CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 56  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Простите, если не по теме.

Когда у моей коши была ложная беременность и налились тоже соски (та же ситуация у вас или нет, не знаю) ей ставили новокаиновую блокаду.

Пара дней и все нормализовалось.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
пыталась сцедить, не получается ничего. Не идет молоко, хотя гряды но очень налиты. Налиты 2 соска и 1 наполовину, 4-й - тот, который воспален был. Его вообще нельзя трогать. Орет и дерется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
kamin писал(а):
Простите, если не по теме.

Когда у моей коши была ложная беременность и налились тоже соски (та же ситуация у вас или нет, не знаю) ей ставили новокаиновую блокаду.

Пара дней и все нормализовалось.


Вот я тоже считала, что надо блокаду ставить. Но врач сказал не надо :(( То ли завтра брать и объезжать все клиники, с миру по нитке как говорится, то ли даже не знаю что еще.

Сейчас размочила еще раз настоем, одну сисю удалось неплохо так процедить. Ну ровно столько, сколько она выдержала. Сцеживала пока литься не начало струей. Другие не воспаленные - никак не сцеживаются. Даже захватить полностью не получается :(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я мало в курсе маститов, как-то редко с таким сталкивалась, но была на передержке кошка потерявшая котят. Нам тогда рекомендовали Галостоп, чтоб прекратилась выработка молока. Не знаю применимо ли это к Вашему случаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2016, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Я думаю, что не помешает, все равно котят уже не подпустим. Спасибо, сейчас почитаю и если совместим с уколами - обязательно завтра приобрету. И ведь ни один врач не посоветовал :( O tempora, o mores!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Заю сцедила как смогла, спасибо огромное за совет!!! Чувствует себя прекрасно, вылизывается, температуры нет, даже кувыркается как раньше. Настроение ттт. С детками даю общаться только в моем присутствии, чтобы лизала, но не кормила. Вроде все хорошо у всех.

Врач посоветовала самой маленькой давать детский корм Тема с говядиной. Дала. поели все, конечно. Ну, помимо основной еды. Как быть? Давать или это похоронить в памяти? Корм дети едят Роял. И плюс молоко (заменитель). Роял в пакетах и один ест размоченный сухой уже. Хотя месяц им ровно. Они ранние какие-то. В лоток с 3-х недель ходят уже. Мяско введу через 3-5 дней. (строганину). Подскажите, за 7 лет первый раз такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Сегодня смотрю - на воспаленном соске красно-синего цвета разводы. Типа гематомы. Это начинает проходить от лекарств или повод снова лететь к врачам??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Когда у моей кошки начинался мастит мне ветврач рекомендовала уколоть супрастин в случае, если состояние сосков станет критичным. Супрастин останавливает лактацию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
А в какой дозировке??? Супрастин есть у меня. Сколько колоть??? Скажите плз!

и как часто? ежедневно или одноразово? С антибиотиками можно?
о,5 мл на 4 кг веса не много будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Нашла назначения. Кошка весила 3900 на тот момент. На вторые сутки после родов с выходом последнего последа (задержался в кошке) открылось кровотечение. Экстренно повезли ночью к врачу, которая нашла еще и начинающийся мастит. На случай ухудшения состояния рекомендовала следующее:
- Убрать котят от матери, перевести на искусственное вскармливание
- Мастометрин и Овариовит – по 0,6 мл подкожно – чередовать через день – по 5 инъекций;
- Супрастин – 0,3 мл внутримышечно – 3-5 дней (останавливает лактацию);
- Продолжить антибиотик (Цефепим принимали так: 0,15 г. внутримышечно 2 раза в день 5-7 дней (готового раствора (во флакон добавить 4 мл физраствора) взять на инъекцию 0,6 мл). Или максипим. Готовый раствор хранится 3 дня в темном месте)
-Прикладывать размятый капустный лист;
-Мазать тонким слоем мазь Мастофит или Лимфомиозот
При непрекращающейся лактации: Лактостоп или Галастоп – по 0,4 мл после еды – 7 дней, если не будет рвоты
Соски припудривать ветомом (у нас котята были новорожденные, она продолжала кормить).

Но сразу оговорюсь, что нам повезло - мастит не развился и это лечение мы не применяли. Наверное цефепим, применяемый из-за задержки последа, не дал развиться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 56  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru