CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Не хотела создавать тему.Но, несмотря на все прочитанное,никак не могу понять дальнейшие действия.В голове каша полная.
Маняше около 6 лет.Стерилизована.корм Проплан для стерилизованных.Привита в 2016.Глистогонка осенью.Вес 3.7
Где то с 7.03.17 стала плохо есть.Была дважды рвота с шерстью.Давала пасту для выведения шерсти.Я решила.что опять обострился гастрит.Ей в августе 2016 поставили диагноз.Начала лечение по старой схеме-рингера-локка по 30мл 2р день.фосфалюгель.синулокс по 50г 2р день.фамотидин по четвертинке 2р день.кормила из шприца РК рекавери.Стала повеселее.полизала корм влажный.съела вкусняшку.Через день стала поскучнее.и ее вырвало вечером шерстью и непереваренной пищей.Прокапала вечером накормила.13.03.17 поехали в ветклинику-сделали рентген с барием..Со слов мужа-воспален желудок и увеличен кишечник.назначено-рингера 50 2р в день.метрогил вв по 7 мл.кваматель по .0.7 и в12 1.0 утром.Вечером -рингера и кваматель.синулокс по 50 2р в день.вечером пришли анализы-все очень плохо./Все анализы в приведенной таблице/.Врач по телефону сказала"Будем думатть.что у вас ОПН.Капайтесь и добавьте Дюфалак по 1,5мл 2р в день."Проконсультировались в другим врачем.Назначено:
Физ.р-р по 40,0 2р/д 5дней
Цефтриаксон 0,7мл 2р/д 5 дней
Нормофлорин по 0,5мл в каждое кормление.
По 1/2 т мезим форте перед каждым кормление до 6т аб в день.
Дексаметазон по 1/4т 2р/д 5ней,затем по 1/4т 1р/д 5 дней.Затем по 1/4т через день 5 дней.
Катозал по 1мл 5 дней.
Лимфомиозат по 1мл с физ.р-ром 1р/д 5 дней.
Врач ставит отравление и ОПН.
Маняша повеселела не много.Стала приходить гладиться.Не много пыталась лизать корм.Также пыталась утащить сушку.Я кормила Рекавери.
14.03. опять рвота.после вылизывания.15.03 рвота утром с желчью и слизью 2раза.
Добавлен отвар подорожника и овсяный отвар. КИП по 1фл. натощак утром 10дней
Диагноз врача -панкреатит и гастродуоденит.
Состояние немного улучшилось.но есть сама влажные корма отказывается.Врач рекомендовал РК гастро .Не ест.Мясо не ест.
Врач советует РК Гепатик.т.к.считает.что панкреатит сняли и надо лечить гастрит и печеночную недостаточность.
18.03. Маняша стала вялой.проявляется тошнота.текут слюни.рвота.Сдали анализы.
Врач назначает Гептрал по 5мл 1р/день 5 дней и настой бессмертника.Корм Гепатик, НЕ Ренал.Тверской врач только Омез и капаться Рингера.
Кошка сама не пьет.Кормлю из шприца.
24.03.17 Маняша опять погрустнела.Опять вялость.Сама не ест и не пьет.Была рвота 1р.Сидит и смотрит на воду в ванной.Дала ей в пробочке КотЭрвин-выпивает с удовольствием.Заметила еще с начала болезни.что она берет в рот корм сухой.пытается раскусить и выплевывает.как будто ей больно.Рот промываю ромашкой.Начинаю ей колоть физ.р-р по 45мл 2р /д.Утром и вечером по 1мл Альмагель.Нукс Вомика по 0,5мл 1р/д.
25.03. увеличиваю физ.р-р до 60мл 2р/д,добавляю 5мл глюкозы и В12.Затем до 70мл 2р в день.Кормлю 5р/д Пурина или Хилсс Ренал паштет из шприца.Ест спокойно.почти с удовольствием.Сама не ест, не пьет.Стул 1р/д.Мочится 2-3 р/д.
02.04.17 сделали УЗИ.
Диагноз- признаки о.гастрита.о.холангита.о.холецистита,о.энтерита/возможно глистная инвазия/.Почки ,мочевой пузырь.поджелудочная без патологии.Инородных тел,н/о не обнаружили.Общий диагноз-о.уремический гастрит.ХБП.
Лечение-рр Рингера по 70мл 2р/день,В12 1мл.ККБ 1мл.Альмагель 3мл 2р/день,Церукал 0,3мл 2р/день 5 дней.Фамотидин 1/4т 2р/день.Энтеросгель 2р/день,Хелавит 2мл 2р/день.
Кошка стала активнее.Пытается есть сушку,НЕ лечебную.НЕ ПЬЕТ сама.Мурлычет,ласкается.Со шприца ест спокойно,вкусняшку съедает активно.КотЭрвин тоже,но почему то не пьет воду?
На сегодняшний день.Лечение закончили.Кормлю из шприца.Паштет ПроПлан Ренал по 30-40мл 5р в день.Вес стоит 3,6кг.Маняша иногда подходит пить.Иногда ест сухой несколько штучек.Но сама после него не пьет.Пыталась допоить -рвота.По квартире ходит тенью,но может сдачи дать младшей кошке.Много спит,но позы ,вроде,расслабленные.В ванной со мной мурлыкает,ласкается.Сейчас даю только Дюфалак по 1мл 2р/д.
Вопросы:
1.Это ХБП?
Кусенкова считает,что без вариантов.Хотя есть мнение,что что то не так.
2.КАК и чем ее кормить?
Врач настаивает на Ренальных кормах.Я здесь читала,что на начальных стадиях Ренал даже вреден.У нас начальная.?
3.На днях собираемся снова сдать анализы.
Что смотреть?ОКА,мочу и АЛТ,АСТ,креатинин,мочевина,электролиты,панкр.липазу.
Что еще надо ?
Скрытый текст +

Скрытый текст +

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 10:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Свет, а Люде -то напиши...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Это Вы с Кусенковой на форуме консультировались ? УЗИ в почках изменений не выявило ?
Я не помню у нас можно давать ссылки на статьи ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Марина.спасибо.напишу.
Да.я писала на форуме.Не знаю уж насколько можно верить нашим узистам.но в почках они не увидели изменений.Врач сказала.что они наступают в более поздней стадии.как и изменения в моче.Хотя наши первые анализы всех приводят в шок.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Mysolina писал(а):
Марина.спасибо.напишу.
Да.я писала на форуме.Не знаю уж насколько можно верить нашим узистам.но в почках они не увидели изменений.Врач сказала.что они наступают в более поздней стадии.как и изменения в моче.Хотя наши первые анализы всех приводят в шок.

сдайте отношение белок /креатинин
щелочную фосф
СКФ посчитайте.
И увидите как работают почки.
По той теме, я считаю, что у вас не почки. Но я не врач, я очень много читаю и тем и статей, анализирую чтобы не сделать ошибки потом. У нас то точно почки((((
Креатинин и мочевина не показатель ХБП


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Белок-креатинин -это в моче7
СКФ-это что7Расшифруйте для темных.
Спрашивала врача об этом.Да.зачем Вам это7И так все ясно.
С лаборантом вообще переругалась-он не взял те показатели крови.что просила я.Только те.что врач написала.
Я еще в сомнениях по поводу того.где сдать.Есть одна лаборатория-ВЕТТЕСТ В Москву отвозят.Имеет смысл лабораторию менять или нет7Что то некоторых удивляют такие цифры и что кошка жива еще.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Свет, если это НЕ почки, то ренал просто нельзя, он очень жирный для ее печени... А плотность мочи для ХПН вроде не столь низкая.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Вот это меня и пугает.
Нет точного диагноза.Да.наши Тверские уверены.что ХБП.Кусенкова тоже.на БК тоже.но также есть врач .который с этим не согласен.
Я теперь успокоиться не могу.уверенности нет.что я правильно все делаю.
Я и Кусенкову спрашивала.что еще может подтвердить или опровергнуть этот диагноз.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Я Вам скину все чуть попозже приеду домой.
И с КАТЗЕ я солидарна РЕНАЛ жирный очень, мы его не едим, хотя его нам Кусенкова тоже советовала ))
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Я НЕ ВРАЧ ! Я расскажу, что я читала и я год училась в меде я понимаю , как работает почка.
Это не мои выводы и не в коем разе не рекомендации.
1. При ОПН часто полное излечение.
2.Длительное время считалось, что креатинин и мочевина являются не только маркерами почечной недостаточности, но и вызывают большинство ее клинических проявлений.
Однако в настоящее время эти взгляды на патогенез ХПН и ХБП пересматриваются. Прежде всего небезынтересен тот факт, что у собак и кошек с повышенными уровнями креатинина и мочевины могут отсутствовать какие-либо клинические проявления. Да и длительное экзогенное введение больших доз этих веществ здоровым животным не приводит к появлению у них признаков ХБП.
Сегодня многие авторы склоняются к тому, что наиболее значимыми факторами т.н. уремической интоксикации (т.е. симптомокомплекса, возникающего на поздних стадиях почечного континуума) являются прежде всего нарушение кальций-фосфорного баланса в организме и развивающийся на его фоне гиперпаратиреоз. И именно паратиреоидному гормону, имеющему рецепторы не только первого типа на остеобластах, но и второго во многих других органах и тканях, отводится ключевое место в развитии целого ряда осложнений ХБП, во всяком случае, на ранних и средних этапах ее течения[6].
На заключительной стадии ХБП (уремическая, терминальная или IVпо классификации IRIS) состояние многократно усугубляется еще и нарушением кислотно-щелочного равновесия в организме (ацидозом, например). На этом фоне накопление конечных продуктов азотистого обмена веществ хотя, возможно, и имеет определенное токсическое влияние, но вряд ли является превалирующим.(С)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru