CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2015, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Kapa писал(а):
Да кошки действительно обладают каким-то уникальным чутьём. Я, когда в роддоме лежала так к нам в палату (и не только) кошка ходила к кому под кровать ляжет та и рожает, как она это чувствовала. Самое главное, что персонал был против такой акушерки, но она всегда появлялась в нужное время и проходила все препоны как невидимка.

Персонал наверно был недоволен, что какое-то простое по их мнению животное, перетягивает на себя одеяло знаний, которыми по идее должны владеть работники отделения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2015, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Моя кошка Машенька всегда,когда у отца болит сердце,приходит к нему,садится на груть,своим теплом и мурлыканьем приспит его на часик, и всё проходит. А у меня тоже очень часто болит голова,чувствоет же мою боль,приходит,ложиться в голову,масирует,мурлычит и одаривает меня прекрасным теплом. Поэтому мы очень любим и ценим,балуем всяким вкусненьким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2015, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Когда моя дочь была ещё совсем не большой мы гостили у моей бабушки, так вот её кошка маленьких детей не очень любила, старалась по-тихому скрыться, чтобы её не трогали. Однажды к вечеру она сама под дверью мяукать стала и вместо того что бы гулять ночью на улице домой просилась. Её пустили она с порога к моей дочери на диван и на живот ей улеглась (Катюша жаловалась на животик) так и пролежала с ней до утра. По утру у дочки все прошло, а кошка стала себя вести как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ангарск
У меня была кошка Лиза, которая безошибочно предсказывала плохую погоду, т.е. похолодание за 18 лет ни разу не промахнулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 103
Откуда: Дубна М.О.
А у меня была кошечка Белочка.
Купили у метро, жалко стало. Белый плюшевый комок.
В то время мы усердно с бывшим мужем и безрезультатно пытались завести лялечку.
Белочка любила лежать у меня на животе.
И в один прекрасный момент, очень скоро после того как мы её взяли я узнала что беременна.
Белочка приходила ко мне, когда мне было плохо- тошнило или тянуло живот, я разговаривала с ней, а она смотрела и все понимала, жалела в трудные минуты.
Так она подросла и поехала на дачу со свекровью.
И вот- за пару месяцев до моих родов она пропала- хотя с участка не уходила никогда.
Я ревела как белуга.
Может это из области мистики, но Белочка пришла и ушла в никуда, как добрый ангел. Появилась за 2 мес до берем и ушла за 2 мес до родов. В никуда. Пришла поддержала и ушла так же внезапно как и появилась.
До сих пор вспоминаю её с болью в душе и с благодарностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
У нас был кот Кузька, так он безошибочно ложился на больное место и мурлыкал до тех пор пока боль не утихнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Иногда приходит мысль о том, что это какие-то шерстяные ангелы, которые или берут что-то на себя, или предупреждают о чем-то, в разных ситуациях по-разному.
У меня был двукратный опыт неожиданной потери молодого кошачьего любимца.
Почему-то каждый раз мне говорили, что они что-то мое взяли на себя и ушли.
И приходится в это верить.
К примеру, мой муж дотянул с аппендицитом до невозможного (болел живот, он объяснял это несварением, пока от боли не потерял возможность двигаться), врачи говорили, что еще бы час - и его бы потеряли. В день его госпитализации наш котик начал болеть, только я не замечала - металась от работы к мужу...
Котик все хирел и хирел, но это было незаметно тогда - ну, хвост не поднимает, ну с мышой в зубах за мной не бегает, не носится с визгами по дому. Да и когда за этим уследишь, если в дом заходишь, чтобы поменять воду и насыпать корма, и снова на работу, или к мужу в больницу, или без сил на кровать и сразу в сон...
Муж пошел на поправку, а кот заметно сдал. И в тот день, когда это стало очевидно (он стал просто вялым) и я его потащила к ветеринарам, было уже очень поздно... Я его вытягивала неделю с капельницами, все эти дни муж в больнице набирался сил и выздоравливал.
В тот день, когда муж приехал домой и поздоровался с котом, кот умер через несколько часов. Мы тогда говорили "ждал мужа из больницы, попрощался и ушел".
А когда за несколько дней мучительно погибла любимая кошка, я сама узнала, что у меня не все в порядке со здоровьем.
Они ушли, а мы живем.
Ангелы, наверное. С усами и хвостами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2015, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
пока свои коты кайфовали на даче - я взяла на передержку кошку из группы зоозащитников. Милейшая апельсиновая красотка, послушная, на удивление легко освоилась в доме - как только ее выпустили - прошлась осмотрела все, причем не так, как обычно осматривают новую территорию впервые попавшие в дом кошки - на полусогнутых, осторожно, подпрыгивая от каждого шороха. Нет, эта красотка прошлась по дому по хозяйски, примерно так его обходят наши коты, когда возвращаются домой после дачного сезона, оглядывают хозяйским взглядом - все ли на месте, может что изменилось...
Спать она решила с моим сыном, у него на подушке. Выбрала это место сразу, как только я отправила его спать - она тут же моментально тоже к нему присоединилась. Ни я, ни сын ничего против не имели, без кота жизнь не та, дома пусто без кота, а у нас их обычно два и кто-то пушистый обязательно мурчит под боком, когда засыпаешь, а тут в доме тишина, соскучились :)
И вот живем мы тихо-мирно, кошь спит с сыном постоянно, подушку они вполне себе делят, места хватает. И в один из вечеров кошка вдруг начинает хулиганить, не лежит, лазит кругом-везде, короче, добилась того, что сын ее из комнаты выкинул и дверь закрыл. Ну, я тоже собралась спать, кошка пришла на кровать, легла на подушку, я тоже легла - и тут началось... Лезет и лезет ко мне на голову, располагается прямо как шапка да еще лапы по лицу норовит разложить, хотя обычно спокойно спит рядом с головой. А у меня бывают мигрени и в тот вечер как раз голова разболелась, причем я знаю, что это минимум на сутки, а то и на двое и таблетки пить бесполезно, не поможет, только терпеть. Самая жесть первые несколько часов, когда даже шевелиться больно, кажется, что голова лопнет, потом, когда поспишь, уже легче, просто надоедливая тянущая боль, которую в принципе можно терпеть. И вот я пыталась-пыталась кошку скинуть на другую подушку, а она снова на голову лезет, а мне даже шевельнуться уже больно, ну я плюнула и думаю - да лежи ты где хочешь, мне уже все равно, главное не шевелить головой и поскорей уснуть. Лежу с этой рыжей шапкой на голове - и вдруг чувствую - боль стала слабеть. Обычно она волнами, пульсирует, либо на одном уровне, либо усиливается, а тут наоборот, с каждым приливом - все слабее и слабеее... Минут через 10 совсем унялась, как и не было ее. После этого кошь собрала свои лапы с моего лица и переместилась на соседнюю подушку сама :) Утром я проснулась абсолютно нормальная, с легкой свежей головой :)
Через некоторое время кошарка пристроилась в хорошие руки, а я до сих пор иногда жалею, что на тот момент нам маячил скорый переезд в другой город на съемную квартиру и третью кошь я не рискнула себе оставить, с двумя то проблематично переезжать... Переезд потом отменился, знала бы, что так будет - оставила бы у нас эту волшебную таблетку от головной боли :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Всеволожск
У меня Вася природный целитель, если голова болит или живот, придет и прижмется теплым боком, лежит и греет) Думает, что помогает) Не могу сказать, что он забирает боль, но с ним спокойнее как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Недавно рассказали))) в больницу привезли пациенту по скорой вместе с котом, не могли кота с нее снять, персоонал его пожалел и оставил в приемном, так тот любыми способами к хозяйке пробивался, когда сжалились и пустили он с ней лег и два дня вообще не вставал, лежал и мурлыкал ему и еду предлагали и горшок, бесполезно, только когда хозяйке лучше стало поел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru