CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 01:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 9
Откуда: Калининград
Спасибо за вашу отзывчивость.Вот только перепелиные яйца возможно будет проблематично найти.Самое главное,чтобы у нее аппетит был,тогда и молоко будет.Но конечно 6 котят нелегко выкормить.Прошлый раз было 4 и тоже очень плохо раскачивалась едой.Заливали ей из шприца молочную смесь для котят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 01:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Так можно и куриный желток. И если кошечку слабит от молока- замените 10% сливками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 01:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 9
Откуда: Калининград
да,спасибо ,так и сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 16:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 9
Откуда: Калининград
Еще вопрос.почему кошка иногда до сих пор дышит как собачка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
иногда, если это именно изредка -- может быть связано с установлением лактации. Несколько первых дней это бывает.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2015, 12:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
milena4975 писал(а):
Еще вопрос.почему кошка иногда до сих пор дышит как собачка?

Схваточки идут на прилив молока, вот и дышит. Всё нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 08:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Доброе утро! Помогите советом. Кошка Абиссинка первородка 27 июля родила 3 котят сама (меня не было, подробностей не знаю, но в гнезде было все чисто и никто не хлюпал не хрипел). Вчера, 28-го, днем продолжились роды, но сама она не смогла его родить (возила к ветеринару), шел попкой и застряла голова вместе с передней лапкой, котенка не спасли. К вету везла в переноске и маму и детенышей с грелкой на случай, если будет долгая процедура, (так сказал врач). Кошка после поездки долго успокаивалась, носила мне котят или требовала, чтоб я сидела рядом с гнездом. Сегодня надо будет в обед везти ее на узи посмотреть, вышли ли все последы (вчера узиста не было, а вести ее сразу в таком душераздирающем состоянии еще в другие клиники я не стала). Может ей дать кот-баюн перед поездкой?? И как оставить малышей? дома никого нет. Или их опять всех вместе нести?
Второе - кошь бросает детей и идет ко мне, чтобы я ее наглаживала. Не вылизывает их. Как мне ее приучить??? Вчера, когда таскала котят я ее уговорила - посушалась и перестала все-таки, а вот объяснить, что их надо кормить и вылизывать не могу))).
PS: Сейчас докармливала котят болтушкой, капнула им в районе попки, вроде вылизывала немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 10:27 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Баюн можно дать.
Так первородка кошка-то. Бывает, и на третий день инстинкт материнский включается.
Кошка в шоке - ищет у Вас защиты - Вы её мама
Раз уже начала вылизывать - дело должно пойти.

Если у кошки нет температуры, она нормально ест и ходит в туалет - я бы не потащила в ветлечебницу. Лучше кальция уколоть.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 11:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Спасибо.
Вчера ветврач, которая помогала коше родить последнего котенка после всего прощупала ее и осталась неуверена, что в матке ничего не осталось (последы после первых трех котят) и посоветовала сделать узи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 11:33 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Решать Вам:
- стресс от поездки ( вы уже съездили один раз)+вероятности инфицировать непривитых котят...
- при отсутствии на данный момент каких-либо симптомов...

Альтернатива в виде уколов кальция и окситоцина...Наблюдение за температурой и состоянием кошки...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru