CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
Всем доброго дня. Уже пол года не могу получить родословные на двух кошек. Вязка состоялась в конце того года, между моей кошкой и котом Бала-Аравинда из питомника Саваж.Ру, владелец Татьяна Попова. Был составлен договор вязки, с ограничением на продажу котов-мальчиков в разведение, у меня в помете родилось 2 девочки. На сколько я понимаю, помет считается полноценным при рождении 3 котят, однако перевязка за меньшую цену предложена не была, ну да и ладно, не об этом речь. В процессе беременности кошки, поговорили с заводчиком на счет доков, Татьяна сказала, что может оформить у себя, что у них все проще, достаточно написать, что был на вязке и дать имена. В итоге оказывается, что родословные она не предоставляет, ссылаясь на то, что в Белоруссии все клубы сплошь и рядом подделывают документы ( у нас всего 3 крупных клуба по ВСФ системе, мой еще проводит ТИКА). Я предложила отослать документы на прямую председателю клуба, но он у нас тоже мошенник со стажем. При этом в своем клубе, она оформляет котят на себя, а я по родословной, только владелец. Я хочу оставить животных в разведение у себя и ест-но хочу получить родословные на свое имя, или уж хотя бы быть их заводчиком, а не каким то покупателем. В итоге Татьяна не отвечает, ее председатель не отвечает, а у животных нет родословных. Опять же оформить родословные в кабинете СФА нет возможности, т.к. кот Татьяны зарегистрирован как короткошерстный сомали, соответственно и котята будут сомали. О чем кстати Татьяна тоже не позаботилась сообщить заранее. Хотя конкретно у нее на сайте написано, что чистокровность линий подтверждается регистрацией СФА. Стоимость вязки 800 условных. Так вот у меня вопрос. Неужели за эти деньги я не могу получить хотя бы нормальные документы и как это сделать в конце концов. (Председатель моего клуба тоже не добился адекватного ответа от председателя клуба Татьяны).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Если оформлять в клубе Татьяны, то то, что заводчиком впишут ее, на мой взгляд, естественно: клуб вряд ли может вписать заводчиком человека, который в клубе не состоит.

В том, чтобы оформить котят короткошерстными сомалями, не вижу проблемы - другие системы перерегистрируют их в качестве абиссинов: всё будет абсолютно законно - CFA считает вариков сомалями, WCF - абиссинами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
ludmila-sv писал(а):
Если оформлять в клубе Татьяны, то то, что заводчиком впишут ее, на мой взгляд, естественно: клуб вряд ли может вписать заводчиком человека, который в клубе не состоит.

В том, чтобы оформить котят короткошерстными сомалями, не вижу проблемы - другие системы перерегистрируют их в качестве абиссинов: всё будет абсолютно законно - CFA считает вариков сомалями, WCF - абиссинами.

Проблемы я тоже не вижу, но врать то зачем? Может это кому то не существенно, а мне хотелось оформить потомков в СФА, как аби. И понятно так же, что не может оформить ее клуб на меня. Но на каком основании он оформляет на нее? Для этого должен быть договор аренды животного либо совладения, а у нас договор вязки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Татьяна Попова
00:16
Здравствуйте, Татьяна!

Я правильно поняла:
мать Azyla Savanna Gold
отец SHARM P*BALA-ARAVINDA ?
если да, то родословные готовы. Жду оплаты и адрес, куда родословные отсылать.

С Уважением, Татьяна Ким.
Клуб Любителей Кошек "Инфинити-Зоомир"
тел. +7(910) 445-76-39
www.Infiniti-zoomir.narod.ru
e-mail: Infiniti-zoomir@yandex.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Равик был зарегистрирован, как абиссин и на момент вязки таковым являлся. Кошка так же имела сомали в родословной, по этому и была повязана Бала - Аравиндой (Рави). После введения новых правил CFA все животные этих линий были стерилизованы в моём питомнике и питомнике заводчика Бала Аравинда - Ирины Соколовой. Котята проданы в качестве домашних питомцев. Это была единственная линия в моём питомнике с каким - либо присутствием сомали в родословных.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
Правила в СФА давно такие и были такими и год назад тоже, ваш кот находится в списке животных оформленных как сомали, опять же не я его придумала. И я думаю вы прекрасно знали это на момент вязки. Или вы зарегистрировали кота в СФА перед самой кастрацией и прямо на следующий день после вязки, и это стало для вас большим сюрпризом? Вы сказали хоть слово об условиях? Нет, По договору ограничения на продажу котят мальчиков в разведение и нет ни слова о том, что документы будут оформлены исключительно у вас, так же мы не оговаривали то, что владельцем животных будите вы. На каком основании вы решаете это, самостоятельно и ПОСЛЕ ВЯЗКИ?
Да, расходы большие, да кошка не смогла родить сама, и котята выкормлены МНОЙ искусственно, у меня что претензии какие то по этому поводу? Или я требую денег, либо возмещения затрат, либо еще каких то компенсаций???? Я хочу свои родословные, со своим именем на них и быть владельцем своих животных. И никак не могу догнать, что в этом криминального! Если вы не желаете раздавать доки, пишите об этом заранее, либо не берите деньги и не вяжите чужих животных. Я лично, со своей стороны все оплатила, вовремя и ничего не должна, и от вас мне ничего не нужно, кроме документов на МОИХ ЖИВОТНЫХ!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва
1. Кошка Елены имеет сомали - соответственно вяжется котом с сомали регистрации CFA. Но даже если когда - нибудь, кто - нибудь повяжет эту кошку котом CFA без сомали - все котята от кошки Елены ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ СОМАЛИ.
2. До вязки я спросила про оформление документов - Елене не представляло разницы где будут оформлены родословные котят. Согласие на оформление в Московском клубе было дано владелицей кошки.
3. По просьбе Елены я заказала родословные, Татьяна Ким их отпечатала, но Елена отказалась оплачивать работу Татьяны Ким, сославшись на слишком высокую стоимость. Сразу начались настойчивые требования о выдачи бланка родословной WCF Бала Аравинда. Получив от меня отказ, Елена обратилась с подобной просьбой к заводчику Бала Аравинда - Ирине Соколовой, а так же в клуб, но соответственно получила отказ с разъяснением причины .
4. Я никогда не стремилась быть заводчиком этих котят (тем более владельцем), клуб вписал меня в заводчики, таковы правила клуба. Забирать - не забирать дело личное.
5. На этом бессмысленную палемику с владельцем кошки заканчиваю, ибо ... ибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
Как вам по русски написать, что я хочу, что бы кошки мои были оформлены на меня? Я их заводчик, а не вы. Это был мой первый помет и я не знала, как ваш клуб оформит родухи, у вас и актировка не нужна и букв пометов нет, как во всех наших, а также и других российских и украинских клубах. Как вы вообще так оформляете без котят??? А если я напишу что у меня 4 котенка родилось и сфоткаю в разных позах, ваш клуб мне 4 родухи наклепает? И на несуществующих тоже? Кроме того, что видя договор вязки, оформляет на вас. Это не подделка, нет? Так что не надо тут рассказывать, как у нас клубы липовые доки по ночам печатают. Копируйте уж и начало, там где была договоренность о вязке, и заодно выделите текст, где было указано, что вы не предоставляете документы в другие клубы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
SavageRu писал(а):
1. Кошка Елены имеет сомали - соответственно вяжется котом с сомали регистрации CFA. Но даже если когда - нибудь, кто - нибудь повяжет эту кошку котом CFA без сомали - все котята от кошки Елены ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ СОМАЛИ.
2. До вязки я спросила про оформление документов - Елене не представляло разницы где будут оформлены родословные котят. Согласие на оформление в Московском клубе было дано владелицей кошки.
3. По просьбе Елены я заказала родословные, Татьяна Ким их отпечатала, но Елена отказалась оплачивать работу Татьяны Ким, сославшись на слишком высокую стоимость. Сразу начались настойчивые требования о выдачи бланка родословной WCF Бала Аравинда. Получив от меня отказ, Елена обратилась с подобной просьбой к заводчику Бала Аравинда - Ирине Соколовой, а так же в клуб, но соответственно получила отказ с разъяснением причины .
4. Я никогда не стремилась быть заводчиком этих котят (тем более владельцем), клуб вписал меня в заводчики, таковы правила клуба. Забирать - не забирать дело личное.
5. На этом бессмысленную палемику с владельцем кошки заканчиваю, ибо ... ибо.

1. Моя кошка имеет регистрацию ВСФ, на каком основании вы утверждаете, что она сомали по СФА?
2. Это был первый помет, я вас спрашивала как оформлять документы и не говорила, что мне все равно, кто владелец.
3. Я рада вашей бурной фантазии. Однако ваш клуб в принципе не затруднил себя ответом, и Ирина не обещала решить этот вопрос, я с ней разговаривала как с заводчиком кота и в принципе аби. И представьте себе, не вижу в этом ничего криминального.
4. Я рада, что вам удобно работать с клубом, которому плевать на правила. И понимаю как это удобно.
5. Заодно уточните почему вы вообще вяжете этого кота с чужими кошками, если он закрыт по договору.
6. мне в принципе не нужно ваше время и копирование удобной части переписки, я просто ставлю в известность других заводчиков и хочу узнать у более опытных, как при работе с мошенниками, все таки получить доки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
А почему "мошенники"? Владелец кота вправе устанавливать, где будут актироваться котята, и владелец кошки может либо соглашаться на вязку, либо нет.
Я понимаю желание владельца кота не отдавать родушку налево, особенно в другую страну.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru