CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
НИНА писал(а):
Так вот, теперь в Госклиниках новые правила - запись ТОЛЬКО через инет(как поняла - через Госуслуги или подобное приложение), и теперь врачи не имеют права принимать даже умирающих звериков, пока не примут всех, кто записался по инету..

Это, конечно, чушь собачья, скоро заставят ходить в туалет по предварительной записи. :t Формализация и учет- это важнее реальной помощи. По факту, ветклиники очень часто стоят пустыми, идешь, а посетителей кот наплакал. Больших очередей нет. Но бывает, наплывами. А теперь ещё, даже если скопилось три-черыре человека, такой срач в очереди начнется, с выяснением, кто записан, кто нет, а кто врет, что записан 8-0 Главное, чтобы в в очереди не скучали ;)
Это при том, что они монополисты по некоторым услугам. А так бы все давно переключились на частные ветклиники.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 13:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тоже вчера в газете читала статью на эту тему - предварительной записи и вызова на дом.

Я, конечно, не езжу в госклиники лечить зверей - поскольку государственная составляющая там только в плане выдачи ветдокументов да вакцинации щелковской антирабической вакциной осталась, с моей точки зрения. А все остальное - частное... так лучше в частную и ехать.

Но мало было одной заморочки - проблем с оформлением ветдокументов, когда Инет глючит... добавилась еще одна - с предварительной записью.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Pantera писал(а):
НИНА, посмотрела на сайте... висит в "новинках". Прочла про услугу, но не нашла про обязательность. (...)

Ага, а в реале будет, как в поликлинике человечьей... хоть в обморок в коридоре падай - пока все по записи не пройдут, тебя не пропустят...
В большой многопрофильной ветклинике(типа БК, Зоовета, Оберега) всегда есть хоть врач-реаниматолог стаца, кто может прибежать к скоровспомощному пациенту. В госклинике же - несколько узкопрофильных врачей, все на приёме или операции. И что делать? Все кабинеты заняты( а их тоже всего 2-3 обычно), стационара нет, анестезиолог-реаниматолог при оперируемом пациенте стоит...

Jelena, знаю уже с десяток очень уважаемых мною ветов хорошего и высокого уровня, кто ушёл в госклиники. Причин несколько.
1. Великолепная аппаратура, к-рую не всякая коммерческая клиника потянет. Многое стоит "мёртвым грузом", поскольку старые врачи не умеют на этом работать(Лапароскопическая стойка или аппарат ПЦР-диагностики, например).
2. Хорошая з\п. от 60 тыс. при НЕежедневной нагрузке.
3. Оплачиваемый отпуск 40-45 дней. Оплачиваемого полностью отпуска нет ни в одной коммерческой ветклинике. И никто не даст уйти в отпуск сразу на месяц.
4. Льготы госслужбы, бонусы для детей.

Уже стало мемом среди "своих".
Отличный УЗИст приходит в госклинику устраиваться на работу. Начальство вопрошает, сколько исследований за смену может сделать доктор. Ответ:"Ну, 20, если очень-очень постараться, с повторными до 30".
Начальство, выйдя из обморока:"Даааа???? А прошлый УЗИст делал 3-4, поскольку(внимание!) на заполнение одного протокола требуется 2 часа!!!"
Доктора знаю лично 13 лет, т.ч. не фейк, увы.

Из хорошего - сегодня на выставке пристроила кошечку из тех 11 сентябрьских!!!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Очень рада за Вас - в том плане, что на один хвост стало меньше. И за кошечку - не сомневаюсь, что хозяев Вы выбрали со всем тщанием.

:)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
И ещё радость! Помните, я вам рассказывала про Димку Пензенского -хрустального котёнка, к-рого взяли домой.
Так вот, ему уже 9лет, он жив и здоров, и его хозяйка сегодня забрала у меня 5-месячную, уже стерлизованную мною кошку!
И счастлива!
Рад ли Димка - узнаем завтра. ;)
И теперь у меня есть кунка, голубой мрамор, тощая как глиста....
Узналось - к бомжачьему самопострою подъехала ДОРОГАЯ машинка, и бомжам отдали кошку. Всё.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2018, 03:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно кунки - логично. Пока животное нельзя цивилизованно отдать в нормальный приют, его можно только спихнуть "в добрые руки"...

А кто сказал, что нищие не могут быть замечательными хозяевами для породистых животных? Кто не переживал в детстве над рассказом "Белый пудель"? И кто не радовался, что бомжи (бродячие артисты) все же умыкнули из богатого дома своего пуделя?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пн, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я никогда не умилялась "Белому пуделю", даже в 5-6 лет, как первый раз прочитала, поскольку уже видела бездомных собак в Крыму.
И вот состояние кунки совсем не говорит о том, что она рада была в лесу жить...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Пылаю злобой... сегодня пришлось разрываться на 2 выставки - благотворительную(делал Фонд ГБР,мне дали пару мест, поскольку я им кошку сильно несвежую с того света вытянула) и оплаченную породную в Сокольниках. В Сокольники поехала моя подруга, мы выставлялись в Домусах. Как всегда, конкурентом был Чаузи, вот только теперь не бывший производитель-кастрат F1, а F 3-4(не знаю точно), молодая кошка нестерильная! Это вот как???? Завтра буду спрашивать у оргов, насколько это допустимо.
Из неприятного - моя подруга несёт на ринг нашу полосатку, следом идёт хозяйка с Чаузи и бросает своей знакомой:"Ну вот, ща опять победит самая страшная кошка выставки!", имея в виду мою "помойку" и не зная, что сзади идёт ещё один мой куратор и всё это слышит. Мерзко, фу...
Повторюсь - я не кормлю РК призовым(мои едят получше корма), всё выигранное и пожертвованное едет (со знакомым заводчиком)во Владимир к женщине, к-рой нечем кормить тучу подобранцев, и финтифлюшками я могу одарить многих, выставляю в Домусах лишь потому, что это одинаково по деньгам; но почему же заводчик с дорогой и редкой породой так относится к обычным бывшебездомным? Это ведь тоже кошки... Не укладывается в голове у меня это, вот хоть убейте.
Зато на благотворительной пристроила глухую белоснежную молоденькую кошь, "купленную" мною за 5000 - я рассказывала ранее - дворники из капота машины мне вытащили не ту, что я искала :D Семья мне понравилась очень, у них британочка и коккер, и дачи нет, т.е. глухая кошка не имеет рисков дачной жизни. Т.ч. поздравьте!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 05:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
У кошки достаточно сложно определить, стерильная она или нет - это не кот, где можно просто пощупать. Честно говоря, не знаю, как подходят к этому вопросу организаторы - хотя лично я давно не вижу на выставках домусов. Вероятно, для обычных людей сейчас выбросить несколько тысяч и просидеть без дела пару дней со своей муркой за-ради пары бантиков - роскошь непозволительная.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Jelena писал(а):
У кошки достаточно сложно определить, стерильная она или нет - это не кот, где можно просто пощупать. Честно говоря, не знаю, как подходят к этому вопросу организаторы - хотя лично я давно не вижу на выставках домусов. Вероятно, для обычных людей сейчас выбросить несколько тысяч и просидеть без дела пару дней со своей муркой за-ради пары бантиков - роскошь непозволительная.

Ну так и для заводчика как я понял теперь тоже потратить 4000 рублей и получить в описании фигню от эксперта тоже роскошь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru