CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2018
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Как хорошо, что Вы дали мне "наводку" на Мост радуги!
Совершенно фантастическая история, в которую хочется безоговорочно верить! Такая фантазия может родиться только у очень хорошего, доброго человека, для которого кошка - не просто домашнее животное, которое говорит "Мяу", вертится под ногами и оставляет шерсть во всех местах. Для такого человека кошка- это родное существо, за которое он переживает больше, чем за себя. Ему все позволяется, все прощается, все дается. Им восхищаются, хвалятся, его обожают и прикосновение к его мягкой шерстке наполняет человека такой радостью, восторгом, что просто плакать хочется! А уход на Радугу - самое печальное событие в жизни!
Прекрасно написано, прочитала взахлеб! Образно, ярко, точно по деталям - словно сама посетила этот кошачий рай!
Спасибо за полученное удовольствие! Читали вместе с Дашей - она у меня на коленях сидела и даже не шелохнулась, хотя и не спала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я рада что понравилось. Цель ведь и была в том, чтобы обгегчить переживания от потери, чтобы тот, кто скучает подумал о том, какое место в этом раю досталось его котику или кошке, какого цвета ошейник, какой дом, какие вопросы он задал Богу, кого завел в друзья, что видит в Окно и какой способ связи с хозяином изобрел, хочет ли вернуться и что ему для этого надо сделать.

Вы, похоже, чемпион по скорочтению :D , быстро одолели.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Не совсем продолжение, но тоже с участием небольшим Муси, Бога и других героев "Моста"
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=79802


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
РОСА, я читала эту прекрасную книгу три месяца...В слезах, соплях, плаче, закрывая комп и снова открывая...Я безмерно благодарна Вам за эту книгу. Она помогает мне пережить уход нашего обожаемого Мотички-Бегемотички. Вы написали очень талантливую книгу, спасибо Вам! В Кошачий Рай, Кошачьего Бога, Хранителей и всех героев книги веришь безоговорочно.
Девять жизней я пока ещё не начала читать, но прочту обязательно.
Ещё раз примите мою самую искреннюю благодарность за Ваше великолепное произведение!

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Спасибо, мне приятно, приятно что все не зря.
ДЕвять жизней задумывалась как более короткая и боле земная история, отчасти ответ на вопрос, почему вдруг иногда у человека появляется много кошеке, и при этом он не ненормальный, а просто счастивый...
И даже не задумывала как продолжение, но все таки вышло что скорее так, хоть с с меньшей долей райских глав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Обязательно прочту Девять жизней, потому что мне очень интересно, как появляется много кошек у абсолютно нормального человека. Это я себя имею в виду. :) У меня их шестеро. Так распорядилась жизнь. Причем муж изначально у меня собачник, а не кошатник.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 31
Откуда: St.Petersburg
Уважаемая РОСа, спасибо вам за эту историю! Мне посоветовали ее почитать, после того как поделилась своей утратой в "Помним всегда". История замечательная! Ваша философия очень сильно перекликается с моим видением, а многие ваши идеи прямо-таки нашли объяснение некоторым событиям из моей котожизни.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вс, 2019, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
РОСА
Теперь я понял, кто он ваш и уже походу наш кошачий Бог...
Здорово пишете, очень здорово :||: :!:
Я ещё только начал читать, но уже нравятся великолепные идеи с перерождением по пути в рай и само обустройство рая.
И что не мало важно, Вы уже воспользовались своим талантом на благо людям. Это я про терапевтический эффект, о котором говорили в постах.
Тот кто подарил Вам этот талант думаю доволен...
Читать детям перед сном. Как раз, каждая глава по времени, должна перенести ребёнка в мир фантазий, а дальше сон ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вольный, спасибо. Приятно.
Еще бы перестать ставить опечатки хотя бы и вдумчивее относиться к орфографии.
Детям может быть тут не каждая главай подойдет им лучше про бабку Анастасию.
Про "талант" не знаю, писала я и раньше, но что именно этот сюжет спустился откуда-то через год после ухода кошки, возможно, на самом деле совершенно не случайно. Не сразу, а через год, когда боль поутихла и мысли стали яснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 264
Откуда: Подмосковье
Я прочла... Это было путешествие в огромный и волшебный мир грез- и в то же время... словно по мосту радуги в совершенную реальность событий. Героев. Характеров. Терапевтическое значение произведения трудно недооценить. Оно словно Живая Вода некой Истины Света оживляет, казалось бы, отмершие участки души и разума...Милая Роса! Я просто... Спасибо! Что Вы написали. Выложили это произведение, и спасибо богам что мне выпало счастье это прочесть. Я пока в каком то мутном безвременье, и не готова продолжить читать. Такие вот... прорывы в наш мир чего то, откуда то, через редких людей... Мне нужно либо наткнуться случайно, и, еще не успев понять, что это именно такое произведение, влезть в него с ногами и по макушку- либо подготовиться к прочтению. И я готовлюсь. Хочу чтобы было время. Ситуация и состояние души для впитывания чуда...Я уже рядом с живительными страницами... И предвкушаю... Творческих успехов и просто радости Вам. Много-много!!! Чтоб бурлила. Плескалась и выплескивалась- а мы- Ваши читатели- будем ловить миги вечности Света. :||: ^^ :*

_________________
Даже Боги устали нас любить.. Только коты любят нас без устали.
Творчество: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=82136


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru