CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Собираемся зимой во Львов на 3-5 дней туда и обратно. Нашли гостиницы, которые готовы на разных условиях принять с животным (залог, плата за уборку номера, ежедневная оплата за содержание животного в номере 8-0 ).
Собсно в чём вопрос- какие нюансы следует учесть при проживании с котом в номере? Как подстраховаться, чтоб в наше отсутствие никто не заходил и не выпустил ненароком кота... Администраторы рассказывают, что такого быть не может и в наше отсутствие никто заходить не будет и т.п, но в принципе это единственный сдерживающий нас фактор.
Очищали ли вы как-то покрывала и постельное перед выездом от шерсти? Кот наверняка будет спать со мной... Были ли претензии при выезде что много шерсти в номере? (Кот на фоне стресса будет, наверное, зверски линять, несмотря на Фоспасим и ошейник с феромонами :??: ).
И вообще -как животные переносили отсутствие хозяев на новом месте? Что стоит взять с собой? (кормушки лоток и подстилки с его запахом само собой разумещееся).
Расскажите о своём опыте :L
Может у кого-то был опыт проживания в гостиницах Львова :L

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Сб, 2015, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
У меня нет опыта гостиниц Львова, но мы ездили через всю Америку. Кот переносил все спокойно, даже мурлыкал. В гостиницах где разрешают животных все настолько продумано, что коту некуда было спрятаться, поэтому он сидел в своей сумке. Если они животных разрешают, то на их ответственности вся уборка за нами, что мы можем сделать, так это оставить им чаевые, что я и делала. Кот спал со мной. Единственное что, так он слишком сильно разбрасывал наполнитель, дома за них это не наблюдалось.
Мы брали впитывающую пеленку, подстилывали ее в его сумочку. Он ее метил и после этого чуть что, бежал в свою сумочку. Еще ставили ему когтедралку. Да, и туалетами пользовались такими маленькими одноразовыми запечатанными. Типа распечатаешь его, на несколько раз и можно выкидывать.
В гостиницах он не наметил ни разу, только на свою пеленочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Вот если б мы в Америку ехали я бы меньше переживала, чесное слово. Там с животными как-то полегче, чем у нас. :(

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ездили много раз. Выбирали номера без напольных ваз и т.д. , но это не значит, что номер должен быть "плохоньким". В Одессе и Краснодаре Жили в "Люксе".
Плату за кота брали - это за уборку, т.ч. можете не заморачиваться на шерсти.
Мы шерсть с кровати убирали один раз, когда нас просили, чтобы кот на кровати не спал.
Про раскидывание наполнителя: я купила набор для сметания крошек со стола, совочек и щеточку, которая защелкивается в совок. И подметала вокруг лотка. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2015, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Кстати, можно вообще не сообщать, что есть животное, я в следующий раз так и буду делать, так как у них стали примочки модны: на сайте написано "Пет френдли", а когда до дела доходит, они говорят мол, это с собаками можно, а с котами нельзя. А если ничего не спрашивать, просто заехать, а потом выехать, то головной боли меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 02:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Про пет френдли - есть такое. Поэтому гостиницу найти тяжело. А не сообщать боимся- кот очень впечатлительный, пылесоса и чужих боится как огня. Если кто-то будет заходить в номер, вполне вероятно, что кот может выбежать... и где его искать потом? Есть способы сделать так, чтоб наверняка никто не заходил? А то администратор обещать будет, это понятно, но обязательно найдётся какая-то нибудь баба Маня... Ну как оно всегда бывает. Паспортом админ руками приведёт и всё. :( и кому что доказать? Кроме как набить морду админу больше ничего ж и не сделаешь :( Вот думаем- ключ от комнаты с собой наверно не отдадут :??: а как быть :??:
Пока забронировали номер в гостинице 3*. Там только залог надо на случай порчи вещей. Вот я и думаю, в случае шерсти на покрывала залог вернут? :) или роликами корейскими перед выездом сидеть чистить покрывала :??: кот по любому будет спать со мной, если из-под кровати вылезет... переживаю, короче.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Есть способы сделать так, чтоб наверняка никто не заходил?

Вешаете с внешней стороны двери табличку "Не беспокоить/Do not disturb". Обученный персонал знает, что в номер, пока висит табличка, заходить нельзя.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Ср, 2015, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Wanda писал(а):
Цитата:
Есть способы сделать так, чтоб наверняка никто не заходил?

Вешаете с внешней стороны двери табличку "Не беспокоить/Do not disturb". Обученный персонал знает, что в номер, пока висит табличка, заходить нельзя.

+1 :!:
Assa писал(а):
Там только залог надо на случай порчи вещей. Вот я и думаю, в случае шерсти на покрывала залог вернут? :) или роликами корейскими перед выездом сидеть чистить покрывала :??: кот по любому будет спать со мной, если из-под кровати вылезет... переживаю, короче.

Но ведь под порчей подразумевается материальный ущерб. А если покрывала по-любому надо стирать или в сухую чистку отдавать после каждого посетителя, то какая разница, в волосах они или нет?
У меня кота вырвало в гостинице, я пошла спросила у них моющие средства, чтобы отмыть, так они мне говорят мол, это наша работа, а вы здесь чтобы отдыхать. Я им сказала, мол мне не приятно, что вам придется за моим котом убирать, а они мне в ответ, мол это наша работа, для этого мы и здесь. Так и поменяли мне покрывало, да и еще застелили его!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Мы вот в Питер хотим ехать, не знаем можно ли жить с животными в nashotel в Санкт Петербурге, на Травел ру написано, что можно? Хотим съездить, походить по музеям, очень хочется Аврору посмотреть, в Эрмитаж сходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Это нужно звонить в конретную гостиницу и узнавать. Иногда пишут на сайте, что гостиница пет френдли, а при звонке выясняется, что можно только с ручными маленькими собачками, которые при этом будут сидеть всё время отсутствия хозяев в переноске. Также при звонках по Украине сталкивалась с тем, что на сайте указано пет френдли, а когда звонишь, то отвечают "КАК с ЖИВОТНЫМ? У нас нельзя, у нас мебель дорогая, да и вообще уборки после них..." :S Можно подумать, что после людей уборки меньше.

Меня убил диалог с администратором одной из львовских гостиниц:
-Здравствйте, к Вам с животными можно?
- ... Да, наверное.
- С котом, домашним. Миски, туалет, корм, всё наше. Единственное требование, чтоб никто в номер в наше отсутствие не заходил, а то кот может выбежать...
- Ну как это не заходил. А пропылесосить, там, убрать, это ж тоже надо.
- Ну, это чтоб в наше присутствие. А то кот может выбежать. Кот боится пылесоса и чужих людей.
- Не, ну так кот же в клетке будет. Куда ж от выбежит?
- Мы хотим посмотреть достопримечательности. Кот будет оставаться в номере в это время. А когда будем приходить мы Вас поставим в известность, что можно убрать. да и вообще у нас можно не убирать, мы на это согласны.
- Так Вы кота что ВЫПУСКАТЬ ИЗ КЛЕТКИ БУДЕТЕ 8-0 ?
- Ну так а как, ему же походить надо, поесть, в туалет сходить в конце концов...
- Нет, так нельзя. Животное должно находится в клетке.
- 8-0 Всё время что-ли?
- Ну так а как, он же мебель попортит, и в туалет ему надо...
- Туалет в специальный лоток. Возьмём с собой.
- Ну и что? Не, та нельзя. С животными можно, но они должны содержаться в клетках.

Вот Вам и пет френдли. :S

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru