CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Милашка. Я бы оставила. Вон у Алибасова Чуча вполне себе вроде как кот-мужичок, унисекс имячко.
А к нему можно придумать вариацию для февочки, у моей что у первой кошки, что у нынешней все равно была куча например имен. И окликалась она не на одно :D , а почти на все, включая Колбасу....
Милашечка котик


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2019, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.08.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Korzinka писал(а):
А у вас как кошки заводились? Вы к этому готовились или всё спонтанно?

В теме написано котенок. А мы никогда не видели Матюшу котенком...
Мы вот взяли котика с улицы. Почему? Сейчас расскажу.
Но сразу отмечу, что есть огромная разница - котенок или взрослый кот.
С котятами все проще. Они быстро привыкнут к человеку. Их еще можно приучать и к лотку, и к врачам, и к купанию.
И я бы советовала быть именно котят.
Для взрослых животных уличный образ жизни уже привычный, им будет плохо в квартире.
Но никогда нельзя зарекаться! :OK:
Мы подкармливали местных дворовых котов. Почти все они сторонились людей. И даже кушали только когда я отойду от миски.
Но один кот почему-то очень нам радовался. ^^
У нас самих дома были двое - кот и кошечка. Уже в возрасте. И мы не планировали никого брать.
Но этот уличный кот стал западать в душу...
Прошел год, сначала трагически на даче погибла у нас кошечка, потом тяжело заболел котик и ушел. И так было грустно, что решили больше не брать животных, не хотелось снова переживать лечения, надежду, потом похороны...
Но все это время нас ждал во дворе уличный кот. Правда, он был такой ласковый, голос такой высокий, мы думали это кошка, прозвали ее Матильдой. Она отзывалась.
Когда Матильда видела, что кто-то из моей семьи едет с работы (узнавала даже машины!), то бежала со скоростью света нас встречать! Терлась о наши ноги.
Кошка была вся грязная, но я надевала перчатки и гладила. Кошка была в восторге, падала на спинку, разрешала чесать живот. Даже на руки брать разрешала. Она забывала о еде, сначала была процедура почесушек, а потом уже она начинала кушать что мы принесли и пить. Для уличных животных вода крайне важна!
Мы все были в шоке. Несколько лет такое доброе существо выживает на улице. И мы стали понимать, что переживаем за него. Пару раз котик пропадал. Мы представляли ужасное, что машина сбила, собаки порвали...
И вот как-то перед зимой приняли решение забрать взрослое животное в квартиру.
Выбрали день. Пришли с переноской. Как обычно погладили, взяли на руки.. и как положим в переноску! И тут кот испугался. Стал вести себя агрессивно. Пока до дома добирались (а мы жили не совсем рядом) кот извелся. Выпустили его дома - он спрятался за шкаф. Просидел там три дня. Не ходил в туалет, не пил, не ел. Я рыдала, думала, что совершили ошибку. Что теперь делать? Обратно же не выгонишь на улицу... Да еще после такой травмы... И вот на третий день он просто вышел и начал пить воду, которую мы ему поставили. С тех пор он везде ходил, изучал территорию, нам давал себя гладить.
Мы поняли, что это КОТ, а не кошка. Назвали его Матюшка.
Я жалею, что мы не снимали его жизнь на улице. Но дома стали вести видео архив. И даже завели канал на ютубе! :!!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Russian Cat Matyusha писал(а):
В теме написано котенок. А мы никогда не видели Матюшу котенком... Мы вот взяли котика с улицы. Почему? Сейчас расскажу...

Вот это история!!! Рада, что сейчас у вас всё хорошо! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МЯ и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru