CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
С одной стороны, это правильно - далеко не каждый захочет доплатить к тому, что отдал за котенка, еще несколько тысяч, чтобы получить бумагу. С другой стороны - бумага представляет собой определенную ценность и вне зависимости от животного (животное потерялось на даче - документы реализовали на А..то)

Свежий пример https://www.avito.ru/kinel/sobaki/rodoslovnaya_na_yorka_1434701925

Поэтому самый простой вариант - забить на это деление зари нашей фелинологии, оставив зверей с правом разведения и родословными с племномерами - и зверей без права и без номеров.
У меня с того времени, как Элитар пэтам оформляет безномерные родословные, резко сократилось число мечтающих их получить.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Да, хороший вариант.

По поводу потерялось на даче - так это и племенное животное потеряться может (с соответствующими последствиями реализации родушки).

У меня никто из купивших котят на подушку за родословной не обратился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 04:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
August-gold писал(а):
НИНА писал(а):
Почему?

НИНА, Вы уже несколько раз ставите этот вопрос,(...) А кто запрещает, туда и надо обращаться, и спрашивать: почему :)
Видимо, Вам на этот вопрос как-то отвечали, и, видимо, их ответ Вас не устроил.
(...) Здесь я что-то пропустила, это Ваши личные деньги или помощь спонсоров?
И второе, чисто моё мнение.(...)

August-gold, я некорректно(слишком коротко) задала вопрос. Расширю - почему некоторые заводчики, 1-й раз (и последний - это, кроме 1-го заводчика, "одноразовые"(сорри за термин, ну , вы поняли) люди на выставках) видящие меня , бегут к оргам и визжат:"Почему эта помойка, да ещё и "бесплатно отдающаяся", стоит рядом со мной!?". Как мои 2-хлетние и старше кастраты м.б. конкурентами шикарно выращенным трёхмесячным котятам? Я этот вопрос задала в первом посте, мне это неясно и до сих пор.
Про "переростков" и выведенных и разведения мне и так всё ясно было изначально, фенотипы у меня - это животные ОТ 5 лет, на выставках за год было пара-тройка хвостов - персоидные и сибироид(7+), уж не популярные ни разу породы....вози я фенотипов - пристройство б веселее шло, а не 1 животное за 4-5 выставок...но я всё понимаю, и стараюсь не везти фенотипов.
Вывожу, в основном, лично подобранных(как раз "оранжерейников", уже не вспомню, сколько их было - 16?18? , немного помогли с деньгами с Ярмарки мастеров 2-х взяла на себя наша форумчанка ,др. спонсоров не было), пристраиваются уже 1.5 года; плюс беру кураторское животное, а куратор помогает с машиной, взаимопомощь. Некоторое время с оплатой выставок помогала наша форумчанка,заводчик.
И последнее, повторю, что писала и выше - человек с выставки берёт не "даром" - покупает переноску, оплачивает "выход" с выставки:это уже пара тысяч.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 05:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Максимилиан писал(а):
Мы несколько раз пытались пригласить на наши выставки местные общества защиты, и бесплатно, и клетки бы дали, но загвоздка была именно в в них самих - то прививок нужных нет, то животные нервные, большое скопление народа для них стресс. Так что не вышло.

ИМХО, это просто лень и повод поныть "ах, сотый год кошечка не пристраивается, что ж делать, поможите на прокорм!"
Уверенно скажу - стрессовое/диковатое животное через 2-4-6 выставок(да ещё на Стоп-стрессе первые пару раз) уже нормально себя чувствует на выставке, дрыхнет без задних лап, не обращая внимания на окружающих, и даёт себя гладить чужим хотя бы в палатке.
А "прививок нужных нет" - так и хорошо, что не привозят непривитых, хоть за это спасибо!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 05:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
С другой стороны - бумага представляет собой определенную ценность и вне зависимости от животного (животное потерялось на даче - документы реализовали на А..то)

ИМХО - поголовное чипирование. Я-только ЗА, хоть это и удорожит процесс...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 09:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тогда уж - назад в прошлое - лучше татуаж. Поменять чип проще, чем перебить клеймо.

Кстати - специально сходила посмотрела, как выглядит сектор зоозащиты в Кэтсбурге. Шикарно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень красивое оформление. Одинаковые новенькие палатки. На выделенном месте вполне можно организовать национальную выставку...

А вот пристраивать подобранцев "прицепом" к выставляемому зверю тут у обычного участника выставки - теоретически - не получилось бы, поскольку каждый котенок должен был иметь (требование для участия) документ о происхождении. Практически же...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena, красота, конечно ^^ ... белая зависть :L Проблема в другом - спонсоры и благотворительные фонды(тут вижу "2-я жизнь" и "Я свободен") поддерживают только крупные приюты(ну вот как Калужский, кошки к-рого на фото), мелочь типа меня им не интересна по многим причинам.
Заметим, что вывезли на пристройство макс.10 кошек, хотя тер-рия позволила бы больше, но место отдано благотворительной продаже, что тоже неплохо, конечно, но,согласитесь, больше похоже на пиар-акцию, а не целевое пристройство. Десяток кошей из крупного приюта имеют кондицию, в к-рой их можно пристраивать...гм...дело в том что кошек на выхаживание из Калуги и области было у меня с десяток в разные годы.
Просто у меня с приютами разные задачи - они ищут деньги на обустройство, я оплачиваю это сама.У них 10% животных готовы к пристройству, у меня - 90-95%(5-10% - карантин). "Дичь", т.е. кошки, к-рым человек не нужен(или не найден подход) - процент одинаковый и у меня и у приютов, только у меня это звери, лично меня ненавидящие ввиду долгого лечения(подобранные в почти терминальном состоянии).
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Тогда уж - назад в прошлое - лучше татуаж. Поменять чип проще, чем перебить клеймо.
А вот пристраивать подобранцев "прицепом" к выставляемому зверю тут у обычного участника выставки - теоретически - не получилось бы, поскольку каждый котенок должен был иметь (требование для участия) документ о происхождении. Практически же...

Татуировка - это ж машинку покупать и учится нужно, если на ухе просто К или С - это ещё полбеды(думаю об этом давно). А базу по питомникам кто вести будет? Да ещё по всем системам? Или тупо телефон? А если поменяю, фиг меня найдёшь...А база чипов всё-таки международная, да и вырезать старый чип геморройно. Например, подкожные пули в кошках я никогда не удаляю - лишняя травматизация.
Да спокойно ставят заводчики "прицепов" за+300-500руб к помёту, никто слова не говорит.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 23:44 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Цитата:
... Да, кстати, и избавится от чипа, зная его местонахождение — пара пустяков. У собак с тонкой шкурой он с легкостью прощупывается через кожу — достаточно тонким скальпелем сделать надрез в несколько мм и вытащить капсулу.

... (Иногда) микросхема просто не читается. Стикер, клеящийся в родословную и ветеринарный паспорт собаки на месте, хозяин животного утверждает, что вся процедура установки проходила правильно. А спустя один-два года, сканер перестал видеть устройство. Хорошо, если это обнаружилось на профилактическом вет.осмотре. А если на таможне, при попытке вывези питомца на выставку?

... (Ибо) устройство может с легкостью прийти в негодность в случае воздействия мощного электромагнитного излучения. Если вы, скажем, часто проходите с собакой под линией электропередач или проведете по телу обычной петлей размагничивания. ...

Утверждение третье. В случае потери собаки, благодаря номеру чипа, внесенного в общий международный реестр, ваш четвероногий друг с легкостью найдется.

На самом деле. Увы, это самое опасное и печальное заблуждение. На территории России не существует общей базы регистрации чипированных животных. Десяток систематизированных списков, каждый из которых претендует на лидерство, сотрудничает от силы с 10-15% ветклиник, имеющих лицензию на установку микросхемы.

Так что, для того, чтобы найти данные, вам придется перелопатить полтора десятка сайтов. И это еще при условии, что ваши данные вообще куда-то внесли. Отечественные ветеринарные учреждения, хоть и обещают клятвенно вписать сведения в базу, зачастую относятся к процедуре спустя рукава, забывая или же допуская неточности при регистрации.

Еще одним разочарованием является то, что международных баз также существует несколько. И даже если ваша собака добросовестно чипирована в иностранном питомнике, то при прочтении устройства, нашедшие узнают лишь кличку и адрес заграничной ветклиники, где проходила процедура. Подумайте сами — легко ли найти владельца животного с такими исходными данными?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну, у собак проще татуировать - в паху шерсть короткая, и многие знают о татуировании собак, про кошку никто и не подумает.
При наличии чипа у кошки меня будет интересовать Российская база, признанная в мире(для перевозки животного в др. страну мира), а она в ближайшие пару лет всё-таки будет создана, даже ИНН владельца будет внесён. И Бешенство будет делаться одновременно с чипированием.
Согласитесь, что при перепродаже документов с указанием чипа сложновато поставить животному чип с номером, указанным в документах.... Или они продаются с чипом, вырезанным из животного ? татуировку как раз проще сделать по указанной в документах...
Уж точно это будут единичные случаи...
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru