CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мда... молодцы, чо уж там.

На другом форуме прочитала историю о том, что несовершеннолетней дочке одной из форумчанок продали симку. В магазине. Продуктовом. Какая-то стойка типа рекламной - и вуаля. Мама не разрешает инет на телефоне? Не проблема, вот тебе симка с инетом...

Вопрос, на кого зарегана эта симка - остался открытым...
Вроде бы она собиралась разобраться с этим делом, но не знаю, чем дело кончилось, то ли не отписалась, то ли я пропустила ее сообщение.

Вот, может и на вашего мужа как раз такую симку оформили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пт, 2019, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Да, бардак у них знатный. Сейчас хоть как-то, с интернетом, можно более-менее что-то решить. А раньше, помню, супруг звонил оператору и выговаривал: Этот номер записан на меня, но им пользуется старенькая бабушка. Никаких любовных гороскопов, новостей и погоды! :t Ничего не подключать!
:D

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Oldys писал(а):
Вопрос, на кого зарегана эта симка - остался открытым...

Действительно бардак. Новую симку оформляют только при предъявлении паспорта. Я не о замене, а именно о симке с другим тарифным планом.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
У нас около метро часто симки раздают. И в магазин идти не надо.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Маме днем в рабочее время принесли под расписку предписание от имени управляющей компании поставить прокладку в газовый кран. Цена вопроса 1400 рэ. В случае неустановки грозили штрафными санкциями. Мама позвонила в Мосгаз, там сказали, что прокладка эта желательна, но они ее ставить не заставляют. Это самоуправство управляющей компании.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Хорошо, что газовые счетчики пока не заставляют ставить. Вот тогда фирмочки оживятся и начнут обзвон.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Алла писал(а):
Мама позвонила в Мосгаз...

Приходили к мне надысь из Мосгаза. Ну, вернее, пришел человечек, показал доки, что он из Мосгаза. Я его честно предупредила, что ежели он начнет мне чего впаривать, позвоню в миполицию. Он поклялся, что он из Мосгаза, что Мосгаз никогда и ничего не впаривает, и показал фото, сделанное в соседнем доме - там дедулю развели на датчики утечки газа за 50 (пятьдесят) тысяч....
Ну я ему тогда поведала, что за пару недель до него ходили деятели, представлялись отделом утилизации и составляли списки на обязательную замену газовых плит, которым больше 10 лет. Я-то, уточнив, что они не из Мосгаза, сразу попросила пройти нафиг, а соседи пускали в квартиры.

Ну и вообще любые телодвижения вокруг газового оборудования (отключение, замена плиты и т.п.) могут осуществляться только лицензированными Мосгазом специалистами, т.е. никакой слесарь из управляющей компании даже посмотреть в сторону газового крана не может.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Zqwerty писал(а):
Ну и вообще любые телодвижения вокруг газового оборудования (отключение, замена плиты и т.п.) могут осуществляться только лицензированными Мосгазом специалистами, т.е. никакой слесарь из управляющей компании даже посмотреть в сторону газового крана не может.

Думаю, мосгаз лицензирование быстро освоит, поскольку дело это супер-денежное. Как говорится, люди- это вторая нефть, если за каждый краник и прокладку вводить поборы, то можно собрать круглые суммы.
На днях поверяла (пишут, почему-то ПОВЕРКА, а не проверка?) счетчик горячей воды. Просмотрела фирмы в интернете, все вроде лицензированные, цены на 1 счетчик примерно одинаковы, 500 р. Позвонила, пришли, ничего не вымогали, 5 минут проверки, бумажки писал 15 минут, целая кипа бумажек, включая копии лицензии. Пошла их сдавать, адреса у приема актов в УК постоянно меняются, инфы никакой, но через МФЦ нашла их. Ну вот там тетка-приемщица устроила мне шоу, типа "я сама должна заполнять бумаги?", оказалось, что-то там мужик не дописал. " Вот я верну Вам эти бумаги и идите" "Вы почему расписались в этих бумагах, если они до конца не заполнены"?. В общем, более скотского отношения к посетителям трудно придумать. И чего они борзеют на ровном месте? Я лишь вежливо сказала, что информации об этих фирмах и бумажках нигде у них нет. Но очень хотелось ответить иначе. :t Просто где-то опасалась, что и правда эти бумажки она мне вернет, чтобы я нашла мужика, который не дописал две строчки (4 слова). :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
И что мужик "поверял"? У меня знакомая делала, говорит, что к счетчикам даже не притрагивался. Проверял только, как вода из крана течет, и смотрел, крутится ли колесико.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас когда приходили - меня не было, была мама. Она сказала, воду лили в мерную емкость, потом сверяли сколько счетчик накрутил при этом.
Потом написали акт и она его отнесла в РИЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru