CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2013, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Узбекская самса, простой рецепт!
Продукты для приготовления самсы

Итак, для начинки у нас имеется:

порубленное заранее мясо (смесь говядины и свинины).
лук репчатый. Лука должно быть по крайней мере столько же сколько мяса, а лучше в полтора-два раза больше. у меня много больше,но тоненько порезанный :)
зира — обязательная приправа.
перец черный молотый
соль
Для теста:

стакан воды, 250-300 миллилитров
столько же граммов муки
одно яйцо (можно и без него),обошлись без яйца..то у меня их много,то нет совсем :D
столовая ложка оливкового масла (можно взять подсолнечное)
не забыть посолить, а то тесто будет пресным и не вкусным


Готовим тесто для самсы

Выливаем в миску стакан воды. Смело высыпаем сверху муку. Разбиваем яйцо. Добавляем столовую ложку растительного масла и чайную ложку соли.



Все тщательно перемешиваем. При необходимости добавляем муки.
Мешаем до тех пор пока тесто не станет выглядеть примерно так:
Посыпаем чистый стол мукой. Выкладываем на него тесто и тщательно вымешиваем.

Изображение

Собственно обыкновенное пельменное тесто получилось
Готовое тесто кладем в пакет и убираем в холодильник.
Готовим начинку для самсы.

Мясо мелко порезала. Нарезаем лук (по рецепту кубиками) ,мы любим полукольцами и тоненько
Изображение


Высыпаем мясо и лук в миску. Посыпаем сверху солью.

Добавляем черный молотый перец, зиру
Тщательно все перемешиваем. Начинка для самсы у нас готова. Самое время начинать лепить.

Достаем тесто из холодильника. Отрезаем от него кусочки объемом примерно со спичечный коробок.
Раскатываем каждый кусочек, чтобы получилась круглая лепешка...хотя я делаю почти квадрат,ручки слегка кривые и защипывать мне так удобнее..

Изображение

затем делала по рецепту..странновато,но раз уж взялась..сначала защипываем так

Изображение

Берем два противоположных угла поднимаем их опять кверху и скрепляем вместе. Затем другие два угла. Большим пальцем слегка надавливаем на место соединения, чтобы немного утопить его внутрь.
Берем самсу в руки и ладонями формируем из нее такой вот шарик (место соединения теста теперь снизу).

Изображение

Макаем нижнюю часть самсы (там, где тесто залепляли) в растительное масло.

Выкладываем на противень маслом вниз.
Ставим противень в духовку разогретую до 180-200 градусов на 40 минут.
Когда самса приготовится, выключаем духовку и приоткрываем ее на 5-10 минут не вынимая самсы, чтобы она немного остыла.

Изображение
Приятного аппетита! Это,конечно не слоёное тесто,но вкусно!

zarai писал(а):
Я открыла для себя самсу , изучила всесторонне и , пардон, позволю себе кое что уточнить , иначе это не узбекская самса .) Мясо это смесь говядины и баранины , в пропорции 75% и 25%. Мясо не крутить , а типа мелко мелко резать... я разбиваю в комбайне. Лук тоже особенный , он должен быть мелким , но не раздавленным, его как бы долго долго рубят ножом .... я разбила его в том же комбайне. :D Именно так приготовленная смесь должна давать много сока.
Ну и тесто ... я просто купила готовое слоеное, ровненько отрезАла квадратики, раскатывала их потоньше , накладывала на половину квадрата кучу мяса и накрывала второй половинкой. И была у меня прямоугольная самса, пекла в аэрогриле на решетке , результат просто супер
:!:

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2013, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Сырный торт "Три шоколада"
Красота для подражания вот тут: http://forum.say7.info/topic13227.html.
Но это не сырный вариант.

Бисквит я делала по say7, но половинную норму. Форма у меня 22 см.

Копирую сюда состав бисквита.
- Мука пшеничная 100гр
- Масло сливочное 100гр
- Сахар 30 гр
- Шоколад черный 1 плитка (100гр)
- Соль на кончике ножа
- Ванилин
- Разрыхлитель для теста 11 гр
- Яйца 4 шт (разделить на белки и желтки)
- Сахар 130 гр (для белков)

Технологию упростила.
Масло растопила с шоколадом на водяной бане.
Муку высыпала в миску, туда же разрыхлитель, соль, ванилин, желтки. Чуть помешала и туда же растопленное шоколадомасло. Туда же взбитые с сахаром белки

Печем при температуре 160 градусов. Результат остужаем.

Повторюсь, брала половинную норму, получился бисквит достаточно толстенький.

Можно взять готовый бисквитный корж. Но они как правило далекоооо не такие вкусные, и второй вопрос - куда девать остатки, ведь коржей обычно по 3 в упаковке и черствеют они достаточно быстро.
В общем, я рекомендую его все-таки не полениться и испечь.

Пропитку я сделала из крепкого кофе с коньяком без сахара (бисквит сладкий получился). Понравилось.

Готовимся к сборке торта.
Сборку рекомендую с say7, расчлененная пластиковая папка-уголок в помощь!
По поводу обрезать бисквит или не обрезать. Если не обрезать, то внешний вид торта сбоку будет менее аккуратным, но его всегда можно красиво задекорировать вафельными трубочками или печеньками савоярди и обвязать ленточкой, очень красиво получается.
Честно говоря, не задекорированный на фотке смотрится ужасно, в жизни все не так страшно. Так что выбор всегда есть.

Собираем конструкцию, пропитываем бисквит (если еще не пропитали, в конструкции-то удобнее :)) и ставим в холодильник.

Итак, муссы.
Нам понадобится
- 400 гр пачка сыра типа Филадельфия (я пользуюсь каратовским Violette)
- 3 пакетика сливок по 200 мл, 33% жирности (это дороже, но удобнее и надежнее всего)
- 250-300 мл. молока
- 3 пластинки листового желатина (или 3 столовых ложки)
- 6 столовых ложек сахара
- 100 граммовые шоколадки, черная, молочная и белая, шоколад лучше брать не пористый проверенных производителей.

Начинаем с черного.
Ломаем шоколадку и ставим ее плавиться на водяную баню.
Желатин (1 пластинку) заливаем холодной водой. Нагреваем около 100 мл молока, почти до кипения но не кипятим. Туда закидываем (прям пальцАми из воды вытаскиваем) размоченный желатин и размешиваем. Очень хорошо растворяется.
Если желатин рассыпной, но закидываем столовую ложку в молоко, даем разбухнуть и греем до растворения опять же на бане, если закипит - кранты.
Берем 1/3 часть упаковки сыра, 2 столовых ложки сахара, размешиваем, туда же выливаем желатиновое молоко, прям горячим как есть, размешиваем хорошо миксером. Не пугаемся, если покажется жидковато :)
Отдельно бьем пакетик сливок до состояния взбитых сливок :)
Если сливки купили 0,5 (хватит и этого), то лучше будет вылить весь пакет в отдельную посуду, тщательно перемешать, и разделить на три. :)
Дальше в сырную жидкость ( :OK: ) выкладываем растопленный шоколад, все это миксером мешаем, мешаем (не надо, чтобы брызги во все стороны, но и достаточно интенсивно), туда же взбитые сливки.
Вооот, уже вполне симпатичный мусс получается. Заливаем его в подготовленную конструкцию и убираем застывать. (зимой на балконе идеальный вариант)
Первый слой застывает достаточно быстро.
Перед молочным слоем миски можно не мыть :)

А вот перед белым придется все вымыть. Да и кофейку можно успеть попить, второй слой подольше стынет.
Не лить слой пока не застынет предыдущий, все красоту можно сломать!

Сделали белый, залили, все это в холодильник засунули и оставим там прям на ночь.

Милая дама с say7 рекомендует еще белую глазурь. Если не лениво, и не жалко лишнюю шоколадку, и еще есть желание пить кофий пока белый слой стынет - то вперед! Но в принципе и без глазури все шоколадно.

Физалис в качестве украшения очень гармонично и торжественно выглядит! Но ведь нет предела фантазии настоящего любителя шоколада!

Ну вот, сюда последнюю фотку.
Зюзюки на торте - это бальзамический сироп.
Изображение

Дерзайте!

На всякий случай рассказ в болталке с другим вариантом сборки вот тут http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1558360#p1558360

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Бутерброды с килькой

Решила я рассказать про самый любимый в кругу дяденек на работе закусон.
Бутерброды с килькой - просто до опупения, но вкусно очень!
Берем кильку пряного посола и чистим. Не знаю, я беру рыбку одной рукой за плечи, другой рукой за голову и тяну аккуратно в разные стороны. Если потренироваться, то голова, хребет и внутренности остаются в одной руке, а то, что нам нужно - в другой.
Варим яйца и режем. Обычно кружочками, но можно и дольками.
Мелко режем зеленый лук.
Берем бородинский хлеб (обязательно бородинский!), мажем тоооненько сливочным маслом, аккуратно укладываем рыбку, кусочек яйца, засыпаем все это зеленым луком.
Наливаем рюмку водки.
Выпиваем. Закусываем бутербродом. Ловим кайф.

НО! Паразитские яйца и лук постоянно норовят свалиться с бутерброда, испортив всю малину! И я пошла дальше.

Почистила кильку, порезала ея без фанатизма, крупненько так. Ну, части на три-четыре каждую. Яйца порезала просто тупо как для оливье или чуть крупнее даже. Лук как обычно, мелко.
Лука лучше иметь запас и добавить по вкусу.
Все это добро свалила в миску, добавила немного оливкового масла, поперчила и перемешала.
Теперь можно класть ложками на хлеб и лопать.
Ребята, это было что-то! Ничего не пыталось увернуться от зубов, в один укус попадала вся прелесть этого закусона!
И прекрасно стояло в холодильнике сутки.

Очень рекомендую!
Кстати, подойдет для блинов, масленица же скоро.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Вт, 2013, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Блинчики заварные.
Мука-3 ст
молоко-3 ст
вода -3 ст
яйца-3 шт.
сахар1 ст.л.(можно меньше),соль 1/2 ч.л.
разрыхлитель-1 пакетик
Кипятим всю воду,снимаем с плиты,всыпаем 2 ст. муки,постоянно взбивая миксером.Добавляем молоко(его не греем ),и 3-й ст.муки,не прекращая взбивать.По одному яйцу,сахар,соль,рыхлитель,также взбиваяя.По желанию 3 ст.л. растительного или сливочного масла.
Оставляем минут на 15 и выпекаем,стараясь сильно тесто не буровить.Блинчики получаются очень нежные,по вкусу похожи на крем.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2013, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Только не бейте, что дразнюсь - у нас овощи круглый год свежие. Но думаю, из замороженной цветной капусты тоже можно сделать
Запеканку из цветной капусты под соусом бешамель.
Слегка отвариваем цветную капусту, чтобы осталась тверденькой. Если соцветия крупные, режем на толстые пластинки. Выкладываем в смазанную сливочным маслом форму, слегка пересыпая тертым сыром, заливаем соусом бешамель, втыкаем сверху кусочки сливочного масла и в духовку.
Для соуса бешамель слегка поджариваем мелко нарезанные лук и толстый стебель сельдерея в сливочном масле. Добавляем муку и помешиваем, пока не получится однородная смесь (roux). Заливаем где-то треть молока, интенсивно помешивая - сковородка все еще на небольшом огне. Смесь заварится и станет густой. Переставить сковородку на водяную баню (у меня сковорода конусообразная, с высокими бортиками и маленьким дном, так с ней это не проблема). Добавить остальное молоко и постоянно помешивая, довести до загустения. Приправить тертым мускатным орехом и белым перцем.
Пропорции ингредиентов для соуса - на столовую ложку сливочного масла - пол-луковицы средней, один стебель сельдерея, 1 столовую ложку муки и стакан (240 мл) молока.
В зависимости от формы нужно эти количества умножить на два или три. Но соуса не должно быть слишком много - пусть хорошо покрывает капусту сверху.

Рецепт - моя импровизация, кроме соуса бешамель. Именно его рецепт (причем один из нескольких вариантов, быстрый метод) взят из книги Роберта Кэрриера "Лучшие блюда мира". Кроме собственно рецептов, в книге есть отступления с полезными советами и историей блюд. Книга старая, в первый раз была опубликована в 60-е годы, когда слово "холестерин" не было ругательным, и сливочное масло не предавалось анафеме. Похоже на старую "Книгу о вкусной и здоровой пище", которая была у моей бабушки, но на английском языке. Досталась мне случайно и бесплатно, сейчас берегу ее как зеницу ока.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2013, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Перец а-ля фаршированный
Фаршированные перцы я люблю, но это такая вещь, что есть их неудобно, соуса все время не хватает, да еще эти перцы зимние, большие и неизвестно как пропекутся. Так что я решила поступить по-другому. Чтобы перец уже был готов к поеданию в нужном виде. ;)

Потребуется:

3 перца
1 морковка (опционально)
300 грамм фарша
1/4 стакана длинного риса
1 луковица
1 банка соуса "Болоньезе"
соль-перец по вкусу
форма для запекания (у меня примерно 20*25 см, высотой 6 см)
фольга


Рис заранее отварить до полуготовности. Фарш обжарить, добавить туда лук и рис и прогреть. Форму полить маслом, выложить половину перца кусочками, посолить. Положить половину фарша. Далее кусочки морковки (я вдруг решила ее положить, но совсем не обязательно). Потом половину соуса, посолить. Повторить в таком же порядке еще раз.

Полить немного водой (примерно полстакана). Закрыть фольгой и поставить на 1 час 180 гр. в духовку.
Вуаля! Перец уже кусочками и все пропитано вкусным соусом :||:
Изображение

_________________
Никогда не обижайте котов. Они все наверх докладывают.
На портале с 2005 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Чт, 2013, 01:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Селедка, маринованная в яблочном уксусе
Такой вкусной селедки я еще не пробовала!

Ингредиенты:

сельдь 2 шт
лук 1-2 большие луковицы
уксус яблочный 5 столовых ложек
соль 2 ч л
сахар 0,5 ч л
вода 1 стакан (250 мл)
перец горошек 10 шт
кориандр зерна щепотка

Приготовление:
1. Рыбу почистить и порезать на кусочки.
2. Лук порезать полукольцами.
3. В воде растворить соль, сахар и добавить уксус яблочный, перемешать.
4. В миску уложить рыбу вперемешку с луком, посыпать перцем и кориандром и залить рассолом (не горячим).
5. Миску накрыть. Через сутки можно наслаждаться
Изображение

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 01:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 64
Откуда: Израиль
недавно открыла для себя очень простой рецепт очень вкусной запеченной картошки.
картофель почистить, порезать на 2-4 части (в зависимости от величины). в муку добавить соль (немного, по вкусу) и обвалять в ней кусочки картошки. на противень налить немного растительного масла, чтобы покрывало противень. выложить картошку и запекать в духовке при температуре 200 градусов 30-40 минут. пару раз перемешать картошку, чтобы равномерно румяная была.
картошка получается красивая, золотистая. снаружи корочка, а внутри мягкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Ср, 2013, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ ДОМАШНИЙ

по рецепту из книги В.В. Похлёбкина “Кухни наших народов”


Чтобы испечь кулич, запомните следующее - сначала готовится опара, затем жидкое тесто или дрожжевая смесь, после этого приготовьте заливку (смесь яиц и молока), далее сделайте первое тесто, потом уже принимайтесь за основное второе тесто, а когда приготовлено завершающее третье тесто, можно выпекать кулич. Тесто для куличей замешивается постепенно, так же, как драматург пишет пьесу, постепенно вводя в действие все новые действующие лица. Подобно пьесе, в создании кулича также существуют антракты, то есть те интервалы, когда тесто должно подходить. Также не забывайте, что успех вашего предприятия зависит еще и от того, насколько тщательно вы будете вымешивать тесто. Оно не должно быть рыхлым, как обычное сдобное, а, напротив, уплотненно-волокнистым. А уж как капризно куличное тесто, и не приходится говорить! Готовить тесто и все его компоненты надо в очень теплом месте, где постоянна температура и нет сквозняков. Идеальна для куличей комнатная температура в +25 градусов. Не забудьте, что нельзя ставить тесто там, где тепло исходит снизу. В этом случае тесто расползется, а не будет расти вверх, и при выпечке вы получите не кулич, а ...толстый блин. Обязательно прогрейте духовку, перед тем, как "посадить" кулич в духовку.
Необходимо запомнить и такие тонкости. Во-первых, выпекать куличи надо в формах из тонкой жести. Обязательно выкладывайте дно емкости промасленным сливочным маслом бумагой (мое примечание - я использовала растительное, ничего страшного), а не просто смазывайте маслом. Во-вторых, тестом заполняйте только половину формы, так как кулич вырастет почти вдвое. Вы спросите, сколько времени требуется для выпечки? При одинаковой температуре кулич весом в 1 кг печется 45 минут, полуторакилограммовый - один час, двухкилограммовый - полтора часа. Не пеките слишком маленькие куличи, так как они легко пересушиваются и теряют свой аромат и вкус. Хорошо испеченный кулич хранится и не черствеет неделю, а порой и дольше.
(Здесь я немного переработала, сил уже нет все переписывать как есть, особенно умные мысли об уборке кухни.)

Ингредиенты:
1 кг муки
50 г дрожжей
1- 1.5 стакана молока
10 желтков
3 белка
250 г сахара
200 г сливочного масла
10 г изюма
25 г коньяка
25 г цукатов
3 чайные ложки лимонной цедры или 1 чайная ложка молотого кардамона
0.5 ложки тертого мускатного ореха
3-4 ложки ванильного сахара
1 г соли
Приготовление:
Поставьте опару: заварите 100 г муки половиной стакана кипящего молока, быстро перемешав деревянной ложкой до получения эластичной массы. Разведите дрожжи половиной стакана тепловатого молока и смешайте со 100 г. муки, отставив на 10 минут. Соедините обе смеси, накройте и поставьте на 1-2 часа, чтобы тесто поднялось. После этого приготовить "заливку" - желтки и три белка стереть в однородную массу и сбить добела. Теперь половину заливки влейте в подошедшую дрожжевую смесь, добавьте 250 г муки и хорошенько вымесите. Дайте подойти за час. После этого залейте вторую половину заливки, добавьте 500 г муки и месите до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Влить постепенно растопленное сливочное масло, снова как следует вымесите. Добавьте пряности и коньяк, вымесите и оставьте еще на час - полтора. После вторичного подъема теста примните его, добавьте 2/3 всего изюма и цукатов, предварительно обваляв их в муке, и дайте тесту подойти в третий раз. А теперь разделите тесто на два кулича, переложите его в заранее приготовленные формы (не забывайте, что только до половины формы!) засыпьте оставшийся изюм и цукаты сверху и снова дайте тесту подняться на 2/3 формы. Обмажьте кулич сверху яичным желтком (я использовала оставшийся белок, сбитый с сахаром) и поставьте в духовку, нагретую до 160 - 170 градусов. Время выпечки в зависимости от размера указано выше в рецепте.
Еще несколько слов от себя. Я росла во времена СССР, когда большинство было атеистами и у нас на столе не водилось ни куличей, ни мацы. Но соседка угощала нас куличами. Только ее куличи мне никогда не нравились, они были пышные, но какие-то безвкусные. Когда газета-толстушка, еженедельник "Семья" опубликовала этот рецепт, я решила непременно испечь такой кулич, хоть и из рецепта сразу видно, что дело это непростое. И у меня получилось. Он действительно очень ароматный и сладковато-вкусный, не слишком сладкий, но и не "пустой". И вправду долго не черствеет. Успеха тем, кто замахнется на сложный кулич на заварной опаре!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2013, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Салат из курицы с грушей.

Салат все от той же Нади из Калифорнии.
Предлагался для тех, кто куриный бульон варит ради бульона, а сваренную в процессе псису брезгливо не ест. Для нас, не побоюсь этого слова, кошатников, вареная курица - вещь весьма дежурная, ибо большинство кошачьих вполне полюбляет сей продукт, так что и хозяевам иногда перепадает курочка с кошачьего стола.

Собственно, перечисляю ингредиенты по мере убывания количества:
Любое вареное куриное мясо режется. Если получится, то кубиками. :) Если не получится кубиками, то как попало.
Берется груша (или две, в зависимости от количества мяса) какого-нибудь сорта не мягкого, но и не дубового, не слишком сладкая, не слишком сочная. Вильямс или Конференс вполне. Режется кубиками около 0,5 см или тонкой соломкой.
Можно покрошить яйцо. Можно обойтись без оного. Я вот вчера оставшиеся от куличей белки на сковородке подварила и в салат закрошила.
Зеленый лук.
Все.
Заправляется майонезом. Можно в майонез добавить паприку или несколько капель табаско.
Соль, перец (при необходимости) по вкусу.
Подается с листовым салатом, лучше смесью. Прям на тарелку листву, а поверх салатик.
Вкусно.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru