CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Всем добрый вечер! Знаю, что журнал "Друг" проводил конкурс рассказов о кошках среди читателей ( правда,так и не поняла, закончен он или нет). А еще какое-нибудь издание проводит подобные конкурсы? И кто-нибудь участвовал? Просто есть несколько вещей у меня и у моих друзей, не знаем, куда послать можно, просто "в стол" писать вроде не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32659
Откуда: Москва
Сюда выкладывайте!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Ясно, а каким должен быть объем произведения? Одна моя подруга пишет довольно-таки длинные вещи, да и у меня коротко не всегда получается. Или это не так важно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32659
Откуда: Москва
Длинные - это сколько страниц? Целый роман?
Большие рассказы желательно под спойлер.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Конкретно сколько - сложно сказать, если от руки написано - а кое-кто пишет от руки, то страниц на 30, а если печатать - то естественно, меньше. Насчет романа - у меня есть повесть довольно большая, правда, она не закончена - об одной из моих кошек, Нике, у которой непростая судьба, она так и называется "Ника", но там и о других кисках есть. Есть покороче рассказики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2012, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32659
Откуда: Москва
Таня, выложите что-нибудь. Можно частями, по мере набора.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2012, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Справедливость. Леонардо Да Винчи. “Сказки, легенды, притчи”. Притчи о жизни.

Нет на свете справедливости!– жалобно пропищала мышь, чудом вырвавшись из когтей ласки.

– Доколе же неправду терпеть!– возмущенно крикнула ласка, едва успев спрятаться в узкое дупло от кошки.

– Житья нет от произвола!– промяукала кошка, прыгнув на высокий забор и с опаской поглядывая на брешущего внизу дворового пса.

– Успокойтесь, друзья!– сказала мудрая сова, сидевшая в клетке на крестьянском дворе.– В ваших сетованиях на жизнь есть доля истины. Но разве справедливость принадлежит по праву кому-то одному из вас?

При этих словах мышь выглянула из норы, ласка высунула носик из дупла, кошка поудобнее устроилась на заборе, а пес присел на задние лапы.

– Справедливость,– продолжала сова,– это высший закон природы, по которому между всеми живущими на земле устанавливается разумное согласие. Поэтому мудрому закону живут все звери, птицы, рыбы и даже насекомые. Посмотрите, как дружно живет и трудится пчелиный рой.

Сова действительно была права. Кому хоть раз приводилось видеть улей, тот знает, что там безраздельно властвует пчелиная матка, распоряжаясь всем и всеми с величайшим умом и справедливо распределяя обязанности между членами многочисленной пчелиной семьи. У одних пчел основная забота – сбор нектара с цветов, у других – работа в сотах; одни охраняют улей, отгоняя назойливых ос и шмелей, другие заботятся о поддержании чистоты. Есть пчелы, коим надлежит ухаживать за маткой, не отходя от нее ни на шаг. Когда повелительница состарится, самые сильные пчелы бережно носят ее на себе, а наиболее опытные и знающие врачуют всякими снадобьями. И если хоть одна пчела нарушит свой долг, ее ждет неминуемая кара.

В природе все мудро и продумано, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости – высшая справедливость жизни.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Очень поучительно и действительно мудро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вт, 2012, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
МАРИАННА
(начало)

Был поздний мартовский вечер. Холодно на улице и горько на душе вот уже несколько дней. Бася угасала... Несмотря на все усилия ветврачей, позавчера ей стало хуже, температура упала, зрачки не реагировали на свет. Мы понимали - врачи не боги, да и кошке уже больше 15-ти лет, организм изношен, по всей видимости, почки отказывали.
Каждому владельцу домашнего животного всегда хочется, чтобы его любимые питомцы жили как можно дольше. И каждый хочет надеяться, что час разлуки, пусть и настанет, но еще очень нескоро. Полтора года назад от нас ушла Снежана,она прожила 13 лет. Такие трагические события, сколько себя помню, всегда переживала очень тяжело, никакие утешения и доводы разума не помоглаи. И вот сейчас снова это тяжелое, гнетущее предчувствие неотвратимой беды...
Я вышла в аптеку, после чего заглянула во двор, чтобы проведать наших подопечных кисок. Их где-то около десяти, и всех мы давно знаем, зовем по именам и как можем, заботимся. Однако в этот поздний час все они похоже, спали. Я собралась уже домой, но тут обернувшись, увидела около гаражей незнакомую кошку. Темноватая, пушистая,она переминалась на месте и растерянно смотрела по сторонам, словно что-то искала. "Кис-кис"-позвала я. Кошка подошла, потерлась о ноги и громко замурлыкала."Домашняя - сразу догадалась я.- Во всяком случае, была домашней. И раньше я ее здесь никогда не видела". Присмотревшись более внимательно, я заметила, что окрас у кошки красивый - черепаховый полосатый, однако почему-то , я давно это заметила - кошки такого окраса в нашем дворе не уживаются. Черные, полосатые, двухцветные жили долго, а вот рыжим и черепаховым табби почему-то не везло, уже погибло десятка полтора таких кошек. "ЕЕ надо забрать- решила я. - Она ж ее и бывшая домашняя, ко двору не привыкла. В подтверждение этой мысли, во двор вбежала крупная такса без поводка, вслед за которой неторопливо шел хозяин. Схватив кошку на руки, я пошла к своему подъезду. Куда ее девать, в тот момент я не знала, но во дворе оставить не могла никак. К нам домой тоже нельзя - Бася в плохом состоянии, остальные кошки угнетены, нервничают, родные это тоже,конечно, не одобрят. В конце концов, решила оставить ее на чердаке - место там довольно безопасное, одна из наших кошек,Ника, прожила там полтора года. прежде чем мы ее забрали домой. Отнесла кошке еду, воду и пошла к себе в квартиру...
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2012, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Эм... Вот почитала и захотела свое творчество сюда куда-нибудь выложить... Это можно? И где именно? Прямо здесь? :8
Великолепно написано, браво! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru