CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 22:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
ЕвгенияА писал(а):
Извините, уезжала. Тогда не парьтесь, она их и кормить ходит. Котята уже большенькие, постоянно мамка под боком не очень и нужна, можно начинать прикармливать.


ЕвгенияА, спасибо за ответ, сегодня начала скобленную говядину давать, сами, конечно, не ели, но после уложенной "горошинки" в ротик съели ее с аппетитом!

_________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 06:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Russia
Лёка писал(а):
Для мамы-кошки вызовите врача, чтобы не гадать, может быть, не все последы вышли, нам отсюда виртуально не определить причины недомогания вашей кисы.

Лёка спасибо! Врач был, нам стало лучше, ттт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 08:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Рекомендации модератора приняты. Спасибо.
Хлоргексидином протерла ей под хвостом вчера.

Сегодня кошка чуть поела, после того как я утром поменяла подстилку - стала таскать котят - хватает за что ни попадя. Пока переселила в другую коробку, но она тесновата - боюсь придавит их. В другой коробке кошка успокоилась.

Эклампсия это таскание котят при котором смена коробки ее бы не удовлетворила, да? То есть если она успокоилась - то кальций можно не колоть, просто сменить место?

И то что возле сосков нет уплотнений и они мягкие - не означает что у кошки мало молока? Я боюсь что либо его мало либо оно малопитательное. Просто в первый день они были набухшие, а сейчас как будто пустые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 09:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Проверила соски - они пустые :(

Послала мужа в аптеку за апилаком - только как его скормить если она ничего не ест? Дозировка 1 таб 2 раза в день? Овариовит уколола...

Детей кормлю из бутылочки... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 12:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Девушки, проверьте все ли я правильно делаю.

Кошке подкожно 40 мл физраствора (не ест, не пьет), 10 мл чая для лактации шприцом выпоила + 1 таб апилак. 0,3 мл окситоцина. Кальций 3 мл в разные места внутримышечно. Сейчас лежит с котятами, таскать перестала (ттт).

Если так плохо с едой - может насильно выпоить сливок с желтком? И чая еще для лактации.

Дочиталась до того что молозиво сменяется молоком где-то ень на 3 - кошка родила в четверг в 23, сегодня воскресенье - может как раз перерыв между молозивом и молоком? Просто ждать? Если буду докармливать котят то они будут меньше сосать и соответственно меньше молока у кошки будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 18:19 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Дети прибавили от 10 до 16 грамм за сутки, вроде в пределах нормы. Но мать не пьет не ест... |O Болтушку выпаивала 20 мл, 40 физа зафигочила... Что еще спеть-сплясать? Консервы, сливки, сушка - все стоит нетронутое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 18:32 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Облако писал(а):
Но мать не пьет не ест... |O Болтушку выпаивала 20 мл, 40 физа зафигочила... Что еще спеть-сплясать? Консервы, сливки, сушка - все стоит нетронутое.

Врача вызвать. Пусть осмотрит кошку.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 18:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я пыталась. В нашем городке на дом не выезжают - я уже сама к ним ездила без кошки - там толпа народу с живностью, а ее везти туда боюсь чтоб чего не прихватить оттуда.

Если до утра не поест - повезу. Лежит, кормит мелких.

Ёшки-матрёшки - сейчас зашла а она консервы ест


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 18:55 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
ТТТ на вас. Процесс пошел....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 21:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
У нас похожая ситуация была. Кошка после родов не ела не пила 4 дня. Колола ее под шкуру глюкозой, по 40 мл дважды в день. Кормила принудительно. Начала есть на исходе 4 х суток. На уколы укладывалась с удовольствием. Потом молоко пошло, котята хорошо прибавляли.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru