CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пн, 2015, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 5
А какой породой вы занимаетесь? У Вас сохранились фото близнецов? Так хочется посмотреть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пн, 2015, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Goncira Абиссинами и меконгами. У меня чаще такое у меконгов получается. Если честно я во время родов даже не запоминаю кто это был, котят от 4х до 6 в помёте, не озадачивалась даже. Я бы не сказала что они как 2 капли похожи, они просто в одном плодном пузыре, это не обязательно близнецы как вы это понимаете, это могут быть элементарно двойняшки, и даже разных полов. Кам мне потом сказали ветеринары, что чаще близнецы рождаются в животном мире у млекопитающих, еще чаще у кошек!!! Среди овец попадаются близняшки и двойняшки, среди крупного рогатого скота. За одни роды вынашивают и производят несколько пар


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Ср, 2015, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Чиангсэн писал(а):
Goncira Абиссинами и меконгами. У меня чаще такое у меконгов получается. Если честно я во время родов даже не запоминаю кто это был, котят от 4х до 6 в помёте, не озадачивалась даже. Я бы не сказала что они как 2 капли похожи, они просто в одном плодном пузыре, это не обязательно близнецы как вы это понимаете, это могут быть элементарно двойняшки, и даже разных полов. Кам мне потом сказали ветеринары, что чаще близнецы рождаются в животном мире у млекопитающих, еще чаще у кошек!!! Среди овец попадаются близняшки и двойняшки, среди крупного рогатого скота. За одни роды вынашивают и производят несколько пар

Элементарно двойняшки-тройняшки-четверняшки и так далее это все котята одного помёта. Они вынашивались вместе, но зачаты в разных яйцеклетках, развиваются каждый в своём пузыре и своей плаценте. Всё тоже самое как у женщин, вынашивающих двоих/троих детей одновременно. Один плодный пузырь и одна плацента на несколько особей - это уже близнецы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Ср, 2015, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Marish, Крайне редко бывает что один из плодов теряет одну хромосому и тогда получаются котята разного пола из одной яйцеклетки. Разнополые близнецы могут появится в случае оплодотворения яйцеклетки двумя разными сперматозоидами, или если яйцеклетка поделилась на две части до оплодотворения. Если оплодотворили 2 яйцеклетки одновременно, то это уже двойняшки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru