CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли кальция для котенка 3 мес. - кормлю натуралкой (говядина, курица, чуть-чуть овощей и чуточку риса (в основном морковка), редко - индюшка, сливки 10% р/день, яйца перепелиные 2-3 р/нед, а также даю фитовины 2р/день по 1 таб (0,5 г), в которой на 100г - 600 мл Са?

Кальцида в Киеве найти не могу - заходила в 8 аптек уже...творог, сметанку мой Бублик вообще не кушает:( от субпродуктов отказывается (серце куриное съел чуть-чуть, а маленький кусочек печенки вообще вырвал). Пробовала давать РК сушку и паштет - за целый день и грамулечки не съел, аж бока впали:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Lucky писал(а):
а также даю фитовины 2р/день по 1 таб (0,5 г), в которой на 100г - 600 мл Са?(

на 100г. чего? И почему 600мл? Посмотрите поточнее, а еще лучше, дайте ссылку на препарат.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Lucky Приучать кошку к сушке надо постепенно, с помощью игры, выполнение команды ко мне, или пробовать давать размоченную по чуть-чуть(помните через некоторое время, размоченная сушка закисает и становится не вкусной)
Я думаю, что если там столько кальция, сколько вы пишите, то это более чем достаточно. Посмотрите расчет суточной дозы например на сушке(помните что они сознательно завышают суточную дозу), посмотрите сколько там кальция на 100гр и подсчитайте, так вернее всего будет.
И кстати насчет морковки, кошкам я никогда овощи не давала, это как минимум странновато. Но вот была у меня собака, морковка лежала на полу и она ее тырила и грызла, или было приятно грызть, или действительно вкусно, но могу вам одно сказать, она не переваривается, так и выходит кусочками в первозданном виде, я думаю у кошек так же, имеет ли смысл мучить их ЖКТ так?! Тем более у кошек очень нежные желудки. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Вот нашла инструкцию к фитоминам:

Фитомины, ГематоКет для кошек, Веда, Россия (100 таблеток)

Назначают котятам для ускорения роста, развития, усиления резистентности к различным заболеваниям, а также ослабленным и больным животным. Взрослым кошкам назначают в период выздоровления или после тяжелых травм и операций для усиления общей резистентности

Инструкция по применению фитопрепарата Фитомины Гематокэт
Скрытый текст +

Нам их ветеринар прописал...но вот почитала на форуме про важность кальция и Кальцида (которого нет в Киеве) и запаниковала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Lucky
Вы не паникуйте, добавки не обязательны при правильном питании. Лучше переходите на промышленные корма премиум класса и горя знать не будете.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Lucky писал(а):
Нам их ветеринар прописал...но вот почитала на форуме про важность кальция и Кальцида (которого нет в Киеве) и запаниковала...

Так... Считала-считала и прослезилась :))) Вот Вы даете в день 2 таблетки, т.е. получается 2*0,5г= 1г. В 100г. - 600мг. кальция, в 1г. соответственно 6 (!)мг. Т.е. в день Вы даете 6мг. Кальция.
Цитата:
Назначение: Используют в качестве дополнительного функционального питания для коррекции и восполнения [b]рациона кормления кошек дефицитными микронутриентами[/b] растительного и минерального происхождения. Фитокомплекс, входящий в состав корма, обладает общеукрепляющими свойствами, способствует стимуляции кроветворения, способствуют полноценному восстановлению здоровья

И что же можно этим восполнить?!
Скрытый текст +

Касаемо КальциДа, его в Украине по-моему искать бесполезно. Кто-то уже писал, что там его нет и рекомендовали в качестве альтернативы Кальцемин, если я не ошибаюсь

http://www.piluli.ru/product/Kalcemin

Еще на старом форуме вместо кальцида рекомендовали использовать Морской кальций.
http://fitoapteka.com/read/ru/product_page/show/30 ... id/3039007

Вот что-то из этого, ИМХО, но никак не подозрительные Фитомины.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
Цитата из статьи: "Для полноценного развития и долгой здоровой жизни вашей кошки необходимо учитывать следующее соотношение: 1 (Ca / кальций) : 1 (P / фосфор), но можно и больше — до 2:1, но не более. Примерно 200мг кальция в день.В зависимости от веса кошки рекомендуется 60-100 мг кальция на кг веса животного."
В какой-то теме тут на форуме писали, что соотношение должно быть 4:1. Где правда?
Я давала в это http://faunahouse.com/index.php/brands/biofactory/ ... -miks.html
тут 117г Са на 1 кг. Давала 1г добавки на кг веса в день, посчитала, вроде нормально. Эффективный ли препарат, не знаю. Может кто пользовался для своих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Вот смотрите берем сушку Hills, там написано что для 3мес на вес 1 кг требуется 50гр сушки, в 100 гр. корма Са содержится 1.28%, P 0,97% соответственно соотношение Cа к Р примерно 1,3 к 1.
Значит 100гр. сушки=100 процентам, то есть в 100 гр. корма 1,28 гр. Са и 0,97гр почти 1гр. Р. Если по рациону положено 50гр корма, делим значения на 2, получаем что Са нужно 604 мг, Р 485 мг на 1 кг веса при возрасте 3 мес.
Как то так :D Но производители завышают суточную дозу корма всегда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Lucky
Скрытый текст +

Вы что то перепутали, такого быть не может, если этот препарат в виде таблеток или гранул, то это содержание не в сто грамм, а на одну таблетку...Вот сами подумайте, в составе таблеток в инструкции пишется содержание веществ на 1 таблетку, а не на сто грамм. Иначе получается что этот препарат бесполезен. Или просто это такой подпольный, ненатуральный препарат и делают его в подвале, раз сами производители допускают такие ошибки в составе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
Домино писал(а):
Вот смотрите берем сушку Hills, там написано что для 3мес на вес 1 кг требуется 50гр сушки, в 100 гр. корма Са содержится 1.28%, P 0,97% соответственно соотношение Cа к Р примерно 1,3 к 1.
Значит 100гр. сушки=100 процентам, то есть в 100 гр. корма 1,28 гр. Са и 0,97гр почти 1гр. Р. Если по рациону положено 50гр корма, делим значения на 2, получаем что Са нужно 604 мг, Р 485 мг на 1 кг веса при возрасте 3 мес.
Как то так :D Но производители завышают суточную дозу корма всегда.

получается, в 6р. больше, чем рекомендуют в той статье.. И мне вет говорил примерно 100мг Са на кг веса


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru