CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2012, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб
Мы летали Люфтганзой, Чешскими Авиалиниями и последний раз нашими Аэрлейнс. Первые 2 варианта понравились....
3-й... -никогда больше не полечу. Коту и туда и обратно пытались приписать лишний килограмм.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2012, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Ура! Мы благополучно прилетели к месту назначения!!! :||: Летели Аэрофлотом с пересадкой в Москве. Два полета по времени 1:40 и 1:30 примерно.

При бронировании билетов по телефону я не говорила вес кота, но при оплате билетов в представительстве аэрофлота я узнала, что вес моего кота с переноской = 6кг. :? Правда они почти не ошиблись ;) Переноску никто и не думал замерять и даже не смотрели на нее. На борту особенной заботы стюардессы не проявили, но старательно улыбались и обещали посодействовать по возможности (возможности не было, потому как оба рейса были практически битком, хотя если постараться, то можно было бы и пересадить людей во избежании неприятностей от вырвавшегося из клетки кота - благо до этого не дошло :oo: ).

Немного по самому полету.

Первый рейс был на А321-211. Самолет выглядел "бывалым". Весь полет самолет вибрировал и шумел довольно сильно. Мне расслабится было некогда, потому как на кота находили приступы паники и он начинал метаться по клетке и "тянуть лапы на волю" - вырывался так, что оставил в салоне почти все когти 8| (оторвавшиеся когти просто летели во все стороны - это так он пытался разорвать прутья клетки). Один раз уперся головой в потолок клетки так, что отлетел один из пластиковых замков металлической решетки клетки. Хорошо, что удалось вернуть замок на место, иначе... даже боюсь представить, что бы меня ждало :S
Второй рейс был тоже на A321, но выглядел салон более современным и новым (салон отличался мелкими деталями, но звукоизоляция была значительно лучше). После шума и тряски на первом рейсе этот второй полет для котея был просто "семечками". Кот сидел тихо и не метался по клетке. Места между рядами сидений было меньше, чем в первом самолете и клетку пришлось поставить боком. Так что самого кота мне не было видно. Но благодаря бОльшей звукоизоляции салона кот испугался немного только при взлете и посадке (да и то - толком испугаться не успел, потому что я приподняла клетку над полом, чтобы кот меньше чувствовал вибрацию).

Так что вывод такой - было бы замечательно при планировании полета выбирать самолет с хорошей звукоизоляцеий салона, тогда и котам будет легче переносить полет. Правда сделать это не представляется возможности, потому что для этого нужно знать конкретный номер борта самолета, а не просто модель самолета и год выпуска. :??:

P.S.
Рекомендую кота одевать в шлейку; поводок не отстегивать, а вытащить конец наружу и привязать к ручке переноски, чтобы у вас было время в случае чего напуганного вырвавшегося кота успеть поймать до того, как он удерет; приподнимать клетку над полом во время взлета и посадки для уменьшения действия вибрации на клетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Екатеринбург
Какой ужас вы рассказываете... Мои коты в дороге обычно спят, иногда лезут общаться, бывают просят кушать, писают и какают в лоток. Что я делаю не так?

_________________
WILDANGEL. Современная американская бурма и Бомбей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб
Скажите пожалуйста, кто-то возил в одной переноске 2-х котят и какими авиакомпаниями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Екатеринбург
Аэрофлот - наше все! Возил трех взрослых в одной переноске :)))
А вообще, кто вас заставляет рассказывать, сколько у вас котят в переноске?

_________________
WILDANGEL. Современная американская бурма и Бомбей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2012, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб
VladKo писал(а):
Аэрофлот - наше все! Возил трех взрослых в одной переноске :)))
?
8-0 8| :D
VladKo писал(а):
А вообще, кто вас заставляет рассказывать, сколько у вас котят в переноске?

Вообще-то никто не заставляет. Но, при заказе билета, я ведь должна сообщить. :oo:
Если Люфтганза не разрешит, то пойду в Аэрофлот :OK: спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2012, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Россия
VladKo писал(а):
Какой ужас вы рассказываете...

Мой котей за свои 15 лет из дома выбирался только к ветеринару. Гулять пару раз пробовали - безуспешно. Дома он король, а на улице жуткий трусишка. Если бы не переезд, то своего котея никогда бы не повезла так далеко да еще на таком "страшном и рычащем" транспорте как самолет.
В состоянии паники я своего кота первый раз видела. Если бы я могла его держать на руках, то уверена, что он меньше бы боялся, но вытащить кота из переноски в самолете у меня не было возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Смоленск-Омск
А кто-нибудь летал с ЮТэйр? Как они относятся к кошачьим? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Когалым
Isiaj писал(а):
А кто-нибудь летал с ЮТэйр? Как они относятся к кошачьим? :)

Хорошо относятся. Много раз летала.
(Загляните в ЛС)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2012, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Кэди писал(а):
Если Люфтганза не разрешит, то пойду в Аэрофлот :OK: спасибо

Нам разрешили. Вернее, зарезервировали мы 2-х кошек, а повезли 3-х.
Сначала нас спросили, если можно 2-их посадить в одну переноску. А потом пилот просто разрешил всех 3-х в 3-х переносках.
Понравилось мне Люфтганзой летать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru