CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 34
Откуда: Рязань
девочки, нашла удобные таблички для определения даты родов, если уже прикрепляли такие, киньте в меня сухим кормом ))))))))
Пользоваться очень просто - под датой вязки смотрите дату родов. Рекомендую считать дату родов от первого дня, когда произошла вязка
календарь спаривания кошек и рождения котят
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Слабыми нас делают наши мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Берег Балтики
Подскажите, с какого дня вязки разумнее считать срок наступления родов, если кошь вязалась целую неделю с 10 по 17 апреля? Не просто была у кота, а именно 7 дней вязалась!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 34
Откуда: Рязань
принято считать с последнего дня вязки. Я считаю и с первого, и с последнего, и таким образом для себя определяю интервал, в котором жду родов.

_________________
Слабыми нас делают наши мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 41
Откуда: Берег Балтики
А почему с последнего? Ведь котятам, зачатым в первый день, к концу вязки было уже 6 суток ( если учесть, что прикрепляются в матке они не сразу же)
Это получается, что роды ждать неделю? Мдя. ужас..... Хоть на больничный уходи....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Все считают по-разному. Кто - с 1-го, кто - с последнего, кто-то берет средний день.
Я читала, что кошка готова к оплодотворению через 24 часа после полового акта. Т.е. через сутки после садки случается овуляция, когда сперматозоиды могут оплодотворить яйцеклетку.
Лично я считаю с 1-го дня, хотя из того, что я написала выше, логичнее считать со 2-го.

Была тут как-то история, когда кошка родила лысых котят, чуть недоразвитых как раз по причине того, что долго вязалась, и одни плоды успели доформироваться к родам, а другие - неочень. Но в итоге они быстро нагнали остальных.

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2012, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 34
Откуда: Рязань
Кисага В зоологии берут за начало беременности последний день спаривания, не раз читала это на форуме. А если на практике, то я согласна с Альта Би , все считают по-разному. Я к коту вожу вечером, считаю со следующего дня.

Цитата:
Это получается, что роды ждать неделю?

А точной даты все равно нет, как бы Вы не считали, сроки беременности индивидуальны ;) Некоторые кстати ориентируются по соскам - порозовели, значит 21 день :) Часто кошки чистят кишечник перед родами, так что если начнет бегать на горшок, скоро ждите) А моя коша часов за 12 уже начинает предупреждать, по ней заметно - ласкается, песни поет, может даже прийти лечь на меня (в обычное время она не отличается ласковостью)

Так что думаю не пропустите ;)

Скрытый текст +

_________________
Слабыми нас делают наши мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2012, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 17
Откуда: Кишинёв
считают с последнего дня вязки плюс 64 дня, или самый простой способ 2 мес плюс 2 дня. У меня пока ошибок не было. Просто на вязке не нужно держать 5 дней. Трех дней достаточно, тогда не возникает проблем со счетом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Девчонки, посоветуйте, у нас такая ситуевина: кошка-первородка, вязалась 13-15 сентября (повязалась правда уже в первый день, т.е. 13 сент.).
Живот маааленький, молозиво уже появилось, кошка может покопошиться в гнезде, но беспокойства не проявляет.
Получается сегодня 68-70 день. Ее мама рожает на 69-70 день, но уже к 68 дню обычно видно приближение родов.
Кнопка же ведет себя дома очень спокойно, стоит ли тащить на УЗИ? она трусиха ужасная, боюсь как бы стресс в клинике не повредил..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 16:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: Прикинула с 15-16....сегодня 66-67 день.(9 недель =63 дня) Если живот маленький, видимо котят немного. Если шевеление есть и учитывая длительные сроки беременности вашей родительницы....остается ждать.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Цитата:
:??: Прикинула с 15-16....сегодня 66-67 день.(9 недель =63 дня) Если живот маленький, видимо котят немного. Если шевеление есть и учитывая длительные сроки беременности вашей родительницы....остается ждать.

Я считаю с 13-14, 15 кот ее уже не вязал. Но даже с 15 сент. получается 68 дней, многовато...
Я все-таки съездила на УЗИ :)
Кошкодетей двое, сердцебиение в норме, сказали ждать родов, если за 2-3 дня не родит- тогда кесарить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru