CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4887 ]  Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 489  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Кане Корсо?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Самаритянка писал(а):
Кане Корсо?

Так точно, Наташа! :!:
Я не люблю повторы. Особенно тех работ, которые мне особого удовольствия в процессе создания не доставили)) Сильно напрягали вышивки черных морд, что кошачьих, что собачьих... И бисера нет пятидесяти оттенков черного, и изображение кляксой расплывается, и глаза устают и "замыливаются" в процессе работы... В общем, всеми силами пытаюсь отказаться) Как-то вышивала ньюфаундленда. Почти до нервного срыва себя довела, пока закончила))) Как его забрали, три дня ничего не делала и к новой работе не приступала - в себя приходила! И вот через несколько лет объявились те же заказчики - потеряли брошку))) Просят дубль сделать... У меня сразу чуть ли не паническая атака началась))) Ну, особо не обнадежила, но сказала, что если вдруг неожиданно я захочу экстрима и эмоциональной встряски, то, может, рискну сделать повтор)
Еще как-то я вышивала черного куна. Вернее, черного дыма. Тоже наплакалась над ним))) Но вот, спустя опять несколько лет, обращаются совершенно другие куновладельцы и просят вышить такую же морду, наглядевшись на "моего" черного дыма))) Так пока и не соберусь с духом...
В 2015 вышивала голову кане корсо. Как вспомню, так не то что вздрогну, а прям содрогнусь всем организмом, свернув в трубочку все аксоны и нейроны))) Переделывала раза 3-4, уже точно не помню... Никак не вытанцовывалась у меня собачка... Потом психанула и послала заказчице фото недоделанного последнего варианта с извинениями, что не оправдала ожиданий и не смогла осилить кане корсо. А она в ответ пишет, что ах, какая красота неземная, доделывайте, мне очень нравится))) Довышивала, как получилось и отправила. Перекрестилась левой задней пяткой и забыла об этой брошке, как о страшном кошмаре)))
И вот прошло почти 5 лет, как пару недель назад получаю сообщение от другого счастливого владельца кане корсо. Оказывается, где-то в сети она увидела фото моей брошки и захотела себе такую же. Обратилась к известным ей мастерам с просьбой сделать дубль моей работы. Эти самые дубли она мне не показывала, но написала, что не понравились, на бульдогов похожи получаются))) И вот решила она разыскать автора, то бишь меня, и обратиться напрямую...
А я (заметили?) уже пару лет вообще портретных брошек избегаю. И критикнули меня знатно, и технику (вернее, ее отсутствие))) мою разнесли в пух и прах, да и зрение стало подводить. Решила, что пока не прикуплю себе лупу на штативе с подсветкой, даже пробовать вышивать больше не буду... Но вот как-то не сподоблюсь заказать сие удовольствие... Вроде, причин отказать более чем достаточно))) Но я решила в этот раз рискнуть! Заел меня тот факт, что другие мастера мою работу дублировать пытались) Ну вот зачем? Если бы ту же породу по-своему вышивали, со своего эскиза, возможно, у них и вышло бы замечательно, даже в тыщу раз лучше моего! Ну да, самолюбие зашевелилось))) Достала чумодану с японским бисером для вышивки и принялась за подбор материалов. А фиг вам... как не было 50 оттенков черного, так и не появилось чудесным образом))) Пошла в магазин, пристала к продавцам - а у них два (ДВА!!!) всего вида черного. Матовый и глянцевый. И всё, и достаточно... Прикупила ... И решила обойтись тем, что есть, если даже его и нет)) Три дня мучила собаку... Вчера добила. Результат сегодня отправила заказчице. Плюс показала брошку кане корсо другого известного мне мастера, работами которой я сильно и искренне восхищаюсь. Она вышивает в другом стиле, очень эффектно и качественно! Но заказчица одобрила мою работу, чему я рада)

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ира, поздравляю, к тебе приходит заслуженный успех и известность.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Наташа, ты о чем? :D Да, я широко известна в узком кругу из десяти собачников и пяти кошатников :))) А что касается успеха - когда выложусь по полной программе и сваяю из ничего нечто, да самой понравится, вот тогда и успех. :P Разумеется, в сравнении с неудачной работой. ;) А шедевр, который сам по себе вызывает восторг, создать может только гений!

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Немножко добавлю.

Комплект "Уичольские мотивы"
Изображение

И браслеты
Изображение

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Сб, 2019, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Все лето в теме не была. Посмотрела все, что пропустила. Как всегда каждый мастер своего дела.
Кошка напомнила мне Египет, а браслетики детство. Так тогда мне такие хотелось, но я не знала как делать и где взять. Очень кропотливая работа.
кошка с цветами обалденное фото. Немного мистическое. Все думаю где-то у меня куртка кожаная тухнет... зеленая...эх лягуху бы я сделала если бы умела :))) вот такую простую с бородавками вообще без декора. Как-то остановилась у прилавка со всем для работы с кожей. Ба, сколько там всего.

Я за лето конечно тоже трудилась, кое что делала, даже можно сказать достаточно наделала, но покажу только немножко. Чего надоедать то :)))
Снимки правда не очень
Изображение
тут своими руками сделано все, кроме непосредственно рамки и правда за несколько лет. В этом году картинка и поганки.

Изображение
ну и кошки конечно же
Изображение
первый опыт по гипсу
Изображение
к году мыши старт...
Изображение
первый опыт работы с цементом
Изображение
и первый опыт работы с принтом по ткани натуральными листьями


да много разного всякого было дуремательства.

вот вчера склеила креманку с тарелкой, чтобы получить подставку под торт.

Изображение

в общем ничего не сделала :))) не изобрела, но своими руками же. Может кому идея пригодится (тоже не моя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2019, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
А я пиньяту сделала:

Изображение

Изображение


:D первый раз в жизни, сама удивилась, что получилось.

Что-то картинки крректно не вставляются :??:

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вт, 2019, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Наконец-то я домучила жилетку :oo:
Изображение

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2019, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Осень, наконец-то наступила ;) На выставки полетели розетки - осенние листья и соответствующие букетики, бабочки и птички :) Кстати, все для собачек :P
Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2019, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4887 ]  Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 489  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru