CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Чт, 2014, 09:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Начало темы здесь

ПОДРОСШИЕ КОТЯТА: прикорм, дегельминтизация, прививки, проблемы с отъемом


Думаю, смесь больше не нужна.
Яйца перепелиные можно, конечно. Может, и отдельно будут есть.
В блюдце тыкайте. Пусть хоть воду пьют.
Для добавления вам можно творожки и детское мясное питание с овощами.

Вот рационы для начала прикорма:

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=374311#p374311

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=376255#p376255

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=966494#p966494

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2015, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добрый день!
Я что то запуталась в ревакцинации, больше волнует бешенство.
Котята д.р. 26.03.15, вакцинация 27.05.15 ревакцинация через 21-28 дней (с 17.06.15 по 24.06.15) Я планировала ревакцинацию сделать с бешенством после 18 июня (котятам будет 12 недель) а сейчас читаю инструкцию Merial Рабизин/ Rabisin с 3 месяцев.
Правильно ли я понимаю, что ревакцинацию сейчас можно только от вирусов, а бешенство после 3 месяцев?
Или можно вирус+бешенство сделать например 23-24 числа? 2 дня роли не с играет :??:
Заранее благодарю за ответ)
Давно котят не было))) и вакцинировала раньше Набиваком


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2015, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Мне врач в прививочном кабинете сказала на аналогичный вопрос, что 1 - 2 дня до 3 месяцев не критичны, и они бешенство сделают, а больше - нет. Поэтому я всегда делаю первую прививку не больше чем за 3 недели до 3 месяцев, чтобы вторую ставить уже с бешенством...
Уточните у врача в ветклинике, где планируете прививать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2015, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Вот у меня в голове почему то отложилось, что от бешенство делают с 12 недель. Если бы сразу посмотрела бы, что с 3 месяцев, то сделала бы на недельку позже.
24 июня у нас 28 день после вакцинации и 90 дней со дня рождения, надеюсь не критично это. А таскать котят по ветеринаркам желания вообще ноль.
Я первую вакцинацию всегда делаю сама, дома,а вот ревакцинацию приходится из за бешенства делать в клинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 04:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Тамири писал(а):
Люди, кто был с котятами на выставках, подскажите: их мыть перед выставкой надо? Я с литтером первый раз собралась. Вроде по логике надо, но жалко как-то малявок мыть. Или я не права?


Жалко должно быть малявок выставлять. Котят можно выставлять не раньше 4х месяцев, а это уже не малявки и к этому времени они уже должны быть приучены к мытью и фену. Позже приучать их к фену очень сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 04:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
absent писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста! Котенок-искусственник 1 мес. Больше категорически не хочет есть молочную смесь РК. Последнюю неделю худо-бедно еще как-то ела, но 3 дня как вводим потихоньку прикорм - мясное пюре Тёма из телятины - и теперь пюре мы очень любим, а смесь терпеть не можем. :| Скобленую говядину тоже есть отказывается - все выплевывает. Чем еще кормить-то? :??: Или может уже попытаться сухой корм предлагать?

Можно предложить размоченный сухой корм. Из молочного творог или кефир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 04:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
JuLi-25 писал(а):
Подскажите сырое мясо (телятина скобленка) должна быть ежедневно в рационе у котят или как-то чередовать?(2 мес.возраст)

А зачем им скоблить мясо в два месяца, они в этом возрасте уже спокойно кусочками едят. Можно давать каждый день, не забывая про кальций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Нероли писал(а):

Жалко должно быть малявок выставлять. Котят можно выставлять не раньше 4х месяцев, а это уже не малявки и к этому времени они уже должны быть приучены к мытью и фену. Позже приучать их к фену очень сложно.

Если бы можно было выставлять с 4 месяцев, то это бы было прописано в правилах систем, организующих выставки. А у них в правилах указано, что с 10 недель (литтеры).
Мне хозяев надо искать. На полпомета нашли, надо на остальных. Выставки не всегда помогают, но шанс есть. А уж если все равно едем, так не сидеть тупо рекламным классом, а узнать мнение других экспертов, кроме того, который актировку проводил.
К фену кошек приучать не обязательно. Это не всем породам нужно. Я своих никогда феном не сушила. Сами сохли. Следила только, чтоб сквозняка не было.

Я, собственно, уже в клуб эксперту позвонила. Сказали, что не стоит мыть. Дело не в фене. Просто первое мытье - определенный стресс, и нервировать перед выставкой не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Нероли писал(а):
Можно давать каждый день, не забывая про кальций.

А кальций в виде чего? творог-кефир?или конкретно таблетированный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 22:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Толченые таблетки в пищу и молочка.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru