CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2012, 22:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Это продолжение темы Помогите начинающему натуроеду.

Хочу также дать ссылки на темы, где обсуждались вопросы, связанные с балансированием рациона, питательными добавками, расчетами по кальциду, нормами кормления, рецептами и т.д.

Снова про натуру
Переход на натуральную пищу - пара вопросов?
Про КальциД
Рецепты натурального питания
Как приучить кота к мясу?!!!
Не могу понять - сколько мяса должен съедать кот?
Как давать кошке кальций при натуральном питании?
Натуралка - вопрос количества
Расчеты по кальцию *
Ошибки при кормлении котят натурой
Витаминные комплексы и добавки при кормлении натуралкой
Натура. Очередные рассуждения о том, как надо кормить

Архив "Кормление" старого форума - http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20&sid=75e08d3 ... 2303ed02e6

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2012, 12:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Скажите, есть у кого данные сколько котятам нужно кальция на 1 кг? или нужно считать только в пропорции с фосфором, получаемым из мяса согласно нормам кормления? Вопрос возник в связи с недостаточным аппетитом кота.. нужно дополнительно давать кальций-фосфор в витаминах, если норму мяса не доедает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 11:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия,Южный Урал
Товарищи, помогите определиться. Перечитала много темок, и поняла, есть 2 варианта кормления для мурчалок: или проф.корма+консервы или натура +витамины извне. Верно?
Многие знакомые кормят так проф.корм (сушка) + лакомства типа мяса, ряженки, куриных шеек, яйцо. Мне кажется, это для ЖКТ трудновато.
Пока склоняюсь к натуре, но чем больше читаю, тем больше вопросов возникает +витамины (кошки все их нормально съедают?) просто муж за проф. корма, типа с ними проще и насильничать кота/кошку не надо витаминами, только пасту давать и все. Подскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 12:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Спб
Мариам,
А тут уж только вам выбирать, как сами понимаете и у того и у того вида корма есть свои плюсы и минусы...
В этой теме собрались те, кто за натуральное питание.
Да оно тяжеловато, это не просто сушки в миску насыпать и забыть, нужно вымерять граммы, подобрать хорошие витамины, найти качественное мясо. Соответственно, выбрать время на готовку для деток ( у меня в месяц целый день на это выделен, сидишь развешиваешь целый день по пакетикам)

п.с. мои витамины кушают нормально, не привереды)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 13:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия,Южный Урал
ого, здорово! я сейчас подчитала еще темку про натуру, склоняюсь все больше к ней. А витамины какие даете? и как часто?
Просто планируем взять котенка из приюта, проглистогонить, привить, позже кастрировать и ,разумеется, с первого дня отладить еду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 14:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Омск
Мариам писал(а):
...(кошки все их нормально съедают?) ...

Котята нормально относятся к витаминам. Мы брали в таблетках, сначала я просто их разминала, а потом сам стал уплетать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 14:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
Мариам писал(а):
ого, здорово! я сейчас подчитала еще темку про натуру, склоняюсь все больше к ней. А витамины какие даете? и как часто?
Просто планируем взять котенка из приюта, проглистогонить, привить, позже кастрировать и ,разумеется, с первого дня отладить еду.

С первого дня не стоит, а то спровоцируете расстройство ЖКТ. Ориентируйтесь пока на тот корм, которым кормили в питомнике и постепенно переводите на натуру (примерно дней 7-10), если выбрали этот тип кормления. Обязательны кальций содержащие добавки для баланса фосфор-кальций. Можете про Кальцид почитать здесь на форуме. И, по возможности, почитайте 1-ю часть нашей темы - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=17783


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 14:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Омск
Наш котенок полностью сидит на натуралке...недавно заметила была в шоке, как он любит трескать кукурузу))), а за куриный головы душу продаст, ест их с рыком и визгом))). А так кушает и мяско (кроме свинины), и творожок, очень любит вареную морковь, огурец свежий, овсянку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 15:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия,Южный Урал
Лада и Каспер, спасибо! Даже не подумала, что котенок мог есть совсем другое, нежели запланировала я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 15:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Киргизия, г.Бишкек
Девочки, помогите составить хоть примерный график питания для ребенка.Завтра утром забираю которебенка домой. Сейчас у заводчицы он ел так: утром мясо, весь день сушка и вечер - немного мяса, на ночь сливки. Как, понимаю, сушку пока не следует исключать, чтобы ЖКТ не сорвать, я права? Потом её постепенно уменьшать в объеме или как?

Ребенку через 5 дней исполнится 3 месяца, хватит ему 4-разового питания или нужно чаще пока ещё кормить? Примерно через сколько часов нужно кормить? Оставлять ли на ночь еду, или сушку на ночь насыпать пока?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru