CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
А я теперь подковалась по этой теме :)
Наши чиновники объясняют так (как я поняла их интервью в центральных газетах).

- Основная их мысль, зачем это делается, -перераспределение денег между гос.поликлиниками по страхованию. То есть где больше запишутся, там и денег больше дадут, тк расчет идет буквально "по головам". А подсчет- до Нового года. Вот поликлиники и спешат. Кто не записался, но имеет прописку в этом районе, то поликлиника их всё равно обязана принять и лечить, но за счет уже записавшихся, тк перераспределения денег будет примерно раз в квартал, или реже :

- Есть много мертвых душ, которые поликлиники вообще игнорят. Это примерно из 11 млн. москвичей где -то 5 млн 8-0 Как их считать, не решили.

- Ведомственные лечебные учреждения пока вроде отдельно. Но вот моя родственница считает, что сегодня отдельно, а завтра могут ввести общую базу данных, и попросить "лишних", кто уже зарегистрирован в городской, лечиться там. То есть лечиться в одном месте. Или или. Переприкрепляться можно, как и раньше, раз в год. Но понятно, что ведомственные клиники очень даже захотят не принимать обратно уже открепленный люд. Имеют право отказать, если их возможности ограничены.

- Но пока ведомственные поликлиники, как правило, не имеют страховые деньги, у них бюджет другой. След, с ними пока проще. Но их хотят тоже заинтересовать лечить прикрепленцев за страховые деньги. Что из этого получится, пока не ясно.

- И последнее. Страховые деньги- это реальные деньги, это процент обязательных отчислений с дохода предприятий. И эти деньги перераспределяются между поликлиниками. И этих денег станет меньше, тк кризис. Кому не дадут - большой вопрос.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Людмила34 писал(а):
Пока я от реформы ощутила только одно удобство-очень удобно записываться через интернет. Никаких талонов и хоть тут очередей нет. И когда ты все таки приходишь по записи к специалисту-можешь быть уверен, что тебя примут наконец то.

Да, ещё прочла, что по интернету могут теперь записаться только прикрепленные :8 Но раньше я пробовала записаться на то же УЗИ, но оказалось, что не ко всем врачам есть запись через интернет. Это было год назад. И талонов к этим врачам тоже не давали в регистратуре. А можно было только через автоматическую запись получить талон. И это был кошмар, тк люди стояли в живой очереди к открытию, а потом, уже скопом, без очереди, которая порушилась, рвались к четырем автоматам 8| Из них только три давали талоны ко всем врачам :))) Представьте, что среди них старики бестолковые, инвалиды, и просто наглые дядьки и тетки, которые вообще не привыкли стоять в очередях.
И с этого времени я поняла, что бесплатной медицины у нас уже просто нет.
Но жить явно станет ещё веселее, когда количество врачей сократят. А дадут ли им эти собянинские деньги, вопрос интересный. Возможно, обещают, чтобы сбить волну протеста. А может, и дадут :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Я в среду позвонила в свою поликлинику, на горячую линию, и хотя мы с сыном не только к ней прикреплены по месту жительства, но и в прошлом году я нас зарегистрировала для записи по Интернету, мне все равно сказали, что нужно обязательно придти и написать заявления 8-0 . Пошла после работы, злая ( а что делать, в нашей стране всего можно ожидать), но они молодцы оказались, никаких очередей, из кабинета периодически выходит тетенька, выносит пачку заявлений, а потом их забирает. Самой смешное, заявления на прикрепление можно получить и сдать до 20-00, а чтобы взять заявление на открепление, нужно приходить до 16-00. Я бы тоже перешла в другую, просто она напротив дома, а моя районная далековато, но пока не стала, подожду до следующего года. Кстати, в заявлении написано о территориальной привязке вызова на дом терапевта, т.е. если прикрепишься далеко от дома, то никто к тебе на дом не поедет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Если собянинские деньги зажмут-то будет ТАКОЕ 8-0 8-0 !! Я сужу по ситуации у себя в поликлинике. Персонал возбужден до крайности. Что бы вспыхнуло мало надо. У нас с записью вроде проблем нет. Хоть эту систему отрегулировали. Сначала на сайте поликлиники ты записываешся на любое удобное для тебя время. Потом или звонят или по почте присылают инфу. Если врач в это время принять не может-обсуждаешь с регистратором когда сможет принять. Как правило проблем не возникает. Я терминалом то и не пользовалась ни разу. Но очередей там не наблюдаю. Там постоянно дежурит человек. Помогает разобраться. А в остальном да, бардак.

Да, прикрепляют без ПНД. Или из районки вызывай или топай ножками. Хотя как вызвать из районки, если в справке об откреплении написано, что я полностью отказываюсь от обслуживания в районной поликлинике и далее перечисляется-ПНД, выписка лекарств и т д?
Мама сейчас позвонила-новая фишка. Если до вчерашнего дня лишь определенное количество персонала подписало уведомления о сокращении, то сейчас заставили подписать вообще всех, включая главного врача. То есть выводят за штат, а потом комиссия будет решать кого оставить, кого нет. Тут ситуация поворачивается лицом-мама в поликлинике на хорошем счету и при таком раскладе ее наверняка оставят. Но она уже не уверена, что этого хочет. Слишком тяжело работать.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Я думаю, что здесь будет все, как всегда. Т.е. не надо никуда бежать и не надо торопиться, могут все переиграть еще несколько раз, когда поймут, что сотворили очередную глупость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Я вчера отстояла часовую очередь, чтобы подать это заявление. Под конец возмущенные граждане позвали главврача, и он держал перед нами такую речь:
- да, всем нужно по новой подтвердить свое желание обслуживаться именно в этой поликлинике, даже если полис в ней уже зарегистрирован. Якобы этого требуют страховые компании, чтобы узнать, кому и сколько направлять денег ;
- это совсем не обязательно успеть сделать до 1 декабря, как сказали где-то по радио\телевизору\написали в газете. Любой гражданин РФ может придти в любую поликлинику и подать заявление, прикрепление по месту прописки теперь отменили;
- можно придти кому-то одному с документами всех членов семьи (паспорт, полис и СНИЛС) и прикрепить всех разом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 11:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Но не прям до 1 декабря и никак иначе?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Нет, хоть в будущем году. Просто обычный визит в поликлинику, когда вам понадобится, нужно будет начать с этого заявления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
T_Anja писал(а):
Я думаю, что здесь будет все, как всегда. Т.е. не надо никуда бежать и не надо торопиться, могут все переиграть еще несколько раз, когда поймут, что сотворили очередную глупость.

Или все преобразования закончатся автоматически, когда денех не будет ;) Наш свободно плавающий рубль сегодня перешел в свободное падение. Будем надеяться, что совсем не утонет :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Господи, ну чего так истерить? У меня муж побежал в поликлинику, полис регистрировать. Оказалось, что он уже автоматом зарегистрирован. И не нужно было приходить. Все, может ходить и лечится. При всем, при том, что у него и ДМС есть, и прикреплен он по ДМС к одной из выделенных клиник.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru