CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Людмила34 писал(а):
У моего холодильника очень сильно нагревается левый бок. Знающие люди говорят типа тепло отводит. Типа как собака язык высовывает и тем самым охлаждается

У холодильника должен выделять тепло только радиатор сзади (куда-то же он должен отводить тепло из камеры, которая охлаждается).
Радиатор - черная такая решетка, вот она имеет право быть даже горячей.
Для того, чтобы холодильник работал эффективней, нежелательно ставить его вплотную к стене, должен быть зазор для вентиляции.
Но ни при каких условиях бока ни правый, ни левый нагреваться не должны - это дефект конкретного экземпляра.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Никаких решеток у него сзади нет, гладкие, ровные с трех сторон стенки и все.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Он сзади и сверху тоже ровный и белый, никаких выступов не имеет?
Вот такой или похожей фиговины на задней стенке нет?
Поищите вашу модель в интернете, вот пишут, что у некоторых моделей действительно нет сзади радиатора, а тепло отводится в стороны.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
А что мешает поставить хорошие автоматы (например фирмы Легранд) и установить УЗО ? ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вс, 2015, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Британ писал(а):
А что мешает поставить хорошие автоматы (например фирмы Легранд) и установить УЗО ? ;)

А что такое УЗО? :??:
А вообще все под богом ходим, поскольку техники теперь в каждой квартире напихано под завязочку. В недавние жаркие дни из окна сразу два пожара в один день видела, один в соседнем жилом массиве, а другой в Подмосковье, в Видное. У нас обзор хороший ;)
А пожары были не хилые 8-0
Автоматы у нас в доме старые, естественно, 40 лет никто не менял.
Зарядки, действительно, нагреваются, но не сильно.
А пожар может быть от любой техники, если она не исправна. Но в случае перегрузки или КЗ должны вырубаться рубильники.
Отчего же они не вырубаются? :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вс, 2015, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
На мой взгляд, УЗО вообще ни на что не влияет, только чтобы электричество не воровали. Причем УЗО имеет смысл ставить там, где есть настоящее заземление. В старых домах его нет, "землю" на "ноль" заводили. От короткого замыкания спасает автомат, но только от хорошего замыкания, чтобы все амперы летели через него. Если автомат 5-амперный, а замыкание на 2-х амперном чайнике, автомат не сработает.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2015, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Sveta писал(а):
От короткого замыкания спасает автомат, но только от хорошего замыкания, чтобы все амперы летели через него. Если автомат 5-амперный, а замыкание на 2-х амперном чайнике, автомат не сработает.

Про УЗО вообще ничего не знаю :(
Про КЗ поняла, Что если замыкание на каком-то мелком приборе-устройстве, то есть все шансы получить пожар, тк рубильники сами не отключаются 8-0
То есть если вилка или подставка, к примеру, нагреваются при подключении, то прибор надо сразу выкидывать, есть риск пожара. Ну или холодильник коротнул, он ведь тоже не сильно мощный. Вот если стиральная машина, то да, все рубильники разом отключит.

У меня рубильники стабильно вырубались, когда я пыталась приобрести УФ_лампу. Было написано, что для домашнего пользования. Два раза лампу меняла в магазине, а как включала, так рубильники через минуту работы вырубались. С трудом вернула последнюю лампу, брать обратно не хотели, но я пригрозила обществом потребителей, и лампу у меня забрали :) И были рады избавиться от такого надоедливого покупателя :D
Давно это было, в "лихие" девяностые, но в памяти ярко отпечаталось, потому что страшно было реально. Теперь я понимаю, что нужно было что-то там менять в проводке, как это делают теперь при покупке современной стиральной машины :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2015, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
August-gold писал(а):
Про КЗ поняла, Что если замыкание на каком-то мелком приборе-устройстве, то есть все шансы получить пожар, тк рубильники сами не отключаются 8-0
Не забивайте себе голову. КЗ - оно и в Африке КЗ: короткое замыкание, т.е. один проводок выходящий из розетки ( или внутри) соединится со вторым, и неважно, лампочка там дальше на 40Вт или чайник на 2 кВт. Всё равно что шпильку в розетку сунуть. А еще контакт бывает плохой, или в розетке внутри, или между вилкой и розеткой - тоже греется, а иногда и искрить может. А уж загорится или нет - все под Богом ходим, тут Вы правы. У меня несколько лет назад звонок электрический сгорел, а он, ясное дело, прямо на обоях, на стенке, но обошлось. Проводку или автоматы (рубильники) старые менять - только если припрет совсем с каким-нибудь откровенным непорядком или если ремонт грандиозный затевать. Думаю, что просто так, на ровном месте, раз, скажем в 20 лет, крайне мало кто из нас на такие подвиги способен.
Но какие-то элементарные нормы желательно все же соблюдать: уходя, выключать то, что ненужно, ну и т.п., хоть как-то уменьшая вероятность приключений. Зажечь деревянный или покрытый пластиком стол - это сильно должно не повезти, а занавеску на окне рядом с газовой плитой или подушку от зарядного устройства - раз плюнуть.
И еще страшное, под спойлер убираю :D :
Скрытый текст +

Короче, все это больших или меньших усилий требует, моральных и материальных.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2015, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Sveta писал(а):
На мой взгляд, УЗО вообще ни на что не влияет, только чтобы электричество не воровали.


Мой муж наоборот сказал, что УЗО очень помогает при КЗ. Правда у нас частный дом и есс-но заземление и разводка электричества по этажам и по группам отдельно сделана.
А еще меня очень удивило то, что оставленные в розетке подзарядки телефона и др., не заряжающие в данный момент телефон, каким-то образом "жрут" эл-во, по 1 каналу говорили и цифры достаточно большие называли :??:

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2015, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
У меня на даче, когда электричество делали, тоже, помимо общего, 13 или 14 автоматов поставили: ну, условно, на каждую розетку или выключатель отдельно, чтобы свет сразу целиком во всем доме не вырубался, а вот УЗО поставили только на водонагреватели. УЗО эти, помимо КЗ, отслеживают еще ток утечки: это, когда по какой-то причине корпус прибора под напряжением оказался, а вы до него дотронулись, а второй рукой - за батарею, например, или за раковину, т.е. работаете "заземлением". Пожара не будет, а убить может на раз ( у отца на работе так тыщу лет назад тетка погибла: вытирала влажной тряпкой пыль с батареи и держалась за холодильник. По иронии судьбы была ответственной за ТБ по электричеству. И мой коллега по работе едва так не погиб) - так вот УЗО сработает и в такой ситуации, отключит.
Как-то так, в общих чертах: я в электричестве не спец, в пределах общего непрофильного предмета.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru