CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 03:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
Anais писал(а):
farabundo писал(а):
А по существу у вас нет вопросов? Вы считаете, что все в порядке с прививками, с выставкой без прививок, с крадеными деньгами, с тем, что совершенно нельзя верить человеку на слово? С этим всем по-вашему все в порядке?

Да нет, вопросов нет. Инкубационный период ринотрахеита - 2 дня, так что где заразился, когда заразился, почему заразился... В общем, насморком болеют все. Кошки, дети, взрослые... В бутылку от этого факта никто не лезет.

Про прививки заводчик сказал святую правду. Хочет - прививает, не хочет - не прививает. Так же, как и родители - детей. Да, у антипрививочников возникают некоторые неудобства, но тем не менее... имеют право отказаться.

Выставка без прививок - это се ля ви. Крупная выставка-продажа, котят туда тащат пачками, в том числе маленьких (потому что на них спрос лучше, покупателям всегда подавай мимими). Обычно, кстати, все заканчивается благополучно, потому и тащат. В редких случаях, когда не благополучно, возможны варианты. Вероятнее всего одно из двух: либо пошли нафиг, либо верните котенка. Последнее для гиперответственных, альтруистичных заводчиков, которые не боятся взять в питомник выпускника-отказника, хотя он невесть где был и невесть чего нацеплял (например, в очереди в ветклинике).

Денег никто не крал. Сами вручили. Если 10 000 были задатком, то их не возвращают - это гарантия серьезности намерений, а ваши намерения оказались несерьезными, вы от котенка отказались.

В чем вы чувствуете себя такими обманутыми? Фактов обмана не заметила. Все честно. Хотели котенка - получили. Не понравился - вам еще и навстречу пошли, забрали. Это большое одолжение - скажем, в бизнесе животные возврату и обмену не подлежат (по закону). А вас заводчик по доброй воле избавил от проблемы. Скажите ему за это спасибо, вам повезло.


Факт обмана №1: продан заведомо больной котенок и заводчик об этом знал.
Факт обмана №2: при возврате котенка заводчик обещала перевести оставшуюся часть суммы на карту по возвращении домой и не сделала этого до сих пор. И кстати предоплата делалась до подписания договора и ни о каком невозврате речи на тот момент не было.

Ваша позиция по прививкам и выставкам без прививок мне понятна и я ее не разделяю, т.к. такие заводчики подвергают риску не только своих котят, но и других участников, а отступление от схемы вакцинации и таскание по выставкам скорее всего и привели к клинике.

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 03:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Теперь по существу.

1. Заводчик преднамеренно нарушил выставочные и вет. правила, принеся нелегально (соответственно) на выставку котенка, непривитого от бешенства.
И заметьте, только от бешенства, т.к. вакцинация от кошачьих вирусняков - добрая воля человека.

2. Ринотрахеитом может заболеть любое здоровое животное, это как у людей грипп, сильная иммунка справляется с вирусом самостоятельно, а слабая - после гриппа осложнения и нужен курс антибиотиков. Также и у кошек, данный вирус может быть перенесен в легкой форме, что вы и не заметите, а вот когда гноя много из глаз-носа, животное не ест и не пьет - а/б необходимы.

3. Короновирус - новомодное якобы заболевание у ветов, которые очень любят всем кошкам его тестировать, упорно находить и лечить годами, выгодно. Но до сих пор точно неизвестно, именно короновирус или какой его штам дает развиться в будущем ФИПу. Короновирус есть ,как правило, у большинства кошек, одним тестом его не обнаружить, животное может заражаться, элиминировать и заражаться вновь, слабая иммунка может в итоге выдать ФИП, но какой именно короновирус это дает - не изучено. Поэтому я категорически против тестирования на данную патогенную микрофлору кишечника, дабы новоявленные окошаченные люди не бежали по всем клиникам в панике, что их зверь скоро умрет, если они не будут лечить его, в итоге кошка лечится годами, хозяин в стрессе, нагнетает обстановку, кошка всё это "берет на себя" и получается, как оно получается, кошка либо "выздоравливает", либо залечивается до полусмерти.

4. Про сигаретный дым от документов - это вообще нонсенс, я бы посчитала такое высказывание, мягко говоря, не нормальным.

5. Про пахнущего котенка. Если он долго был в пути, то объяснимо, т.к. писал на пеленку и лапами же по ней походил, протирание влажными салфетками до конца запаха не уберет. Вам повезло, что еще не обкаканый приехал :D ,а то в автобусе заводчица бы его не смогла помыть))

5. Сказать, что котенок заразился ринотрахеитом еще у заводчика дома - нельзя. Мог и в дороге нацеплять.

6. Заводчик пошел вам навстречу тем, что забрал котенка, хотя я всегда против возвратов и предупреждаю своих людей, что котят обратно не беру, всегда даю время "на подумать" и принять взвешенное решение. Также, заводчик за свой счет привез вам котенка в Москву, стоимость билета не считаю, т.к. время дороже. Но, видимо, котенка ему надо было продать и он согласился на такие условия.

Не оправдываю заводчика, т.к. для меня все ясно, принеся нелегально котенка на гран-при и постоянно приезжая на выставки в Москву - для меня уже определенный звоночек и говорит о многом.

Как вижу покупателя - новичок, (наверное, кошки были давно или вообще никогда не держали?), попавший на тему панко на выставке, уже тревожащийся по этому поводу, но пошел на покупку котенка, ну очень сильно приглянулся котенок, не захотел лечить и побоялся пожизненной хрони, последней каплей стала переписка с заводчиком - понимаю.
И скорее всего, если бы заводчица более уважительно и культурно общалась с покупателем потом, то котенок бы остался в этой семье.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 08:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
farabundo писал(а):
Факт обмана №1: продан заведомо больной котенок и заводчик об этом знал.

У покупателей заводчики всегда ясновидящие. Все заранее знают, такой у них глаз-алмаз, что диву даешься. Никаких ветов не надо и никаких анализов: у заболевания еще и симптомов-то нет, а они уже в курсе диагноза, только держат его от покупателя в глубокой тайне. Кстати, они еще владеют искусством превращать смертельно больных в здоровых на срок от двух дней до нескольких лет. Срок, видимо, зависит от силы магии.
Цитата:
Факт обмана №2: при возврате котенка заводчик обещала перевести оставшуюся часть суммы на карту по возвращении домой и не сделала этого до сих пор.

Видать, прочла по приезде Ваши обещания открыть тему с целью учинить публичную разборку. Последнее обычно ставит крест на мирном решении вопроса. Смысл отдавать полную сумму, если все равно объявят "недобросовестным заводчиком"? Терять нечего.
Цитата:
Ваша позиция по прививкам и выставкам без прививок мне понятна

Да ничего вам не понятно, т.к. свою позицию я не озвучивала. Не обо мне тема.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
По фото котенок болен. Слишком обильные выделения. Болезнь проявилась в "первые" дни, покупатели сделали правильно что сразу проинформировали об этом заводчика и подтвердили наличие болезни анализами. И заводчик молодец, что забрала котенка.
По деньгам... Первые 10 т.р. - да, это залог/задаток, но они не возвращаются в случае отказа покупателя от покупки, а не в случае возврата из-за болезни.
В доп.соглашении указана сумма возмещения - только 40 т.р., и нет никаких дополнительных выплат.
Я предполагаю, что "оставшиеся" деньги - это расходы на транспортировку котенка, которые заводчица не будет возвращать. (Единственно, я сразу убираю из договора по котенку стоимость доставки, чтобы не возникало подобных ожиданий)
Ну а про курение и прививки - уже написали выше
Не понимаю, почему покупатель ещё не делает уколы от бешенства, если реально опасается за своё здоровье?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 09:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы покупали котенка в разведение и не уточнили, кто родители и дату рождения? :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 09:13 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Уважаемый гн Иванов

1. Котёнок купленый вами 7 декабря 2017 , не имеет никакого отношения
к выставке 2 - 3 декабря 2017 в Крокусе. Выставка была закрыта для
посетителей 3 декабря 2017 в 19 00

2. Котёнок, приобретённый вами у заводчицы Брежневой С. НЕ принимал
участия в выставке 2 и 3 декабря 2017

3. Все животные, экспонируемые заводчицей Брежневой С. 2 и 3 декабря
2017 г, .прошли веткотроль, о чём имеется запись ветеринаров..

4. Товарно-денежные отношения между вами и заводчицей отражены в
Договоре и Акте передачи. Никаких нарушений данного Договора со
стороны заводчицы нет.

PS советую перевозить котят зимой в утеплённой переноске.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 09:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ой какой интересный поворот... :-)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Anais, что-то я сомневаюсь.....
вряд ли покупатель будет врать про выставку; да и фотка, наверное, там сделана...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
farabundo писал(а):
Факт обмана №1: продан заведомо больной котенок и заводчик об этом знал.
Факт обмана №2: при возврате котенка заводчик обещала перевести оставшуюся часть суммы на карту по возвращении домой и не сделала этого до сих пор. И кстати предоплата делалась до подписания договора и ни о каком невозврате речи на тот момент не было.

Впору заводчикам открывать тему о недобросовестных покупателях :|
1. Рино- это вполне обычная болезнь для кошек. Она развивается быстро, так что котенок неизвестно где заболел. И эта болезнь через несколько дней проходит, особенно при адекватном лечении. Это не повод возвращать котенка. Особенно, если покупатель собрался заниматься разведением. Он должен быть готов к тому, что его будущие питомцы будут болеть, и их придется лечить и за ними ухаживать.
2. Если активный покупатель хочет избавиться от котенка, он тут же бежит в ветклинику и сдает котенку кучу анализов. Уж можно не сомневаться, что веты обязательно что-то найдут, что даст повод шантажировать заводчика. Это то же самое, как вполне здоровый чел пойдет в платную поликлинику, у него найдут кучу болячек. Как говорится, здоровых нет, есть недообследованные. :)
3. Общая практика такая, что проданные животные обратно в питомник не берутся, за редким исключением, когда возврат предусмотрен договором. В этом случае обычно прописывается неустойка, размер колеблется от 20 до 50% от суммы продажи. Это плата за риски и возможные доп.расходы, связанные с этим питомцем.
4. Заводчики с опытом, как правило, имели дело с большим количеством клиентов. Поэтому предпочитают не связываться с особо нахрапистыми покупателями и разойтись с ними по-хорошему. Что в данном случае заводчица и сделала. Но для этого надо иметь дело с договороспособным покупателем.

Ну, это не тот случай, заводчику можно только посочувствовать :(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 38
Откуда: Апрелевка
Шевченко Елена писал(а):
Уважаемый гн Иванов

1. Котёнок купленый вами 7 декабря 2017 , не имеет никакого отношения
к выставке 2 - 3 декабря 2017 в Крокусе. Выставка была закрыта для
посетителей 3 декабря 2017 в 19 00

2. Котёнок, приобретённый вами у заводчицы Брежневой С. НЕ принимал
участия в выставке 2 и 3 декабря 2017

3. Все животные, экспонируемые заводчицей Брежневой С. 2 и 3 декабря
2017 г, .прошли веткотроль, о чём имеется запись ветеринаров..

4. Товарно-денежные отношения между вами и заводчицей отражены в
Договоре и Акте передачи. Никаких нарушений данного Договора со
стороны заводчицы нет.

Не сомневаюсь, что по вашим документам этот котенок не участвовал в выставке. Но фактически он там был. Вот видео, сделанные 3 декабря в Крокусе в 16:24 и в 16:28.
https://youtu.be/StZOWVCPd6o
https://youtu.be/MX9RznpB1qo

_________________
Хотим завести котенка


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru