CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
я толку таблетку в ступке в порошок, добавляю 2-3 капли воды из шприца (смотря какая таблетка) - чтобы получилась консистенция зубной пасты. и пальцем мажу на язык. а когда сожрет - выпаиваю 10 мл шприц воды (кот 4.5 кг).

капсулы: высыпаю в ложку, так же капля воды.
но вот эмицидин, например, при разбавлении водой у кота во рту потом начинается слюнотечение, то ли таблетки пениться начинают, то ли что. нашла выход - порошок из капсулы смешиваю с каплей желе из пауча и так же мажу на язык. тогда все норм. потом просто даю ложку корма пауча, не пою водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Я таблетки измельчаю, добавляю водичку, все смешиваю и в шприц! Но стараюсь если надо не дай Бог лекарства какие покупать в каплях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
Подскажите, будьте добры: у кота (начальная стадия хпн) гемоглобин 150+, плотность >1050. Питается влажным кормом. Воду не пьет вообще. Не могу со шприца заливать: выталкивает языком или давится и кашляет потом. Вопрос: что такого можно подмешивать в воду, чтобы она привлекала интерес? Сушку с водой отвергает. Пробовала вийо - чистый напиток пьет, с водой нет.

Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 06:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Spb
Меня моя вет научила и с тех пор пользуюсь. Она часто применяет фитопрепараты в порошке, а кошкам что-то дать - всегда проблема. Особенно, если это как у меня - не свои родные, а подобрыши на передержке.
Берём нужный препарат в виде порошка. Добавляем каплю сметаны/йогурта/ряженки. Перемешиваем и мажем добрым на язык, злым - на моську. Никуда не денутся - вылижут. Совсем злым можно даже попробовать на спину намазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Я мастерски котам своим даю таблетки. Но они у меня не боевые) Аккуратно запрокидываю голову и просто кидаю на корень языка, проглатывают вмиг. Ни разу не выплевывали. Если таблетка большеватая, то еще аккуратно поглаживаю по горлу пальцем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 20
Откуда: Ростов
Я своему коту толкла в порошок и на ложечку с водичкой, выпивал нормально,иногда конечно плевался, бывало в корм добавляла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Ооо, как мы давали сегодня таблетку. Откуда вообще пошло, что кошка не может выплюнуть то, что попало ей в рот? Во многих темах читала об этом, в частности в теме-предупреждении об опасности мишуры. То ли у меня неправильная кошка, то ли фиг знает, но выплевывала четвертинку тербинафина мне кажется аж из самого горла. Втолкнули конечно, но мне кажется она нас уже ненавидит :(



Кстати, а вот те, кто толкут или разводят - а как же нарушение дозировки? Если нужно строго 25-30 мг, а порошок можно развеять, частично выплюнуть, раствор разлить и тоже плюнуть частично - как понять сколько реально попало в котоорганизм? Никак, мне кажется.



Aina-the-unicorn писал(а):
Joslin, я ветклинике покупала.
Только лично нам с кошкой он не пригодился, мне проще давать таблетку руками, в кусочке масла.
И главное - что кошка не одобрила, что ей какую-то хрень пытаются в рот засунуть)
Наверное, таблеткодаватель хорош в тех случаях, когда кошка при попытке дать таблетку, пытается пальцы откусить.

Наша бедная лишь обреченно сцепляет зубы и отворачивает мордочку) По ходу еще лайтовый вариант по сравнению с теми, кто боится за сохранность пальцев.

В масле мы не пробовали, а вот в прошлый раз давали в сыре. С тех пор сыр она не ест, хотя очень любила. Месяц прошел, сыр - ни-ни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Вот ни разу у меня не получилось кошке таблетку скормить) это то ли они у меня дикие, то ли руки у меня не для этого созданы)
Всегда выплевывают.
Вот с шприца вливать - это вообще изи, моя тема))

_________________
Животные делают нас добрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Marlena777 писал(а):
Кстати, а вот те, кто толкут или разводят - а как же нарушение дозировки? Если нужно строго 25-30 мг, а порошок можно развеять, частично выплюнуть, раствор разлить и тоже плюнуть частично - как понять сколько реально попало в котоорганизм? Никак, мне кажется.


Если порошок не горький, то смешиваю с мультивитаминной пастой, в моем случае марки gimcat, и либо даю слизать, либо (если зверь чует подвох и сам слизывать отказывается) мажу пальцем на верхнее нёбо. Так как паста довольно липкая, то ее хрен выплюнешь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Сб, 2018, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,как давать Омез?
Нужно 1/4 таблетки,там внутри капсулы мелкие-мелкие шарики,врач рекоммендовал смешивать с водой и выпаивать из шприца,НО они горькие,кошка плюется(какие еще есть варианты?может быть чем-то подсластить? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru