CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 14:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42
Откуда: Estonia
Здравствуйте уважаемые друзья.
Это моё письмо предупреждение всем о нечестности и непорядочности заводчика из Финляндии (Кеми) госпожи Оксаны Каккола.
Начну по-порядку. Эту госпожу я привела в наш клуб «своими руками». И нет мне в этом прощения никакого. Дама оказалась очень конфликтная,завистливая и не честная...но,это ладно. Это человеческие качества с которыми человек живёт. Путь её непорядочность будет на её совести...
В 2013 году на имя г. Каккола Оксана был открыт питомник ( регистрация 3967-2013
скан прилагается) под именем AURINKO. Через какое-то время г.Каккола стала просить меня добавить к названию питомника страну принадлежности *FI мотивируя тем,что она проживает в Финляндии и ей это очень этого хотелось бы и так красивее смотрится(!!!).
Естественно я отказалась так,как в Финляндии нет прямого члена WCF. Но афера в голове Оксаны уже родилась. Питомник приобрёл многопородность. Жили и Американские кёрлы и Фолды и Страйты вместе. Проблема с Кёрлами возникла сразу. Я,как могла,защищала (к сожалению). Дальше ситуация вышла совершенно из под контроля.
В ноябре в питомники г.Каккола родились котята Американского кёрла. Конфлик с Керловодами достиг апогея и г.Каккола сказала что оформлять родословную она будет только на одного котёнка,которого одна финка хочет купить и заниматься его племенной деятельностью. Остальных она кастрирует и продаст(читай отдаст) в добрые руки. И с Кёрлами будет закончено.
На одного котёнка в нашем клубе была оформлена родословная (скан прилагается) о чём имеется соответствующая запись в племенной книге.
За постоянные нарушения племенной деятельности и этики заводчика мы исключили Оксану Каккола из клуба.И поставили ей запрет на участие во всех выставках нашего клуба в какой бы стране они не проводились. Об этом имеется соответствующая запись на главной странице нашего клуба.
Какого же было моё удивление,когда прямо с выставки в Польше мне позвонили заводчики и сказали что выставляются Кёрлы из этого же помёта и имеющие документы из Польского клуба IBSCC.За это время она вступила в Польский клуб IBSCC введя руководство клуба в заблуждение.. Очень надеюсь что всё-таки Польский клуб был не до конца в курсе проблемы. Уверена что Оксана скрыла правду.Я писала руководству Польского клуба IBSCC,но ответа,к сожалению я не получила. Видимо не посчитали нужным.
Самое интересное то,что остальные котята-Кёрлы имели родословные выданные Польским уже клубом с приставкой *FI.
В правилах племенного разведения WCF написано что все котята из одного помёта должны иметь родословные выданные в одном клубе. И самое интересное что все родословные имели приставку *FI (сканы прилагаются).
Я написала запрос в Германию что бы г. Рейтер подтвердила факт регистрации питомника с приставкой *FI. Но,получила вот такой ответ
Dear Mrs. Rozkova, EE-0191
I`am sorry, but I do not understand your question. Your member lives in Kemi/Finland and is a member of a club in Estonia. Thus, it is noted on the registration card. Want your member behind the name "Aurinko" the country code "Fin" ?. That`s not possible. Catteryname with there country code to be registered only in exceptional cases.
Best regards
doris H. Reiter
А родословные продолжают выдаваться Польским клубом IBSCC(сканы прилагаются) на несуществующий питомник. И Кёрлы с подложными родословными пошли в мир разведения.
Так же продолжают выдаваться родословные на Страйтов и Фолдов. Имени такого питомника не существует и руководители клубов должны очень внимательно отнестись к этому. Это подделка документа. Может быть,конечно,у г.Какколы есть документ подтверждающий имя питомника?
На сегодняшний день мы не принимаем ни одного документа с именем питомника AURINKO *FI
Не в природе такого питомника. По этическим соображениям все документы выданные на имя этого питомника должны быть отозваны и аннулированы.




Все сканы прилагаются.
http://shot.qip.ru/00Ajfh-6hBxMr4k/
http://shot.qip.ru/00Ajfh-5hBxMr4l/
http://shot.qip.ru/00Ajfh-5hBxMr4l/

_________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди...!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ИМХО вам надо на польских форумах писать и на эстонских с финскими ;)

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 19:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42
Откуда: Estonia
Да! На финских форумах напишем. А вот, к великому сожалению ,руководство Польского клуба видимо полность поддерживает её. Молчиьт. Хотя чего им сказать..... сказать-значит признать свой косяк.

_________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди...!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Ну не только на польских форумах. Эта тетя активно в Питер катается, и котята керлов с левыми родухами уже вылезли тут, при чем новички, которые купили кострить не хотят.
В породой теме было обсуждение. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=80&t=45131

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 00:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42
Откуда: Estonia
К сожалению я знаю об этом! Я себя просто ненавижу за то,что дала этой "даме" дорогу в мир кошек! Поляки обожгутся! И очень скоро!
В Питер эта катается постоянно. В Мурманск и в Петрозаводски тоже и еще в Костомукшу. В Питере активно продает котят с поддельными родухами.
Один Керл уехал уже из Эстонии. Я сейчас пробую найти его следы. Он был продан в гостинице в Таллинне без договора(о чем это я?) за 5(!!!!!!) евро.

_________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди...!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 11:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Я только спросить .Я не поняла что именно поддельное в а родословных ? То что кошкам приписано *FI или что -то ещё ?
По поводу *FI в польских родословных , так это просто некомпетентность поляков , которые это *FI приписали .

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
fauna писал(а):
Я только спросить .Я не поняла что именно поддельное в а родословных ? То что кошкам приписано *FI или что -то ещё ?
По поводу *FI в польских родословных , так это просто некомпетентность поляков , которые это *FI приписали .

Сходите в тему керловую и посмотрите ЧТО поддельное. Человек ЗНАЛ о липе в родухе и все равно плодил и продавал в разведение, тк "жалко кОстрить - деньги заплачены."

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 11:48 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Я ходила по вашей ссылке и все равно там ничего не поняла .Кто стоит за никами и про какую кошку там пишут. Ни имя Оксаны Каккола ни названия её п-ка я не увидела. Опять же по той теме -родословные выдает клуб , а не заводчик или владелец,это косяки клуба.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
fauna писал(а):
Я ходила по вашей ссылке и все равно там ничего не поняла .Кто стоит за никами и про какую кошку там пишут. Ни имя Оксаны Каккола ни названия её п-ка я не увидела.

Тут есть https://www.facebook.com/groups/7087841742/permali ... 073856743/
И эта госпожа продала кота в разведение, зная, что родушка левая. Но нас керловодов то мало, что на нас внимание то обращать.

И простите, но вязать живность с левыми документами, зная об этом, и продавать в разведение, ваяя липу дальше.... Это конечно косяки клуьа, но никак не заводчика ;)

_________________
"Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить".
Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 12:04 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
И простите, но вязать живность с левыми документами, зная об этом, и продавать в разведение, ваяя липу дальше.... Это конечно косяки клуьа, но никак не заводчика
А вы тут мои слова не передергивайте, я не это имела ввиду.У меня был случай , когда животное в Польше пришло в клуб ФИФе с родословной от Алисы -Бест с животными из моего п-ка.
Заводчиков контролирует клуб и он выдает документы.Я не собираюсь обсуждать моральные качества героини темы ,меня не это интересует, а то что без участия клубных функционеров продавать животных в разведение с документами у неё не получилось бы.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru