CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я видела и бесплатную отдачу породистых... окрас непопулярный - и черепашка никому, похоже, не глянулась. Большой плакатик висел на клетке - "бесплатно"

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Ну вот видите! Мы несколько раз пытались пригласить на наши выставки местные общества защиты, и бесплатно, и клетки бы дали, но загвоздка была именно в в них самих - то прививок нужных нет, то животные нервные, большое скопление народа для них стресс. Так что не вышло.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Максимилиан писал(а):
А почему не должны иметь, если соответствуют ветеринарным требованиям? Выставлять домусов можно, а продавать, ну, или отдавать - нельзя? Нелогично получается.

На квалификационных выставках, где "выставляемый +3 котёнка на продажу"(оплачены все по прайсу) мне запрещают ставить вывеску (стандартную,красную РК-шную, есть у всех) "в добрые руки". Почему?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Я видела и бесплатную отдачу породистых... окрас непопулярный - и черепашка никому, похоже, не глянулась. Большой плакатик висел на клетке - "бесплатно"

Ну, некоторые породники не стесняются , об этом я говорила выше. Им можно, а мне - нет. Почему?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
НИНА писал(а):
На квалификационных выставках, где "выставляемый +3 котёнка на продажу"(оплачены все по прайсу) мне запрещают ставить вывеску (стандартную,красную РК-шную, есть у всех) "в добрые руки". Почему?

НИНА, Вы уже несколько раз ставите этот вопрос, и здесь Вам не раз отвечали, что Вы имеете право своих зверей отдавать бесплатно в "добрые руки". А кто запрещает, туда и надо обращаться, и спрашивать: почему :)
Видимо, Вам на этот вопрос как-то отвечали, и, видимо, их ответ Вас не устроил.

Со своей колокольни, я вижу два аспекта.
Первое: некоторые беспородники (то есть часто миксы в наших условиях, а то и просто породные звери, лишившиеся дома), симпатичны и вполне конкурентны на выставках с точки зрения продажи. Вы тоже явно тратите на их спасение большие деньги. Здесь я что-то пропустила, это Ваши личные деньги или помощь спонсоров?

Вот заводчик часто просто не может отдать бОльшую часть своего "прайда" в добрые руки, хотя "лишние" котята, или переростки, есть у многих, потому что продажи частично или полностью позволяют ему прокормить оставшихся хвостов. Ведь он их содержит за свой счет, без спонсоров. Так что нужно понять их, они хотят продать хоть лучших из них на выставке.
То есть у каждого свой интерес и своя правда. Это нужно учитывать.

И второе, чисто моё мнение. Даром ничего не бывает, и породистый зверь, и спасенный зверь, оба обходятся не дешево. И они живые, любой владелец хочет, чтобы их дальнейшая жизнь была комфортной. Психология людей такова, что то, что получено даром, часто не ценится. Не все изначально понимают, что нормальное содержание любимца, даже доставшегося даром, стоит не дешево. Плюс ещё социализация в новом доме, когда что-то разбито, что-то поцарапано, плюс ещё ребенок, для которого принесли живую игрушку, разочаровался в ней. И плохо, если человек понял это только когда принес кошечку домой.
Вот это основной аргумент многих, кто не отдает своих питомцев в "добрые руки" не знакомым людям. А вовсе не из-за жадности :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ребята, про бесплатную отдачу я абсолютно согласна с August-gold.
И вместе с тем, у нас в нашей маленькой стране такое положение вещей, что как бы мне не пришлось дарить. Все, или большинство тех, кто хотел породистую кошку, уже купили. А двоих хвостатых одновременно мало кто хочет.
Так что и Нину понять можно. Тут породистых уже не покупают, а уж беспородных... Им за деньги вообще ручки не найдешь.
Работа над породой неизбежно приводит к тому, что и петов нужно куда-то девать. Даже если они по качеству супер, но заводчик их продает кастрированными, я их тогда называю петами, в том смысле, что потомства они не оставят. И ведь они тоже обходятся в энную сумму заводчику. А мне некоторые звонят и прямо выговаривают, что я ДОЛЖНА отдавать даром, что стыдно делать деньги на животных. Кампания зоошизы на ФБ дала свои плоды.
Я даже не знаю, как быть дальше. Ну покастрю всех. К тому идет.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 20:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А это нам аукается странное деление на пэт/брид/шоу, которым заполонен Интернет. Причем это не бла-бла на форумах "отчаянных домохозяек" - это на сайтах фелинологических клубов.

Понятно, все грамотные, в Интернет глянули - ага, то, что со знаком качества - называться должно "шоу" и никак иначе.

А "пэт" - вот везде же написано - это такой дефективный, с которым ни в пир, ни в мир, ни в добры люди... с ним ведь не то что на выставку - он даже деток рожать не может, такой бракованный. Его только подарить - и то с приплатой в виде подарков несчастным будущим хозяевам.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Давайте продавать шоу-кастратов вместо петов!
Пишем в котячке шоу-класс, но кастрат, поэтому не брид. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 12:00 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Давайте всем писать шоу-класс... И прописывать обязательное посещение выставки (в противном случае - штрафные санкции в пользу клуба). Может быть, тогда он не будет столь востребован?

Вот актирует клуб весь помет как "шоу" - и дальше пишет, что посещение выставки в возрасте... является обязательным, в противном случае класс животного изменяется на "пэт".

Потому что пока повсеместно развешано вот это: "В зависимости от степени соответствия стандарту породы, заводчиком определяется класс котенка: топ-шоу, шоу, брид или пет..." - понятно, что желающих иметь что-то, к стандарту породы имеющее косвенное отношение, не слишком много. Тем более что сейчас "топ-шоу" хоть завались... А ведь "... Именно они являются ярчайшими представителями породы, способны состязаться на выставках за высокие места и давать отличное потомство..."

Ладно... еще предвидение высоких мест на выставках еще можно обосновать симпатичной внешностью, ласковым характером и карьерой родителей полуторамесячного малыша, то предсказать, что он будет "давать отличное потомство"... Он, может, его вообще давать не будет - пресловутое "коты не вяжут, кошки не текут".

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Кстати, у нас клуб доверяет актировать котят руководителям питомников, но выдает им родословные после 5 месяцев и на основании дипломов с описаниями с выставок, или на основании племсмотра в клубе (плюс метрика питомника).
И это правило написано на бланке метрики.
Родословные берут только те, кто планирует выставлять животное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru