CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2010, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Много-много лет назад врач из Петербурга сказал мне, что здоровый кот вполне довольствуется двумя мышками в день, т.е. в переводе на граммы - 60-80. Это включает мясо мышки, шкуру, внутренности, непереваренную траву внутри желудка и т.п. С тех пор я так и старалась кормить своего крупного (пять кг) разбойника примерно таким количеством. За неимением зимой мышек давала ему мясо с сырым геркулесом (под мясом имею ввиду и куриные головы, и печенку и т.п.), творог со сметаной, теплое молочко по вечерам, иногда немного сухого корма Hair boll в целях профилактики. Очень редко немного рыбки, обычно весной корюшки, сырой, потом давала глистогонные (дня через три). Так однообразно, но сытно и качественно (продукты были не магазинные, а деревенские) питался мой серый в течение 19 лет до самой смерти. Теперь взяла рыжего приблуду-ворюгу, кормлю тем же, но читаю, что количество натурального корма все указывают разное. Проясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 06:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург
Насколько я знаю,при кормлении "натурой", корм до 6 мес. должен составлять около 10% , после полугода 5% от веса кошки в сутки. Причем где то 70% кошачьего рациона должно составлять мясо. Мой 3 кг кот съдает 150 гр. в день, из этого грамм 100 - мясо, остальное творог, овощи.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
КИС писал(а):
Насколько я знаю,при кормлении "натурой", корм до 6 мес. должен составлять около 10% , после полугода 5% от веса кошки в сутки. Причем где то 70% кошачьего рациона должно составлять мясо. Мой 3 кг кот съдает 150 гр. в день, из этого грамм 100 - мясо, остальное творог, овощи.
+1, у меня тоже кот весом 3 кг, кормлю точно так же.

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
наш котик весит уже почти 5 кг (он упитанный, конечно, но не толстый, потому что очень активный).
съедает он примерно 1,2-1,5 кг мясных продуктов (говядина и печенка, кур. шеи и желудки, и др.) за неделю + овощи + овсянка +иногда творог, сметана.

то есть получается, что мы все-таки многовато жрёмс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Почему много? 5% от 5 кг 250 гр. Неделя 1750. Если взять 70% будет 1225. Если кот активный и тратит много энергии, то вполне нормально. Я чессно говоря овощи и прочее за еду вообще не считаю Овсянку можно убирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2010, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Понимаете, темой моего вопроса было именно выяснение - хватает ли коту двух мышек для здорового состояния или нет? Про то, что большинство котов может съесть безумно много и не имеет чувства насыщения больше чем на час-полтора, всем понятно. Как в старом анекдоте - "Съесть-то он съесть, но кто ж ему дасть". Просто для меня непредставимо - полтора кило в неделю, т.е. по двести мяса в день, я пока даю по сорок грамм два раза в день и еще граммов тридцать творога со сметаной. Немного морковки тушеной подмешиваю к мясу, т.е. всего в день разной еды приблизительно 120-130 гр. В неделю 850-900. Из них мяса в виде собственно мяса и желудков куринных и т.п. около полкило. И вижу, что кот жиреет, т.е. складка внизу живота в паху становится толще, чем мне когда-то рекомендовали. Вот и прошу совета у "специалистов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Cisa, спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
inna_1945 писал(а):
И вижу, что кот жиреет, т.е. складка внизу живота в паху становится толще, чем мне когда-то рекомендовали.

А какой жирности творог? А сметана? Может лучше кефир? А морковку тушите на жиру/масле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: тверь-москва
marya_bus писал(а):
наш котик весит уже почти 5 кг (он упитанный, конечно, но не толстый, потому что очень активный).
съедает он примерно 1,2-1,5 кг мясных продуктов (говядина и печенка, кур. шеи и желудки, и др.) за неделю + овощи + овсянка +иногда творог, сметана.

то есть получается, что мы все-таки многовато жрёмс?

мой ориентал тоже почти пять кг и съедает столько же.. очень даже поджарый и фигуристый. тока чистой говядины..куру не даю.и никакой овсянки
немного сметанки и овощей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
ляляля2009, а по каким соображениям куру не даете?

inna_1945, на сайте форумчанки Softcat мне понравилась статья на тему "пузика" - http://www.softcat.ru/ped8.html#puzo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru