CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Постараюсь по мере возможности вести тему про Алтайских голубоглазых кошках .. кому интересна эта порода и тема - присоединяйтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Заголовок: Разноглазость

musena писал(а):
Котята Алтайской Голубоглазой кошки :)
Изображение

Изображение

кто, что думает ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Заголовок: Разноглазость

Максимилиан писал(а):
Ух ты! Давно про них ничего не было слышно.
Разноглазые, тоже, выходит, бывают.
А что про это ген вообще известно? Может, это охоз озулес? Или все же другой?
musena, откуда котятки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Заголовок: Разноглазость

musena писал(а):
Это котятки рождены уже у нас, им сейчас по полтора месяца .... от кошек Любовь Борисовны Зикеевой ... пара (кот и кошка) приехали из Казахстана :) так, что это точно не Охос Азулес ^^ Будем заниматься этой породой и возможно скоро можно будет встретить на выставке :) Ищем единомышленников ... кто готов не ради сплошной наживы помочь двигать и работать с ними, задумок и планов как всегда громадье :OK: Возможно можно будет создать отдельную темку про этих котеек .. пока не знаю :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Заголовок: Разноглазость

Jelena писал(а):
Как-то многовато у них белого для алтаек... Раньше у Зикеевой голубоглазые кошки имели буквально несколько белых отметин - и от них получено потомство вообще без белого, насколько мне известно - а тут детишки могут быть голубоглазыми чисто из-за биколорности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Заголовок: Разноглазость

musena писал(а):
Наша пара, это остатки кошек Любовь Борисовны так как человек болеет, и нет возможности больше заниматься породой ...
У Алтаеек белое не регламентированно ... от биколорности до почти полностью его отсутствия (или его отсутствия, так как у некоторых животных белого визуально не найти) ... Котейки с родословной выданной "Вариеттой". Если у кого есть вопросы и сомнения звоните Зикеевой ... она лично подбирала и отправляла пару ... она отвечает на звонки и общается по телефону ... интернета у нее сейчас нет ... кому нужно или кто заинтересован в приобретении ее последних кошек пишите в личку, телефон дам ... дальше общайтесь сами.
Любовь Борисовна просила помочь в пристройстве последних племенных животных ... очень будет жаль, если порода так и пропадет просто растворившись среди других пород .. :|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Заголовок: Разноглазость

Jelena писал(а):
Ну, Вы же сами спросили - "кто что думает?"... :L

Мне тоже интересны голубоглазики, поэтому я и поинтересовалась... кстати - поскольку их надо вязать (как писала Зикеева) на неголубые глаза, то в паре был и неголубоглазый зверик, полагаю. Он тоже значится в родословной "алтайским голубоглазым" - или для него придумано иное обозначение (типа фолд/страйт)?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Заголовок: Разноглазость

musena писал(а):
Очень хотелось бы найти людей кто будет работать с породой и поможет ей не умереть совсем ... В наличии на продажу у Зикеевой Любовь Борисовны есть три взрослых кошки:
Пишите... она ищет покупателя желающих заниматься этой породой, а не просто использовать их в личных целях ... Мне искренне жаль человека, который отдал 20 лет этому делу ... и сейчас в силу возраста и здоровья больше не может ими заниматься. Она очень хочет, что бы животные были пристроены в надежные руки. Те кому нравятся голубоглазики - не стесняйтесь ... звоните (правда с учетом поправки разности времени ..).
P.S
тонкости породного разведения, грамотного подбора пар для дальнейшей работы, она также расскажет при передаче животных ... ;)
Есть возможность работать фактически с "новой" породой и уникальным геном ... :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Заголовок: Разноглазость

Jelena писал(а):
Мне кажется, вариант "а по всем вопросам обращайтесь туда-то" - не лучший способ обзавестись единомышленниками для совместной работы.

Если Любовь Борисовна не планирует больше заниматься породой, и кто-то готов подхватить эстафету, то логично предположить, что это уже он собирает команду...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
создать отдельную тему? Вот уже возникают вопросы.
Jelena писал(а):
Мне тоже интересны голубоглазики, поэтому я и поинтересовалась... кстати - поскольку их надо вязать (как писала Зикеева) на неголубые глаза, то в паре был и неголубоглазый зверик, полагаю. Он тоже значится в родословной "алтайским голубоглазым" - или для него придумано иное обозначение (типа фолд/страйт)?

Максимилиан писал(а):
Вот мне это тоже интересно. И, кстати, опять же напоминает охос азулес - там с гомозиготами какая-то проблема. Ни в коем случая не хочу сказать про алтайских голубоглазок ничего плохого. Даже если та же мутация, никто не запрещает на одной генетической основе создавать разные породы. Вон, дончаки с петерболдами параллельно существуют.
Прекрасно представляю, что значит заниматься созданием породы и желаю вам успеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru