CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вс, 2014, 09:55 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне, честно говоря, интересно, какой инкубационный период в РФ ныне официально задокументирован для ФИПа - поскольку в трактовке значительной части ветеринаров это заболевание никакими сроками не ограничено.

Поэтому, если последует рекомендуемое обращение в ФГБУ "ВГНКИ" - поделитесь информацией, пожалуйста.

Хочу добавить, что в прошлом году в Москве имел место судебный процесс по поводу ФИПа - на него были ссылки в теме - там животное заболело через месяц после приобретения и было усыплено приобретателем по рекомендации ветеринаров известной московской ветклиники. В качестве подтверждения иска приобретателем в суд было представлено заключение вышеупомянутых ветеринаров - анамнез + выписка из истории болезни (животное наблюдалось в клинике в течение 4 дней) - и суду этого оказалось достаточно, дабы принять решение в пользу истца.

Хочу обратить внимание, что в этом случае адвоката у ответчика (заводчика) не было - им озаботился только истец. Не хотелось бы, чтобы эту ошибку повторили...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 00:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
НИНА писал(а):
Такова общая практика, как понимаю - принимать претензии 2-4 недели после продажи.

Как правило - не больше недели.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais писал(а):
НИНА писал(а):
Такова общая практика, как понимаю - принимать претензии 2-4 недели после продажи.

Как правило - не больше недели.

Скрытый текст +


Звонила в ВГНКИ - они сказали, что по запросу суда или др. соответствующих органов они дают справку об инкуб. периоде вирусняков, якобы есть стандарты. Огласить по тел. отказались. Попробую узнать окольными путями...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пн, 2014, 18:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
To НИНА

Скрытый текст +

Цитата:
Звонила в ВГНКИ - они сказали, что по запросу суда или др. соответствующих органов они дают справку об инкуб. периоде вирусняков, якобы есть стандарты. Огласить по тел. отказались. Попробую узнать окольными путями...

Интересно... Узнаете - озвучьте :)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вт, 2014, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais писал(а):
To НИНА

Скрытый текст +

Скрытый текст +

Т.ч. возврат здорового котёнка -это потеря некоторых денег, коие важны, конечно ;зависание повзрослевшего животного в питомнике, когда подрастает новое поколение и возникают конфликты, обесценивание зверя(особенно пет-класса) с взрослением, на фоне неожиданно возникших аллергии и беременности хозов... я это всё понимаю(но умом не осознаю проблем). Я не понимаю ситуацию, к-рую я описала...Это не "подарок"(типа наших пристраиваемых), это ПОКУПКА.Для тех людей, к-рые потом в суд идут.Почему вещь в брендовый магазин они пойдут через 2 недели менять\сдавать, а котёнок медленно умирает в каких-то голимых клиниках?(названия половины клиник в тех бумажках мне ничего не говорят, а все лучшие ветклиники Москвы я знаю, увы, не понаслышке, как понимаете). Что стоило в брендовый магазин(читай:питомник!) позвонить? не понимаю...котёнка жаль...его чуть ни месяц тянули...жидкость сливали... деньги вытягивали...тут бедная владелица ине виновата, её раскручивали.. :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вт, 2014, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais писал(а):
Интересно... Узнаете - озвучьте :)

Обязательно. Самой уже интересно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вт, 2014, 10:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
НИНА писал(а):
А чего скрывать - в моём случае это задаром взять полностью воспитанное хорошее по характеру животное, прикупить хороший корм, потом покормить вискасом, через 2 недели получить острый панкреатит и вернуть. 2 месяца восстановления и 15000 денег. Ибо, как ни объясняй, что кот после разрыва диафрагмы с выпадением органов брюшины под кожу или отрыва жёлчных протоков(операция, восстановление-40000-50000 денег)и вет диета нужна ещё мин.полгода,всё равно "котик сырок попросил". :E А было - взяли в дом ползуна на передних лапах,ссущегося и срущегося бесконтрольно. Хозяева счастливы уже почти 3 года!

Просто заведомо проблемных обычно берут те, кто готов к трудностям и не боится их. От таких людей возврат как-то менее вероятен...
Цитата:
Т.ч. возврат здорового котёнка -это потеря некоторых денег, коие важны, конечно ;зависание повзрослевшего животного в питомнике, когда подрастает новое поколение и возникают конфликты, обесценивание зверя(особенно пет-класса) с взрослением, на фоне неожиданно возникших аллергии и беременности хозов...

Это если он и правда вернется здоровым. А может вернуться каким угодно, перезаразить весь питомник и вынудить заводчика даже вообще его закрыть. Можно конечно оплатить передержку для возвращенца, но обычно никто этого не делает - берут обратно и надеются на авось, рискуя благополучием питомниковых кошек. Так что по-хорошему никаких возвратов быть не должно и покупатель должен это сразу усвоить. Хотя бывают особо наглые, которых хоть предупреждай, хоть нет, - бесполезно. Если что, они просто начинают шантажировать: "Или забирайте и возвращайте деньги, или я выкину вашего котенка на улицу". А иногда в случае отказа заводчика забирать котенка его привозят и оставляют переноску под дверью.
Цитата:
Что стоило в брендовый магазин(читай:питомник!) позвонить? не понимаю..

Как вариант - стыдно признаться, что ни уберечь котенка от болезни не получилось, ни вылечить.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вт, 2014, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Сейчас ушлые вет. клиники стали страховаться, перед каждой манипуляцией дают подписать бумажку, что в случае любого плохого исхода "лечения", ответственность они с себя всю снимают. Естественно, написано это так, что читать нужно между строк... Сама сталкивалась. И, к сожалению, был печальный опыт такого лечения :( ...
И всегда у них есть на кого перевести стрелки - на заводчика! :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Чт, 2014, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais писал(а):
Просто заведомо проблемных обычно берут те, кто готов к трудностям и не боится их. От таких людей возврат как-то менее вероятен...
[/quote]

Не тут-то было.... видимо, думают "а вот в приюте плохо, а как только котик ко мне попадёт, то сразу будет благодарен, что я спас его из этого ада, сразу бросится на шею с криками "мамочка родная!", телепатически найдёт лоток, не будет драть обои, никогда не даст аллергии на себя,начнёт мурлыкать на груди и жрать овсяную кашку и здороветь, он же теперь "домашний!" Возвратов много, роскольку люди думают о себе

Anais писал(а):
Как вариант - стыдно признаться, что ни уберечь котенка от болезни не получилось, ни вылечить.
[/quote]
Вот это самое страшное - когда молчат и бегут в ближайшую клинику к дежурному студенту...
Скрытый текст +

Елена ULV Kazan, на самом деле клиники страхуются от неадекватных владельцев, коие принесут зверика с диагнозом "5 дней не ест, 3 дня не писает, неделю не какакет", а потом истерят , что их животное не спасли злые врачи. И неважно, что врачи не воскрешают полутрупы. У нас же как народ считает - котик сам отлежится, у него 9 жизней....я это в ветклиниках регулярно вижу...
Не говорю, что все веты суперквалифицированные, я лишь к тому что, увы, оч. часто животное приносят поздно. Или нет денег на операцию кошке, по халатности хозов упавшей из окна. Морально это очень тяжело.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 22:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
Товарищи, если сами не соображаем в юриспруденции вообще, нанимаем адвоката, только адекватного... все что там говорили, это слова и к делу их не подошьешь, а факты есть факты и ФИП это ВИРУСНОЕ заболевание, которое можно подхватить где и как угодно, потому требовать как минимум ветеринара из госветклиники, которые имеют право производить вскрытия животных и их производящие. Мало того в суде вы (то есть заводчик который является ответчиком) может ознакомиться еще до начала судебного заседания со всеми материалами предоставленными истцом в суд
А вообще если будут вопросы по существу, ВЕЛКОМ так сказать, проконсультирую чем смогу помогу

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru