CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 04:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
Всем доброго дня! Пишу на эмоциях, так как первый раз непосредственно столкнулся с кошачьи родами.
У нас девочка родила одного котенка, хотя стереотипно ожидали больше hg Кошечка первородка - 3 года
Во вторник утром она начала периодически мяукать. Ближе к вечеру из петли потекла розоватая жидкость. Вечером Бася начала жалобна кричать и метаться по квартире, искать гнездо. Решение вопроса с гнездом мы по дурости упустили, т.к. кто то нам сказал, что кошки носят малышей 90 дней. df Не додумались прочитать. Предлагали ей коробки, ее лоточек где она спала какое то время. Залезет в коробку посидит и опять выходит.
Потом поставили лоток под нашу с супругой кровать, там она и ночевала с нами. Утром она нагло лезла дочке под диван. Мы ее туда не пускали, думали, что потом там не сможем за ней следить. Но все таки сдались. Пустили ее туда.
Около 12 часов среды открыли диван, а Бася зарылась в одеяла и очень часто дышала, высунув язык.
Я пошел на кухню, кошка побежала за мной. Упала у меня в ногах и так жалобно глядя мне в глаза мяукала, при этом все тело ее сокращалось по направлению к хвосту.
Т.к. она не могла 1,5 суток разродится решили вызвать ветеринара. Пока за ним ездил, у кошки из влагалища появился хвостик. Он то появлялся, то исчезал. Ветеринар хотела помочь ей вытянуть котенка, но хвостик залез вовнутрь. При этом кошка громко кричала и пыталась забиться в шкаф. Ветеринар поставила ей укол, который ускоряет схватки как я понял. После этого кошка лихоматом начала орать, метаться по кухне как бешеная. Котенок при этом выходил. Мы думали, что кошка его загрызет, когда металась от боли. Она чуть по стенам не побежала. Ветеринар сам в шоке стоял. Но потом в какой то момент мы подумали, что котенок рождается мертвым. Не шевелился. И тут бам, он выпадает на пол и выплевывает из легких жидкость. Мы быстро очистили нос и рот от слизи и он задышал. оополрор
Кошка в этот момент убежала в другую комнату зализывать себя.
Котенка мы положили в шкаф. Поднесли мать к нему и она начала его облизывать) Мы все там чуть не всплакнули от этой милоты)
Обустроили им там гнездышко, принесли кошке еду поближе. Часа 3 из кошки еще капала кровь, но потом вовсе прекратилась. Мы думали, что возможно будут еще котята, но что то прошли уже сутки и никого больше нет) Кошка чувствует себя хорошо, выходит покушать или выйдет из шкафа, ляжет на кафель и лежит - наверное ей жарко в шкафу, остужается, при этом бдит одним глазком за дитем)
Самое странное, что она в туалет не ходила еще ни разу с момента родов!
Сегодня утром рычать начала на нас при приближеннии к котенку)
[glow=red]И самое беспокойное, что мы не видели последа!!! УЗИ нет возможности сделать.[/glow] Как быть? И нормально ли то, что родился один котенок? Не мог же там в животе кто то остаться?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
Всем доброго дня!
Начитался тут у Вас про эклампсию. Кошка родила вчера. Вижу, что много советуют Кальция глюконат поколоть.
Для профилактики в целях получения кальция есть смысл перорально давать такие таблетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
И еще, кошка выходит из гнезда. Ложится на кафель. Мы сразу бежим греть котенка) Боимся, что котенок замерзнет) Нормально такое поведение кошки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 10:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Если был ветеринар, почему он не пропальпировал кошку на предмет оставшихся котят?
2. Уколите кальция глюконат в/м. Кальций перорально надо давать в виде таблеток.
3. То, что кошка ложится на холодное, свидетельствует о повышении температуры. Это м.б. как от прихода молока, так и от начинающегося воспаления от последа. Замерьте температуру.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
У нас ветеринары могут только коровам прививки ставить. МЫ ей позвонили, спросили могли еще не родившиеся котята остаться?! Она сказала, что не знает, может не правильно пощупала и он там вовсе один был. |O
Купил ей таблетки. Буду крошить в порошок и добавлять в еду.
Какая нормальная температура в подобном случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
И еще... Сегодня утром я принес еды к гнезду. Кошка вышла из шкафа.
Малыш запищал. Я заглянул в шкаф и кошка в этот момент зарычала и встала между мной и шкафом. При этом есть не стала (при мне во всяком случае). Стояла смотрела некоторое время на малыша и рычала, в то время как он пищал.
Понятно что она на меня рычала, хотела защитить дитё, но чего глядя на него то рычать?!) Тем более до этого и сейчас спокойно реагирует на всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 11:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Нормальная температура для кошек 38,4.

Ещё раз повторяю, что надо не глюконат кальция - таблетки, а кальцид - это кальций с витамином Д.

В таком возрасте первые роды - это достаточно критично. Материнский инстинкт может либо не сработать, либо гипертрофировано проявиться. Рычать может и от боли. Раз решились на роды - учитесь делать уколы и успокаивать кошку.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
Я запутался!. Это тоже самое, что и Кальция глюконат?! Я то про эклампсию говорю!
Или Вы про другое? Зачем Кальцид?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
И Вы говорили, что кальция глюконат надо давать перорально
marinka_kalinka писал(а):
2. Уколите кальция глюконат в/м. Кальций перорально надо давать в виде таблеток.

А все понял) Мужик, что поделать) Вы то про кальциД!
А чем плох Кальций глюконат в таблетках? Не усваивается в нужных количествах или не тот эффект?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
djeburg66 писал(а):
Мужик, что поделать


Доступно для мужиков: если нужно сделать отверстие в стене, то можно пойти двумя путями.
1. Вооружиться дрелью и затратить 5 секунд.
2. Взять у тещи вязальную спицу и ковырять дырку неделю.

Кальция глюконат внутримышечно - аналог первого способа. Кальций в таблетках - второго. ТАК понятнее?
Раз ищете помощи, то ноги в руки и в аптеку за глюконатом и шприцами. Доступные для понимания мужчин картинки на тему "как сделать укол кошке" есть в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru