CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Я своей левомеколь наложила. Она же больше не кормит, бепантен не нужен, сама применяла 11 лет назад себе ) Дала таки паучи. Пришлось детей посадить в клетку, и ее пустить к ним в комнату, а то с двух сторон орут. Сейчас успокоились. Завтра перевязка. Буду держать в курсе как у нас дела. Надеюсь справимся. В три ночи пойду проверять, а в 6 встаю. Так что думаю все будет хорошо. Дети с кошкой под присмотром сыном. Позовет если что не так. Надеюсь доброй всем ночи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2016, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Выздоравливайте!
Для разлизанной раны левомеколь хорош, поддерживаю! Его недостаток - в тепле становится слишком жидким, повязка сползает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2016, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добрый день!
Открылись сквозные дыры, откуда вытекает вся бяка. Повязку конечно кошь содрала, но я упрямей, сдирает - заново перевязываю. ТТТ температуры нет, чувствует себя хорошо. Думаю, все будет ок. Спасибо всем-всем за помощь! Без вас я бы с ума сошла и неизвестно чем закончилось бы.
Последний вопрос - через сколько после лечения можно стерилизовать? Когда все раны затянутся? Или... ну скажем до НГ или после?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2016, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Попону наденьте. она не сдирается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2016, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Не спешите со стерилизацией. Мало того, что у коши роды были, так еще и болезнь эта.

Как вылечится от мастита и будет хорошо себя чувствовать (по анализам еще желательно бы проверить), тогда где-то через месяц можно будет стерилизовать.

Операция, как никак. На не до конца окрепший организм операция может нехорошо сказаться.

Так что планируйте после НГ теперь, если есть коты некастраты, то во время течек либо контролируйте их, либо в разные комнаты раскидывайте.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2016, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Большое снова спасибо за совет!
Котов нет, у меня пока 2 разные породы (после НГ стерилизую еще и кошь второй породы, по возрасту, планово), а пока я держу только кошек.
Тогда буду им двоим планировать и подгонять по срокам стерилизацию.
А вот такой вопрос - впервые сталкиваюсь, простите, лучше стерилизацию дома проводить или в клинике? Врачи говорят им все равно, могут и на дом приехать. Но мне кажется дома освещение хуже и вообще ... ну стерильности должной нет. Плюс кошки, котята... С другой стороны в клинике кошки нервничать будут... опять же - зима, на улицу потом, пусть и до машины, но все же..
И какие потом сдать анализы, когда все пройдет? Биохимию крови или что-то еще? К врачу - это в любом случае. Но хочу быть вооруженной знаниями, прежде чем ехать. Всего не предусмотришь, но вооружен - значит защищен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирская область
Подскажите пожалуйста
котятам чуть больше 2 месяцев
кошка стерилизованна при кесаревом сечении

два верхних соска что-то не нравятся
соски не опухшие, светло-розовые, а под ними плоские квадраты уплотненные
температуры нет, аппетит и настроение в норме

это мастит?
само пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 17:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
прямо АврораC напишите.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Alida писал(а):
Подскажите пожалуйста
котятам чуть больше 2 месяцев
кошка стерилизованна при кесаревом сечении

два верхних соска что-то не нравятся
соски не опухшие, светло-розовые, а под ними плоские квадраты уплотненные
температуры нет, аппетит и настроение в норме

это мастит?
само пройдет?

может пройдет. а может и нет. я тоже надеялась, а через неделю поехала в клинику. нам прописали антибиотик, таблетки цитостат и человеческой мазью (греющей) делать компрессы. за 3 дня молочные пакеты стали меньше. за неделю молоко сгорело, пакеты при пальпации не прощупывались. но таблетки принимать нужно еще месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Донецк
Скажите если мастит прорвал - зашивают?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru