CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий, Украина
Спасибо всем за советы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Если кошка не повязана,в следующую течку повторите вязку(если тАк вы договаривались с хозяйкой кота).
Про кота к себе и думать не стоит.
Обязательно посмотрите,в каких условиях будет находиться кошка и попросите проконтролировать сам процесс.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий, Украина
V-Miucha писал(а):
Если кошка не повязана,в следующую течку повторите вязку(если тАк вы договаривались с хозяйкой кота).
Про кота к себе и думать не стоит.
Обязательно посмотрите,в каких условиях будет находиться кошка и попросите проконтролировать сам процесс.


Полностью с Вами согласна. Я в этом человек новый, набираюсь "горького" опыта, понадеялась на опыт второй стороны.
Настораживает очень поведение кошки - кушает в день около столовой ложки корма, пробовала кормить насильно, не хочет. В туалет ходит тоже раз в день (по маленькому только) /извините за подробности/. Стараюсь пока не паниковать, но в стрессовом состоянии нахожусь и я и хвостик. Разговор о повторной вязке был, про то что я могу пару часов задержаться - не уверена что это будет возможно (не с моей стороны). Тешу себя надеждой, что вязка удалась, всё хорошо и повтора не понадобиться, уж слишком долго мы отходим от этого.
Благодарю за совет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, дорогие форумчане, помогите, пожалуйста советом! У меня британка, возраст - 1 год. Сегодня забрала ее с первой вязки. Не знаю, нормально это или нет, но она еле ходит, даже прихрамывает, на попу сесть не может, видимо ей больно. Я в панике. У хозяйки кота спрашиваю, не падала ли она, может кот укусил? Все отрицает. Что делать??? Ничего не ест, только попила водички и пописала. И лежит. Отправляла активную здоровую кошку и что сегодня вижу?... Она была там почти 3-е суток. Я просто в шоке |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вс, 2013, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
VITA 77 писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане, помогите, пожалуйста советом! У меня британка, возраст - 1 год. Сегодня забрала ее с первой вязки. Не знаю, нормально это или нет, но она еле ходит, даже прихрамывает, на попу сесть не может, видимо ей больно. Я в панике. У хозяйки кота спрашиваю, не падала ли она, может кот укусил? Все отрицает. Что делать??? Ничего не ест, только попила водички и пописала. И лежит. Отправляла активную здоровую кошку и что сегодня вижу?... Она была там почти 3-е суток. Я просто в шоке |O


осмотреть кошку на предмет укусов,при необходимости обработать.
Если кошка утром так и будет хромать,то ехать в ветку-ку,где есть рентген.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2013, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Сегодня ездили в клиники. В одной сказали, что , может быть травма, но явных переломов нет. А в другой - что увеличены паховые лимфоузлы. Стали говорить, что нужно проверяться на инфекции, а то, что еще 3 дня назад все было нормально, не аргумент для них. Это случилось после вязки. Я так думаю, что могли лимфоузлы увеличиться в ответ на то, что, может быть, слизистая повреждена? Тем более дома я сама (ни один вет не нашел) обнаружила, что на задних лапах есть раны. Наверное, укусы кота. Обработала их. Теперь вот ждать, наверное, надо. А тут через 2 недели выставка. Ужас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2013, 22:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Стоп....вы зачем же вязали кошку перед выставкой?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2013, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Потому что не текла, записалась на выставку, а тут за 2 недели до выставки - течка. С 2-х недельной беременностью же можно. Да и чемпиона хотела закрыть. А тут такое.... Знала бы - никогда не повязала. Да не выставка главное, а здоровье. Что теперь делать-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну значит надо было выбирать: вязать или выставлять. Нельзя с 2-х недельной беременностью никуда таскать, 13 дней идет оплодотворение, опускание и прирастание оплодотворенной яйцеклетки в матке....и эти две недели кошку никуда телепать не следует.
А делать теперь остается одно - лечить и отказаться от выставки, чай не последняя....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Ср, 2013, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Вчера были еще в одной клинике, была Т 38,7, вяли кровь на напряженность иммунитета к различным заболеваниям - все нормально. Сказали, может быть, аллергия, сделали димедрол. Дома Т 37,7. А сегодня Т 39,3. Отчего? Может быть повышение Т в первую неделю беременности? Или от стресса на вязку? И что делать? Да, лимфоузлы в порядке оказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru