CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Доброго дня! Проблема у меня такая: я взяла новорожденную кошечку, найденную на дороге 12 июля. Действительно новорожденную, с пуповиной. Вскармливаю домашним козьим молоком с добавлением желтка перепелиного яйца. Режим кормления строго соблюдается, пузо массирую, ( Когда-то содержала питомник кошек, опыт есть), Котенок активный, с превосходным аппетитом. Но - с нематодами. Я их вижу после каждой дефекации. Знаю, что раньше трех недель с ними ничего не поделаешь. Но у кисы постоянные запоры и я грешу на инвазию. Уже неделю, если не больше, приходится ставить клизмы прохладной водой. По рекомендации ветврача даю дюфалак. Начинала с двух капель трижды в день, сейчас довели дозу до четырех капель - не работает. Пузо у котенки аномально большое, но довольно мягкое. Совсем я растерялась и очень за нее боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 15:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Добрый день!Причина может быть в том, что котёнок перешел с материнского питания на искусственное-резко. Произошло нарушение баланса микрофлоры.Достаточно не плохо набор пребиотиков имеется у Pro Plana Форти Флора.Это сухой порошок инструкция к нему прилагается. Он нормализует стул котёнку и приведет в норму его кишечную микрофлору. Желательно убрать клизмы, прибегать в крайне редких случаях. Организм привыкает к ним и дефекация затрудняется.Лучше использовать тонкие трубочки для отхождения газов. Препарат от глистов(гомеопатический подходи для всех возрастов) -цина 6С по одной крупинки 2 раза 3 дня.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Владимир, большое спасибо за ответ. Я знаю, что клизмы - вещь отвратная при регулярном использовании, но после полутора суток ожидания " подарка" у меня сдают нервы. Котенок вряд ли пил материнское молоко, скорее всего люди добрые выкинули его сразу же. Вообще - великая загадка, как он оказался на дороге. Девочка, нашедшая котенка, первые двое суток, пока он находился у нее кормила малыша магазинным коровьим молоком, судя по всему, нерегулярно, без ночных кормлений. Вероятно и дефекацию не стимулировала, потому, что первая порция стула, которую он мне выдал была очень похожа на меконий.
Насколько я знаю, кошачье молоко жирнее козьего, но уже закрадываются сомнения, не жирновато ли для малыша молоко козы? Названные Вами препараты непременно буду искать. Еще раз благодарю за полный и оперативный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пт, 2019, 17:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Купите сухое молоко для вскармливания котят в зоомагазине.

И сейчас Веракол по 3 капли 6-8 раз в день внутрь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Сб, 2019, 03:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
И Эспумизан по паре капель - тоже не помешает от газов.
Сколько сейчас котёнку дней?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2019, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Прошу прощения за несвоевременный ответ, почему-то не приходили извещения о новых сообщениях. Завтра котенку будет три недели. Вес 355г, глаза открылись неделю назад, есть клыки. Ходит, играет потихоньку. Ест жадно по 15-17мг за кормление каждые три часа круглосуточно. Но проблема запоров остается актуальной, несмотря на все меры.
[Изображение][/img]
[Изображение][/img]

На всякий случай уточняю: котенок не спит в манеже. Там он гуляет по несколько минут перед едой. Спальня меньше, уютнее и теплее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Ср, 2019, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Отличный кот!!!!! ^^ Как вы там?+

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Чт, 2019, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
НИНА писал(а):
Отличный кот!!!!! ^^ Как вы там?+

Большое спасибо за внимание! Мы сменили пол, оказавшись кошкой.)))Фросей. 12 августа исполнился месяц и мы успешно прошли через первую глистогонку. Травила Дирофеном, через 4 часа - Энтеросгель, пол- чайной ложки, поскольку стула не было , вечером клизма из мыльной воды с добавкой вазелинового масла.К сожалению, кошь остается "тугосерей". Хочу попробовать кефир на базе Тибетского молочного гриба.
Кошь - капризная, вездесущая, ничего не боится и играет всем, включая стены. Пока еще таскаю с собой на работу, так, что если получится приложить фото - снято на работе. Терпение начальства и Фроськи, которой негде бегать - на исходе, а работаю я сутками и живу одна. Так, что альтернативы сушке нет. Начали с Хиллса размоченного. Кошь его возлюбила с первого нюха. Еще неделька и придется ей оставаться одной. Боюсь, плохо перенесет, она за мной хвостиком бегает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Чт, 2019, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Забыла написать, что пробиотики тоже буду давать. Но, наверное, после второй глистогонки, все равно же она убьет флору. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Чт, 2019, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Давать Пробиотик можно в любой момент. Глистогонка микрофлору не трогает)))
Посоветовала бы детский Примадофилус, его младенцам дают.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru