CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2012, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Выкладывайте здесь. Если у вас произведений много, можете отдельную тему завести.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2012, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Я создала отдельную тему. Произведений-то у меня много, вот только выбрать что-то более-менее сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Сб, 2012, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Муки любви


Анна Эккель




Ну вот и дождались. Весна! То жара, сугробы тают на глазах, ручьи бегут, птички щебечут. А то всё небо обложит и сыплет крупным снегом, вьюжит. Голова раскалывается от пульсирующей крови. Давление зашкаливает немилосердно. Лежишь не в силах подняться: только встал, уже устал. Состояние под - названием «ёжик в тумане». Мозги напрочь отказываются соединять слова в предложения. Природа просыпается, но как-то тяжело,словно с похмелья.
Аська валялась на дорогущем ковре и диким голосом орала:
- УмрррАю! УмрррАю!
При этом извивалась всем своим прекрасным телом, катаясь из стороны в сторону.
- Боже мой, что делать? Как помочь?- восклицала Вера, хозяйка столь дорогой и престижной бенгальской кошки. Айболит заверил, что для «любовных мук» кошечка ещё мала, что можно не волноваться.Но,видно, он ошибся: от здоровой и сбалансированной пищи,похоже, «девушка» созрела раньше времени.
Семья спутала день с ночью, никто не спал, не занимался привычными делами, все были истерзаны Аськиными муками. Верин муж держался из последних сил. Он бредил мечтой , как откроет окно десятого этажа и, подхватив одной рукой извивающееся тело ненавистной кошки, отпустит его в свободный полет, придав хорошее ускорение. И чёрт с ними, с баксами!
Аська же знала, чего хотела и кого. Этажом выше живёт воспитанный британец благородных кровей. Невыносимо красивый и умный. Мечта всех кошечек. Зовут его сэр Ричард.
Рич, получив очередную вкусняшку от хозяйки, невозмутимо прошествовал к своему тайнику. Про эту заначку никто в доме не знал. Там он собирал для своей возлюбленной дары. Это были всякого рода кошачьи вкусности и милые сердцу игрушки, обворожительно пахнущие для кошачьего носа. С такой игрушкой не только здорово поиграть, но и спать с ней в обнимку сказочно. Теперь бы незаметно проскользнуть в неосторожно приоткрытую дверь и, держа в зубах что-нибудь из подарков, стремглав вниз, в подвал, где была властительница его сердца, бездомная Мурка.
Мурка, умудрённая жизнью кошка, жила в теплом и сыром подвале. Это её дом. Здесь она родилась. Единственная выжившая после того, как разразилась чумка, истребив всё кошачье племя подвала. Переболев и ослепнув на один глаз, она стала признанной хозяйкой нового содружества. Даже коты её уважали за ум и опытность. Но близилась старость, а с ней навалятся болезни и голод. И в одну из ночей затаившие зависть и злобу несколько молодых котов разорвут её на части. Что делать? Не так уж стара, но ужасные условия жизни сократили её век.
Она лежала на толстой и теплой трубе, свесив длинные лапы и хвост, грела живот, как вдруг увидела, что на ступеньках появился этот придурок с одиннадцатого этажа, который безумно любил Мурку и неловко добивался её расположения своими глупыми подарками. Ричард, аккуратно ступая своими бархатными лапками, медленно продвигался к своей "мечте". Подойдя к трубе, он положил игрушечную мышку перед своей дамой. Она же, царственно восседая, думала: «Да уж, взгляды на жизнь совершенно несходные. Какой разный менталитет! Что может меня роднить с этой «диванной подушкой»? Но надо думать о будущем. Брак будет по расчёту». И с этими мыслями она поднялась на лапы, сделав спинку горбиком и жидкий хвостик трубой, ещё раз продемонстрировала себя во всей кошачьей красоте. У Рича что-то рвануло в груди и защекотало в животе.
Хозяйка Ричарда услышала тихое мяуканье. Поняла, что давно не видела своего любимца. Наверное, он опять удрал в подвал к этой вшивой кошке, а теперь вернулся и стоит у закрытой двери. Через секунду она увидела потрясающую картину. На коврике перед дверью сидела парочка. Это были Рич и его Мурка. Он сделал выбор и привел невесту в дом познакомить с родными. Мурка, нисколько не смущаясь, первая переступила порог, за ней Рич. Дверь закрылась. А в подъезде всё слышалось душераздирающее:
- «УмрррАю. УмрррАю…»

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Здорово! Просто бесподобно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Таня, а у вас есть что-нибудь новенькое?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2012, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Здравствуйте, с наступающим, будет продолжение повести о Марианне и еще кое-что. В Новом году. Сейчас работаю, пока наброски, нужно времени немножко. Ну, и с удовольтвием прочту произведения других авторов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 245
Откуда: Россия
классный рассказик. а я читала очень увлекательную книгу про кота Мартына. писатель Владимир Кунин. она написана от лица кота. там куча всяких его приключений. очень понравилась мне. рекомендую почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
М А Р И А Н Н А. Продолжение.

...Бася скончалась ровно через сутки. Все наши родственники и друзья искренне сочувствовали, ведь любили ее не меньше нас. Сказать, что мы переживали - не сказать ничего. Вспоминалось все, что было за эти пятнадцать с половиной лет, как мы ждали появления Басеньки, как потом привезли ее с выставки, как она росла и как позже росли ее котята. Какой была необыкновенно умной и красивой. Да, жизнь продолжалась, рядом были другие наши кошечки, но все равно было невыносимо больно и тяжело... Тем не менее я ходила на чердак, чтобы проведать спасенную кошечку. Она мурлыкала и просилась на руки, и я не знала, как поступить, можно ли сейчас забрать ее домой, сразу же после трагедии...
Вечером следующего дня меня пригласила к себе соседка. У нее жил красивый невский маскарадный кот, похожий на Басю, и глядя на него, я с огромным трудом сдерживала слезы. Больше всего мне тогда хотелось забиться подальше в угол и разреветься, но Лена уговаривала меня посидеть подольше, подливала чай и отвлекала разговорами. "Успеешь домой"-говорила она. Вдруг пришла СМС-ка от папы "Кошка с чердака у нас". Почему-то как-то сразу отлегло от сердца и пропало желание рыдать, во всяком случае, уменьшилось. Посидев у Лены еще немного, я поблагодарила ее и пошла домой. Наша гостья сидела в предбаннике на старом холодильнике. Родители расссказали, что она выбралась с чердака на крышу, стала жалобно мяукать и пыталась пробраться в окно. Опасаясь, что она упадет - у нас 8й этаж - они впустили ее. "Привет -улыбнулась я и погладила ее. - Скучаешь по людям? Ну, что же, поживи пока у нас. Может, найдется твой хозяин".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Честно говоря, я слабовато верила в то, что нам действительно удастся найти хозяина этой красавицы. Сколько же сотен тысяч кошек и собак ежегодно оказываются на улице из-за беспечности, а порой и откровенной жестокости своих хозяев! Среди них были и две наши самые старшие теперь кошки-подобрашки, Люси и Ника. В свое время мы нашли их и так и не сумев пристроить, оставили себе. Однако количество кошек росло, и этой кисе решено было все же найти хозяина. "Мы могли бы ее оставить...но как-то не время еще"-сказала мама. "Видно будет-ответила я. - Поищем старого хозяина, вдруг она и впрямь потерялась и ее ищут? А там как получится". Мы покормили кошечку, принесли подстилку, туалет и пару игрушек. По всему было видно, что кошечка очень тянется к людям, и я старалась побыть с ней подольше. И ей веселее, и мне не так тяжело заходить в квартиру, где больше не было моей любимицы... Перед сном принесли две бутылки с горячей водой и положили под подстилку. Все же март, и еще холодно, а в квартиру пока пускать нельзя - карантин. Киска вела себя абсолютно спокойно, не кричала и не хулиганила, не будила нас ночью. Днем было также, только она все время просилась на руки. По всей видимости, общения ей сильно не хватало. И несмотря на свои дела, мы время от времени подходили, чтобы приласкать ее. Наши кошки, разумеется, почувствовали "неладное", и занервничали.Особенно Джессика и Марисабель, персидские красавицы, весьма робкие и при этом ревнивые барышни. Редкое и тихое мяуканье нашей гостьи они прекрасно слышали и в страхе прятались под шкаф. Приходилось успокаивать их. Огромные круглые глазенки смотрели на меня с немым вопросом "Ты же нас не разлюбила?" "Глупенькие, я вас очень люблю". "Совсем как дети - улыбалась мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Сб, 2013, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: МО, г.Егорьевск
А где же продолжение? Вы пишите очень хорошо!!!

_________________
Кошки - любовь и боль моя...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru