CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2076 ]  Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мне кажется мы проигрываем в психологии. Потому что ноги новые не пришьешь, но проблема Гараничева с плохой стрельбой на главных стартах и нормальной на остальных - из головы.
Ну и когда не надо думать на что, где, как... вроде на тренировки больше должно быть сил. На физическую форму.

Как выяснилось он сам отказался. И как же я рада что все обошлось. Фуркад подарил нам шанс, а Логинов на этот раз его не упустил, ухатил птицу счастья за хвост. Может Поршнев счастливчик. В том смысле что с медалью. И она останется. И все это в памяти тоже. Проиграли бы, было бы очень сложно. Всем. Особенно самому Гараничеву. Поршнев то осознавал, что поставили его не безрыбье, плюс дебют, плюс ноги какие есть. А проигрывал он ногами и на Универсиаде, не держал последний круг заметно. И тут проиграл гораздо больше, чем два доп патрона. Просто еще не тот уровень, как у соперников. Но справился с головой на стрельбе. Молодец.
Остальные тоже все молодцы. Особенно Елисеев порадовал. И Логинов на последней стрельбе, когда не психанул.
Фуркада мне жалко. По-человечески. Очень. Такое падение с пьедестала пережить трудно. Может это аукается проклятье знаменосца на ОИ. НЕ тогда, а сейчас. Но сдавать постепенно, плавно как Уле психологически проще, чем вот так как он. У него даже лицо стало другое. И завтра я буду болеть за него. За наших и за него. Норвежцам просто уже хватит, пора совесть иметь.
И когда шел 4 этап, когда нам просто уже ничего на светило сидела и жалела Гараничева. Потому что хотел как лучше...а навлек бы на себя еще больше негатива, мол предал, подвел, подставил юнца, все такое. Это очень неприятно, а у него и так внутри хаос, вот там так точно. И вряд ли мысль "со мной плохо, а без меня еще хуже" сработала бы в плюс. Могла и усугубить. Вообще Фуркаду спасибо и Логинову гип-гип ура.
Говорят случайно выиграть нельзя. А вот проиграть можно. Что и случилось с ними.
Избавили от лишних склок внутри нашей команды хоть отчасти. Даже если никто никому ничего не говорит, то думают. И понимают прекрасно, что стрельба Гараничева могла бы быть разной, в том чисел и идеалной, а ноги его гарантированная постоянная на даном этапе. То есть или или. С Поршневым даже при идеальной судьбе - ноги не те. И затаить обиду, когда сам прошел свой этап отлично за капризы подобного рода слишком просто. А так медаль есть. Все хорошо, все типа обошлось. Я бы на месте Гараничева была бы искренне рада такому исходу.

Ну и ребята в целом молодцы. Каждый отработал на свой возможный максимум. Только Фуркада все равно жаль. Мы бы первыми не были, ну никак. Но пьедестал первые французы, вторые мы, а третьи шведы или немцы без норвежцев казался мне бы посланием небес.
Как теперь Мартен будет выгребать психологически не знаю. Ему как воздух нужно взять завтра хоть что-нибудь. И Гараничеву бы неплохо бы тоже.

А еще думаю что Шипулину на надо в депутаты. Ему надо в комментаторы. Мне было интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Походу, Гараничев сам отказался. Его в инстаграмме затравили.
Дамы, так интересно вас читать! Предвкушаю. Сама на лечебные процедуры и обед в другую комнату.
Скрытый текст +

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Цитата:
Сегодня смотрела без говоруна. С Шипулиным и Кругловым. Вот молодцы, ребята. Слушать приятно. Я о самой речи. Постановка фраз, словарный запас, ударения, падежи, общий уровень разговора на родном языке выше общего уровня у спортсменов. Порадовалась. Интересно было слушать.


РОСА, я их второй день проклинаю......(матюк). Их манера говорить - это постоянно каркать! Ненавижу обоих! Разве так делают?
молчите, говорит этот придурок, когда стреляет одна Вирер. Пожалуйста - золото!
Вчера они все гонки прохрюкали. Я тонко чувствую, когда глазят, а у них манера такая...

Иногда обидно, что бабы или мужики на 19местах, и хочется их отправить додому, а вместо них взять свежих. Но. Максим в пример: ах, как он роскошен! Вчера прошёл без-сучка-без-задоринки. Успокоиться - и работать с этими ребятами. И девушки покажут себя.

Кстати, КА-ТЮШ-КА!!!!!!!!! СЕРЕБРО!!!!!!! :||: :||: :||: :||: :!: Чудинка наша родная ^^ ^^ ^^

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
РОСА, про сапоги - правда. Мы тоже всё это обсуждаем. И тоже буду за Поршнева, превозмогая его взрослые неудачи. (Универсиада всёж не тот уровень).

Цитата:
А еще думаю что Шипулину на надо в депутаты. Ему надо в комментаторы.
Согласитесь: фраза звучит как стёб. Пусть он катится хоть к Райкину, лишь бы мне его не слышать. К тому же, он неприятно шепеляв.
Родную сестру сегодня сглазил! 8-0

ОК, до 17часов, до мужского старта.
Чё-то вкусненького захотелось...

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6347
Откуда: Питер
Вика, мне кажется, нет смысла обсуждать комментаторов. Тут уж кого поставили, того поставили, кому-то нравится Губерниев, кому-то Шипулин, а кто-то плюётся от обоих и Кругова до кучи. :) И сглаз - это как-то не для 21 века, но, опять же, каждому своё. Ведьмы на лыжах, стреляющие из мётел, заколдованные ведьмаки с глазами-пулемётами - это биатлон? :??: По мне так нет, лучше просто смотреть и то хвататься за сердце, то прыгать от восторга, потому что мы все здесь дилетанты и рассуждаем, как дилетанты, хотя фамилии выучили и информацию о скандалах нам услужливо подсунули. :)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Юль, давай без мистики, ок. Только факты. Какого фига комментаторы болеют страстно за Вирер, если наша Катюша идёт второй в 10 секундах?
Зачем им восхищаться Бё, если он становится на рубеже позади нашего Гараничева?
Как сказал однажды Познер: журналист должен освещать события, не принимая ничью сторону.
А в спорте-то! :)

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 21:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
"Спартак" - "Зенит" - 1:1
Игра была равна... но играли отнюдь неплохо, продолжение не по Валерию Георгиевичу. Боролись до конца. :!:

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Не знаю, меня комментарии не раздражали. Сглазить все мастера. Дима тоже.
Я не говорю что ему прямо раз и надо быть комментатором, учиться надо любому делу. Потому что профессильнальный сленг вчера например мне уже разал ухо.
Когда слышала "стрЕльнуть" и несколько раз подряд... вспоминала почему-то блатную песню, а когда слово "куча" - кучность выстрелов, то еще кое-что.
еще работать и работать в плане языка.
Но профессиональный ведущий 1 канала вчера назвал лидеров "головкой" и не добавил пиллтона.
Голова пилатона звучало бы менее двусмысленно.
А Шипулин и Круглов все таки спортсмены прежде всего. Может быть просто в Диме мне наскучили его штампы и привычные фразы типа "Какая гонка, друзья! Какая гонка!"...Понятно что у каждого свой стиль, у нас тут в форуме тоже у каждого свой и редко меняется. Но однажды все что кажется клевым приедается...и переход на других ведущих (из за прямого эфира в общем-то) лично мне не повредил.

Не принимать чью-то сторону и быть объективным самое сложно. Дима тоже болеет иногда. Просто говорит "Раз наших нет болею за кого хочу, вот за него"...Круглова в этот раз я вообще не слышала, его Шипулин задавил.
Если по чесноку то мне больше всего подходит комментатор, который комментирует велогонки, для моей психики. Забыла фамилию. Не Евроспорте. Вроде он даже биатлон иногда тоже ведет, но это не его стихия поэтому разной доп информации нет. А в великах есть (по работе одно время надо было велики смотреть как и Форумулу 1)

В сглаз как таковой в принципе в жизни я верю. И даже тут в форуме. Но не на каждом, естественно шагу. Верю в самосглаз, то есть когда себя сам...
А вот в спорте верю не особо. Это надо типа профи нанимать, а это все комментаоры, под руку, все остальное - фигня. Когда тот же Бе или Фуркад в форме им хоть уговорить. Да и наши тоже. Молчи, не молчи....
Не люблю только когда заранее вешают медаль. Типа у нас сегодня будет медаль, это понятно (еще не стреляли, а уже понятно. И так Дима кстати делал)...вот этого я не люблю. Тут верю, что поперед паровоза бежать не стоит. Потому что даже если уже отстреляли и есть запас в 15 секунд, всегда может вырубить или банально упасть на повороте (было же и так как-то) мордой в снег.


Про фамилии еще не факт что мы их выучили. Это надо разбираться. Потому что тот же Шипулин Фуркада называет Мартан, а Губерниев Мартен. Оба вроде из знакомых - как правильно? И вчера некоторые фамилии и имена звучали иначе. Это надо у спортсмена спрашивать как правильно. Кстати на 1 канале ни разу не назвали Юрлову Перхт. Так и была Юрловой. А Губерниев почти всегда добавляет. Возможно ей это принципиально, фиг знать.

За Катю рада. Губерниева жалко. Фуркада тоже жалко. Сразу начали везде писать, что типа ему воздалось, за то что за про нас говорил, весь интернет исписали. К вопросу о принимать сторону.... и так далее.

Шипулин и то его пожалел, а журналисты, особенно в интернете, судя по заголовкам статей (в любой области) потеряли и совесть, и профессиональную честь, если они вообще были. Читаешь подчас и плюнуть хочется. Но они формируют общественное типа мнение. Какая уж тогда объективность...

С Гараничевым не разобралиьсь начали орать - сняли тренеры из-за скандалов. И во всем так.

Если о Фуркаде...Да, полемика в нашу сторону неприятная, и все эти истории коребили с непожиманием рук и так далее. Но чисто спортивное сочувствие есть даже у тех, кому эти руки не пожимали, а СМИ и фанаты все таки злорадные.

Что мы делитанты - согласна. Мы видимо одну сторону медали, ту что нам показывают, плюс СМИ вносят раздрай в умы.

Но когда ты бежишь на второй позиции (фиг с ним с Бе), в голове у тебя не промахнуться больше раза и будет хотя бы бронза, и ты герой... и ты не подвел, а в итоге на последнем рубеже отваливаешься...у меня нет ни злости фанатской ничего такого., чтобы поносить спортсмена начать... Мне реально человека жалко. Потому что я представляю себя на его месте. И это не сглаз. Это невезение. Вот в него в спорте я точно верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Это я так болела за Катюху: "Милая, не больше одного!" :||:

Кёрлинг, ЧМ в Дании. Японию победили, и до этого несколько стран уже. Мне нравится смотреть

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Керлинг смотрю только на ОИ. Ради медального зачета. Вообще интересный вид спорта. Раньше мало знала о нем, сейчас немножко даже втыкнулась, как очки считают, как и за что дают, дом, не дом. У нас тут одно время похоже кто-то из сборной жил, видела машину с надписью регулярно и в помойке один раз кое что из инвентаря. Но давно, лет 6 назад. Может из тренеров или еще кто.

Но это наверное единственный вид спорта, который мне бы подошел. Не из-за веса, а из-за того, что просто вот в других я бы совсем перепсиховала вся. И вес тут не большая помеха. Правда командное все повышает уровень личной ответственности это тоже мне сложно. В школе от всякого рода эстафет напрягалась.

Если бы не он, то может быть синхронное плавание. Биатлонистка из меня бы не вышла никогда. Я псих.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2076 ]  Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru