CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Oldys писал(а):
Они сейчас сделали хитрый ход конем, чтоб номера, которыми люди не пользуются, но баланс положительный и тариф без абонентки, не висели годами. Через какое-то время (вроде бы три месяца), если на счету нет никаких движений денег - т.е. если счет не пополняется и не уменьшается - тариф меняют на какой-то специальный, "Базовый" что-ли, где каждый день списывается абонентская плата в пару-тройку рублей. И когда номер выходит в минус - начинают требовать погашения долга. Ну и обычно люди после этого договор закрывают и номер можно снова выставлять в продажу.

Почитала,пошла со своим номером в МТС разбираться :L
Всё правильно, у меня этот номер больше трех месяцев бездействует. Пользуюсь номером билайна и другим смартфоном. Так вот с трех месяцев моего бездействия они начали списывать по 3 р в день, по 90 руб в месяц, то есть где-то сотню списать успели на ровном месте. А телефон просто был выключен за ненадобностью. Деньги оставались, и теперь остались, уже 300 р. Тариф был посекундный.
Я так поняла, что теперь списывать по 3р в день перестанут :D Но не факт. Теперь видятся два варианта. Блокировать этот номер самостоятельно ( с сохранением оставшихся средств), или ждать, когда они сами обнуляться, и тогда телефон автоматически заблокируют.
Но номер они не продают, а просто разблокируют его, когда деньги поступят на этот счет. Это я сегодня узнавала в их салоне. И к тому же у меня есть другой номер в личном кабинете, там денег нет давно, и этот номер МТС заблокировал. Но пароли для входа действующие, номер сохранен :D
Самое смешное, что как только возможность списывать по 3 р в день исчезла, они тут же в тихую подключили другую услугу, чтобы теперь списывать по 1,5 р в день.
Я её тоже отключила. В общем, через каждые 3 дня надо бы теперь заходить в личный кабинет, смотреть, что они ещё придумают. Или уж самой блокировать номер, но они ведь всё равно придумают, как этот остаток снять. Лучше уж звонить, пока есть деньги на номере. :) И теперь возьму за правило больше 100 руб на МТС-овский номер не класть.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Ср, 2019, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Интересно, а что они будут делать, если телефоном пользуются активно, если деньги есть, но деньги не списываются, так как абонент укладывается в бесплатные 30 минут разговоров по тарифному плану?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Wanda писал(а):
Интересно, а что они будут делать, если телефоном пользуются активно, если деньги есть, но деньги не списываются, так как абонент укладывается в бесплатные 30 минут разговоров по тарифному плану?

Это какой же тариф такой замечательный ещё сохранился? Поделитесь, плииз :L Раньше у МТС был такой, вроде супер МТС назывался. И многие москвичи им пользовались, а деньги действительно сохранялись. А потом они присоединили к этому тарифу обязательную ежедневную оплату интернета, и денежки безудержно начали исчезать. Я тоже была на этом тарифе. И когда я попыталась возражать, то служба ответила: а это комплексная услуга :D Вводили постепенно, не всем сразу. Может, у кого-то остались старые условия, но я в этом сомневаюсь.

Кстати, МГТС в очередной раз ( с 1 февраля) повысило расценки на свой вай-фай.
Год назад это было 200 р (самое "бюджетное" предложение). Полгода назад подняли до 300р, типа скорость на новом оборудовании повысилась. Теперь пишут, что будет 400, уже без объяснений. Посмотрим, что они в квитанции напишут. Присматриваюсь теперь к другим предложениям, но они что-то не интересны. И условия меняют, не успеешь подписать договор.
А недавно звонил парнишка из МГТС, укатывал на их кабельное ТВ, типа останетесь без связи после перехода каналов на цифру. Пришлось разочаровать его, объяснив, что у меня смарт ТВ цифровой стоит :D Но вообще некоторых пенсионеров могут напугать отсутствием телека.
Вот сейчас им всем будет комфортно рыбку в мутной воде ловить ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
У меня супер мтс 2013. Плачу 400 р в месяц, звонки бесплатные. А вот интернет пришлось подключить за отдельную плату. И часть зачисленной суммы, списывается на интернет. Остатки перегоняю на карту Стрелка. :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У меня есть симка питерская, торчит в телефоне у сына для локатора (у него теле2 номер, а у них локатор никакой), т.е. она в сети, но он ей не пользуется. Тариф на ней супер мтс, интернет я отключила после того, как сын нечаянно с нее зашел и деньги списались. До этого ничего не списывалось. Симка в роуминге естественно, потому что мы в Ульяновске. Раз в пару месяцев отправляю с нее смс или делаю звонок платный, чтоб было небольшое движение денег на счету и не заблокировали.
Так же поступаю с симкой, которой пользуемся в модеме летом на даче (мегафон) - прежнюю отключили из-за неиспользования и мы потеряли выгодный архивный тариф. Так что теперь стараюсь такого не допустить, тарифы постоянно ухудшаются :(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
August-gold писал(а):
Это какой же тариф такой замечательный ещё сохранился? Поделитесь, плииз :L Раньше у МТС был такой, вроде супер МТС

Да, это один из суперовских 2013 года , их несколько. Мой без абонентской платы. . И он уже давно в архиве. Интернетом по этому тарифу я не пользуюсь, он у меня на другой симке, а этот только для звонков. Проверяю остаток регулярно, пока ничего не списывают.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Wanda писал(а):
Да, это один из суперовских 2013 года , их несколько. Мой без абонентской платы. . И он уже давно в архиве. Интернетом по этому тарифу я не пользуюсь, он у меня на другой симке, а этот только для звонков. Проверяю остаток регулярно, пока ничего не списывают.


У меня на питерской симке супер мтс 18 года. Я, пока там жила, пользовалась смартом, а перед отъездом - перевела на тариф без абонентки, хотела потом закрыть, но вот пригодилась для локатора. И да, там были 20 мб инета в сутки - но бесплатных. Я пользовалась, если не превышать этот лимит - ничего не снимали со счета.

На ульяновской симке у меня смарт - за 200 рублей 500 минут, 500 смс, 5 гб интернета. Мне хватает с головой, по полпакета минимум сгорает каждый месяц. Но более дешевых тарифов пакетных нет, а если я просто буду разговаривать, отправлять смс и подключу отдельный инет - выйдет дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Посмотрела, как мой называется - Супер МТС 082013.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Oldys писал(а):
Спасибо. Расскажите, что МТС вам ответят по поводу использования личных данных.

Получили письменный ответ от мтс, в обед сфотографирую и выложу. :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Изображение
"не имеет к вам претензий"
Не знаю кто составляет такие письма, но, в приличных компаниях, обычно приносят извинения за доставленные неудобства( потраченное время и нервы) и благодарят за многолетнее терпение. :t Ну, ладно, это не об услугах связи. :D

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru