CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2016, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Moldova
Добрый вечер!

У меня вопрос к посетителям форума. Тут много (я почитал тему об авиаперелётах с кошками) тех людей, кто с перевозкой кошек в самолёте дело имел и не раз. Я вчера перевёз свою кошку на самолёте. Полёт был недолгим, всего час сорок минут. Кошка тяжело перенесла посадку, она вообще голос никогда не подаёт, когда куда-то (например, к ветеринару) везёшь, а тут так жалобно мяукала. Да и в такси из аэропорта тоже голос подавала, так как трясло машину, дорога не очень была. Теперь почему пишу здесь: кошка спряталась (причём уже два раза в разные места) в месте, куда её привёз. Не кушает почти сутки. Даже в туалет не ходила ещё. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Извлечь-то её можно из места, куда заныкалась, но она посидит на руках, сердечко бьётся быстро так... отпустишь - опять прячется.

Боится очень... но кушать-то надо!..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2016, 12:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
может спросить совета у её преженго владельца? если кошка пугливая по натуре, то может прятаться долго...

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2016, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Я правильно поняла, кошку привезли в новое, незнакомое место? Так что скорее, это не от перелёта стресс уже, а от нового места обитания. Если так, то кошка, конечно, напугана - новое место, новые запахи, звуки. И вполне логично, что она пытается "заныкаться" в укромное место. Я думаю, пока ничего страшного не происходит. Не надо её дёргать, пусть посидит в укрытии, освоится... Поставьте ей возле укромного местечка немного воды и корма, и лоточек в зоне видимости. Потихонечку начнёт выходить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2016, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Moldova
Я и есть её владелец, кстати. Она на самом деле робкая по характеру, но это относилось к чужим людям, так-то очень общительная с теми, кого хорошо знает. И в ногах спит, и со второй кошкой (сейчас та у моего папы) без испуга общается... Я так и сделал, поставил корм и водичку рядом с ней, уже водичку немного попила, пока не ест. И даже не ищет, где бы сделать "свои дела"...

Она просто так мяукала при посадке самолёта жалобно... что я испугался, что у неё из-за перепада давления могло что-то повредиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2016, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Не беспокойтесь, ничего у неё не могло повредиться... Если бы у них что-то повреждалось каждый раз в полёте, на моём бы уж живого места не было...))Испугалась просто незнакомой обстановки. Если уже водичку пила, то всё в порядке. Скоро и покушать вылезет. А с туалетными делами - кошки в стрессе могут запросто сутки-двое терпеть. Чуть успокоится - сходит в лоточек. Не волнуйтесь, это нормально для кошек в незнакомой обстановке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2016, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Moldova
Спасибо, последую Вашему совету!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Сб, 2016, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
ИМХО лучше кошке сейчас предлагать влажные корма типа Роял-канина или Хиллса. По линейке Роял канин могу подсказать паучи Instinctive - они сильно пахнут, так что кошка должна кушать. Лоток с привычным наполнителем поставьте поближе к месту нычки.
Старайтесь кошку меньше трогать. Она выйдет сама в течении недели. Сейчас Ваша задача контролировать еду и испражнения. Она должна кушать, пить и писать.

Разложите по новому дому вещей пахнущих Вами (футболки, носки). Если есть вещи кошки с собой - подстилки, на которых она лежала в прежнем доме - положите в место укрытия или рядом с ним.

Если позволяют финансы - купите ошейник Sentry Good Behaviour и наденьте на кошку. На моём коте этот ошейник показывает хорошие результаты.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru