CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 00:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
Доброго времени суток, уважаемые заводчики и любители кошек! Обращаюсь на этот форум из-за неких сложностей, очень нужен совет знающих людей или мнение о том, что можно сделать в моем положении.
История моих мытарств началась пару месяцев назад. Тогда я с членами своей семьи решила - мы покупаем кошку. Думали о ней около двух лет, и вот, поняли, что пора.
Определившись с породой еще очень давно, к вопросу я подошла предельно ответственно, и хотя по началу было тяжело, начала осваивать просторы интернета в поисках заводчиков и котят того типа, который хочу. Я искала очень долго и не остановилась на первом попавшемся варианте, знала, что котенок будет дорогим, порядка 50-ти тысяч (вопрос стоимости ребром не стоит), и была готова искать очень долго и платить дорого, так как мне дали понять, что на кошку того породного типа мне рассчитывать не стоит, так как их как правило в питомнике оставляют или перепродают другим питомникам. От этого искать было сложнее, но я не сдавалась.

Но тут случилось - я не поверила своему везению, когда нашла заводчицу с чудом, образ которого как будто срисовали из головы! Я поняла, вот оно! В выборе ничуть не сомневалась, написала заводчице и уже на следующий день договор резерва был составлен и подписан обеими сторонами.

Далее я начала поиски компании или человека, который занимается перевозками, который взялся бы доставить котенка из невесть откуда невесть куда, да еще и с гарантией того, что животное будет в надежных руках и доедет до меня без лишнего стресса. Было сложно. Связалась со многими, и тут нашла группу и людей, репутация которых не вызвала сомнений, была предоставлена вся интересующая информация, а впоследствии мне удалось поговорить с людьми, которые высказывали исключительно положительные отзывы относительно их услуг.

Не секрет, что заводчица предлагала подкинуть котенка до Москвы /Питера, и если сначала я рассматривала даже вариант самолично приехать к ней в город и забрать котенка, ситуация изменилась, о чем я сообщила заводчице. Точно так же отпала возможность самой ехать в Питер /Москву.

Я определилась с выбором того, кто занялся бы доставкой моего животного, о чем известила заводчицу. Возможно я отчасти виновата в том, что сразу не предоставила ей контакты, но 30 ноября я ей уже сообщила, что начала договариваться сама по поводу доставки котенка, и возражений от нее не получила совершенно никаких. То есть, заводчица тогда даже не поинтересовалась, кто повезет котенка ну так далее.

Не получив никаких возражений, уже настроившись на то, что все улажено, мирно беседовала с пока еще хозяйкой котенка о вопросах кормления, ухода за кошкой. Все было отлично.

Было четвертое декабря когда заводчица снова предложила мне докинуть котенка до Москвы, я точно уже сказала ей - что мол - я уже точно договорилась, сказала что о человеке много положительных отзывов и что все должно быть нормально. Возражений, как прежде, не было. Из ее пожеланий была высказана лишь одна вещь - (цитата) "Главное, чтобы зверь ехал в салоне (если самолетом)".


На том и порешали.


Конфликт начался 12 декабря, когда заводчица вновь предложив мне докинуть котенка до Москвы спросила, кто должен везти котенка до меня. Предоставила контакты и ссылку на отзывы. Она отнеслась с недоверием, мол, с незнакомыми людьми страшно отправлять, это мне было понятно. Включила ее в беседу, где присутствовали все стороны - Я, заводчица, и перевозчики. Реакция заводчицы мне была не понятна: она заявила, что с этими людьми будет общаться исключительно после отзывов по ее запросу, ибо "отзывы в модерируемой ими группе ей совершенно неинтересны". Я испугалась - разговор с ней выглядел так, будто она хотела было отказать мне в продаже, опасения о чем я ей сразу и сообщила, но она ответила, что претензий ко мне никаких и что действительно, она отправит котенка с этими людьми после получения положительных отзывов. Тут начались пляски. Она оставила сообщение на этом форуме с запросом отзывов о перевозчике. Я, в свою очередь, понимая - ну какой человек будет заходить в глубь форума в тему перевозки животных, только если ему самому не нужны услуги перевозки? Начала писать всем подряд, кто пользовался услугами данных транспортировщиков, в надежде найти и людей, которые лично были бы знакомы с заводчицей. Надо отдать должное всем людям, с которыми мне удалось поговорить, они вошли в мое положение и кто-то из них написал отзывы.
На следующий день я получила сообщение о том, что "котенок с данными товарищами не поедет". Тут мне стало как то неприятно - я выворачиваюсь на изнанку перед человеком, ищу способы и пути решения вопроса, а со мной разговаривают, ну знаете, таким высокомерным тоном. Я, в свою очередь, пыталась сгладить все углы. Я написала ей сообщение с изложением своей позиции, точки зрения о том, что "заводчик должен быть ориентирован на покупателя, а не наоборот. Заводчик должен быть заинтересован в том, чтобы покупатель нашел подходящий ему вариант, который я собственно и нашла."

Попыталась прояснить ситуацию, спросив, действительно ли она не хочет передавать им котенка потому, что нет оснований им доверять, или из - за наличия просто личной антипатии. Этот момент был проигнорирован, впоследствии она просто начала придираться к словам что мол я ищу "оптимальное решение" а она хочет чтобы животное доехало в целости и сохранности, и что это, по ее мнению, совершенно разные вещи.

Далее она поставила мне ультиматум - либо она везет котенка до Москвы и там уже передает животное каким то людям, которые возьмут котенка с собой в самолет до моего города.
Я спросила "Почему вы делаете все, чтобы не отдавать котенка моим вариантом? Вам даже на форуме написали люди, что Вас еще не устраивает?" (ибо изначально было заявлено что разговор будет вестись после наличия отзывов, которые были предоставлены) На что мне ответили
"Потому что они хамло, и как поедет животное - неизвестно

в данном случае я довезу животное до самолета, вам его с самолета встретить"

То есть позиция человека видна, а с чего она была так оскорблена - непонятно. Был момент когда она сама лично написала перевозчику, на что он ответил что разговор будет вестись с тремя сторонами (это важный момент, как же иначе будет осуществляться сотрудничество?), и попросил ее войти обратно в беседку для дальнейшего обсуждения деталей, после чего последовал этот псих, однако ее никто не оскорблял и не хамил, переписки это подтверждают.

А теперь, внимание "Вы не согласовали эту отправку со мной
, а решили так, как посчитали нужным". Действительно, я наверное и вовсе не сообщала что ищу людей осуществляющих услуги перевозок?
А то, что я подняла эту тему на обсуждение, это не является желанием все согласовать?

"если я все правильно понимаю, вы отказываетесь от котенка? пришлите мне реквизиты вашей карты, я верну вам задаток"

Я была уже готова согласиться на ее условия и оплачивать ей билет до Мск и обратно, и людям которых она нашла, спросила какова будет стоимость, но она заявила что Я придираюсь к словам и разговор у нас с ней не завяжется.

Последний наш разговор был 12 декабря. На мои сообщения она не отвечает по сегодняшнюю дату, осознанно игнорирует ибо все сообщения прочитаны.

У меня нет к ней претензий, дело не в деньгах ни в коем случае, я просто хочу получить своего котенка, но не знаю как вести диалог если человек намеренно не отвечает на сообщения. Такое чувство, что я в тупике, что делать не знаю. Я просто вся на нервах, предпраздничное настроение окончательно и бесповоротно испорчено, пью валерьянку и надеюсь на благополучный исход. Многие мне говорят - брось и купи котенка у кого нибудь другого, их же так много, но никто не может понять, что вот он, я его выбрала, он такой один и только его я вижу рядом с собой. Вообще сомневаюсь, что буду снова искать кошку, если с покупкой этой у меня ничего не получится. Просто все нервы вытрепаны. Просто уже сил не хватает.

Помогите, пожалуйста, советом, добрые люди. И не накидывайтесь на меня вот так сразу - если какой то момент не понятен, объясню и подкреплю его аргументом. Все есть в переписках.
И спасибо за Ваше внимание, уделенное моей проблеме.

_________________
Искусство - отнюдь не роскошь, а средство пробуждать в человеческих душах чувство красоты, радости; Искусство - это наилучшая форма общения людей друг с другом, такая же, как человеческая речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 21:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Как далеко ехать? Может есть смысл самой съездить и лично посмотреть на котенка? Не может так получиться, что получив котенка с самолета, Вы разочаруетесь, а возврат будет уже невозможен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 21:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
umaindra писал(а):
Как далеко ехать? Может есть смысл самой съездить и лично посмотреть на котенка? Не может так получиться, что получив котенка с самолета, Вы разочаруетесь, а возврат будет уже невозможен?


Ехать далеко, но нет, такого не случится точно. Я уверена, что не разочаруюсь в котенке, и возвращать уж точно не собираюсь. Если честно, такое даже в голову не приходило.

_________________
Искусство - отнюдь не роскошь, а средство пробуждать в человеческих душах чувство красоты, радости; Искусство - это наилучшая форма общения людей друг с другом, такая же, как человеческая речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 22:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
umaindra писал(а):
Как далеко ехать? Может есть смысл самой съездить и лично посмотреть на котенка? Не может так получиться, что получив котенка с самолета, Вы разочаруетесь, а возврат будет уже невозможен?

полностью согласна,
может фоточки ворованные или вообще никакого котенка нет....развод просто... :??:
а вы что предоплату уже сделали? договор заключили?
вам его хоть по скайпу показали?
П.С. если не секрет, что за такой экзотический редкий котенок, что нет ни в Мурманске, ни в самой Москве?
фоточки можете выложить? может специалисты глянут и сразу скажут что развод :??:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 23:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
eels писал(а):
umaindra писал(а):
Как далеко ехать? Может есть смысл самой съездить и лично посмотреть на котенка? Не может так получиться, что получив котенка с самолета, Вы разочаруетесь, а возврат будет уже невозможен?


Ехать далеко, но нет, такого не случится точно. Я уверена, что не разочаруюсь в котенке, и возвращать уж точно не собираюсь. Если честно, такое даже в голову не приходило.

это если получите того, кто на фото, а если приедет совсем не то или больное по самое никуда?
почитайте тут в горячих похожие темы.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 23:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
Laska писал(а):
umaindra писал(а):
Как далеко ехать? Может есть смысл самой съездить и лично посмотреть на котенка? Не может так получиться, что получив котенка с самолета, Вы разочаруетесь, а возврат будет уже невозможен?

полностью согласна,
может фоточки ворованные или вообще никакого котенка нет....развод просто... :??:
а вы что предоплату уже сделали? договор заключили?
вам его хоть по скайпу показали?
П.С. если не секрет, что за такой экзотический редкий котенок, что нет ни в Мурманске, ни в самой Москве?
фоточки можете выложить? может специалисты глянут и сразу скажут что развод :??:


Предоплату внесла, договор резерва составлен, но по скайпу нет, не показывали. Попросила фото или видео, видео новое для меня специально сняли, да и на сайте питомника фоток достаточно.
Питомник с хорошей репутацией, точно не развод. И фоточки тоже не ворованные..

А котенок не редкий экзотический, я, наверное, коряво выразилась, имела ввиду породный тип... А порода ориентальная. Я в этом не разбираюсь и точных названий тоже не знаю, поэтому написала все любительским языком.

_________________
Искусство - отнюдь не роскошь, а средство пробуждать в человеческих душах чувство красоты, радости; Искусство - это наилучшая форма общения людей друг с другом, такая же, как человеческая речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 23:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
так пусть заводчица сама везет, раз вы все оплачиваете,
за такую сумму можно и самой привезти,
где вы такие цены находите, интересно?
у нас 5 котят можно за такие деньги купить :D
порода не редкая, животных куча разной ценовой категории (и не факт, что хуже, а чаще и лучше)

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 23:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
Laska писал(а):
так пусть заводчица сама везет, раз вы все оплачиваете,
за такую сумму можно и самой привезти,
где вы такие цены находите, интересно?
у нас 5 котят можно за такие деньги купить :D
порода не редкая, животных куча разной ценовой категории (и не факт, что хуже, а чаще и лучше)


Прошу прощения, надо уточнить... Нервничала пока писала пост, в начале написала о сумме, которую называли в целом люди знакомые с породой, сказали, что к такой цене нужно готовиться.

А котенок мой стоит 25 тысяч, у него дефект. Как сказала заводчица, он не влияет на здоровье котенка, я и успокоилась, плюс сама в интернете поискала информацию. Из за него животное не допускается к разведению и выставкам, в общем то я разводить и выставлять кошечку не собиралась.

_________________
Искусство - отнюдь не роскошь, а средство пробуждать в человеческих душах чувство красоты, радости; Искусство - это наилучшая форма общения людей друг с другом, такая же, как человеческая речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 23:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 15
Откуда: Мурманск
А цена не была поводом для покупки, просто так "приятно" совпало. Понравился котенок, и все тут. Даже с дефектом.

_________________
Искусство - отнюдь не роскошь, а средство пробуждать в человеческих душах чувство красоты, радости; Искусство - это наилучшая форма общения людей друг с другом, такая же, как человеческая речь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 23:25 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Котенок мой. После обвинений меня неизвестно в чем (хамстве, сплетничестве и др. и пр.) стало абсолютно ясно, что общий язык найти невозможно.
ПС. И уж тем более после темы в горячих.
Целую нежно. Жду номер карты.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru