при желании Было дело и полуторку собирали, котам так ехать гораздо комфортнее чем в переноске.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Существуют вот такие переноски для поездки в автомобиле, животное фиксируется на шлейке. Сама клетка фиксируется к сиденью.
Изображение Изображение

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 13:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Изображение
Изображение
Есть еще вот такая конструкция, очень удобная для поездок, собирается и складывается две минуты.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
mat_ufa писал(а):
А мы собираем одноместную выставочную палатку на заднем сидении, туда на всякий случай туалет (бывает ходят, прямо на ходу.Правда потом нужно быстро останавливаться, если по большому ). И спокойно едем и видим что происходит и кошакам все видно

Идея суперская! Как я сразу не додумалась. У меня вообще минибас, можно и двушку поставить спокойно. Спасибо за идею!!!
Мы с Питера кошака везли, 8 часов дороги. Он в переноске спал. Пробовала в туалет отправить, так даже из переноски не вышел. На выставке (в 6.30 выезжаем, где-то в 20-21 час приезжаем) вообще в туалет не ходит. Все домой несет.

_________________
Люди, будьте добрее, и кошки к вам потянутся...

Позитиффф продлевает жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург/Волгоград
У меня вот такой вопросик возник: россия-украина и украина-россия автобус, котенок 3мес! чипирование обязательно? и какие могут возникнуть проблемы на границе?

_________________
Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru