CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2016, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Suricata, давать лекарство через шприц, нейтрального вкуса, да еще и когда кошечка не сопротивляется - что же может быть гуманнее?..
Тут скорее дело в том, что все мы (многие) склонны приписывать нашим любимкам наши эмоции. Почему жалобно? Да, одно и тоже, в одно и тоже время даже человеку поднадоест, но ведь это не Ваш каприз, а необходимость. Поэтому я бы просто посоветовала немного по-другому отнестись. И радоваться каждый раз, что у Вас такая спокойная кошечка. И ее поблагодарить за это. :)
Вы пишете, что доза 0,16 мл. Получается, что это меньше двух делений инсулинового шприца. Или я что-то не правильно поняла?..Есть инсулиновые шприцы со снимающимися иглами, очень удобны тем, что тонкие. Правда есть нюансы. Ваше лекарство не наберешь через иглу. Но если не требуется стерильный набор, можно сразу без иглы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Если кот беспокойный, заворачивайте в полотенце, плед, чтобы только голова была наружу. Если спокойный, фиксируете туловище кота под подмышкой, передние лапы ставите на свои ноги. Открываете пасть, быстро кладете таблетку на корень языка, закрываете пасть, тихонько дуете коту в нос - вызывает глотательные движения, поглаживаете по горлышку, чтобы таблетка прошла в пищевод. Если кот начинает давиться, срочно опустите голову вниз, чтобы выплюнул и таблетка не попала в дыхательные пути. Поите с осторожность из шприца, не засовывая шприц глубоко в пасть и не прямо, а сбоку, направляя струю в щеку маленькими порциями,поглаживая горлышко после каждой порции.
Голову не задирайте как при даче таблеток. Внимательно наблюдайте, чтобы кот не давился питьем, иначе жидкость может попасть в дыхательные пути и вызвать аспирацию. Я таким образом даю по 6 таблеток и 30 мл жидкости за один раз. Обязательно хвалите кота и не нервничайте сами.

_________________
Все ,что нас не убивает, делает сильнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 63
Откуда: Ефимовка, МО
Как дать кошке половину капсулы Эссенциале? Так нам назначил ветеринар. Ветеринар сказал, что надо выдавливать содержимое на палец и совать в рот кошке... Э-э... Но ведь капсула сама тоже нужна наверное, чтобы вещество не растворилось попусту в желудке! Или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 10:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Купите какое-нибудь другое дешёвое лекарство в капсулах и используйте их

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2016, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
А где можно купить таблеткодаватель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2016, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Joslin, я ветклинике покупала.
Только лично нам с кошкой он не пригодился, мне проще давать таблетку руками, в кусочке масла.
И главное - что кошка не одобрила, что ей какую-то хрень пытаются в рот засунуть)
Наверное, таблеткодаватель хорош в тех случаях, когда кошка при попытке дать таблетку, пытается пальцы откусить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Самое простое-размять пальцами хлебный мякиш до состояния пластилина, туда завернуть таблетку (если крупная-разломить) и дать как обычно даются таблетки на корень языка. Кошки глотают легко, вкус и запах таблетки не ощущается, сам по себе хлеб нейтрален, кошки перестают боятся и вырываться в дальнейшем. Всем хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Joslin писал(а):
А где можно купить таблеткодаватель?

Ничего себе, я впервые слышо о том, что существуют "таблеткодаватели". Я всегда сама таблеточки даю своим котейкам, или мне с котейками везет, и всё обычно безпроблемно получается)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вт, 2017, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
я не смогла найти таблеткодаватель, пока справляюсь так, с маленькими и безвкусными таблетками. А вот глистогонку кроме мильбемакса вообше никак дать не могу - плюется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Подольск
Разламываю таблетку на части поменьше, и на корень языка. Только так. Никакие приспособления и ухищрения не помогали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru